Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2015, 09:36   #11
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

1.4 едет вполне достойно до 80. Дальше сникает, но все равно едет. Так что для города отличный вариант.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 09:38   #12
Estus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Estus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Всем привет! Впервые решил зарегаться на форуме, вдруг что полезное узнаю или кому-то смогу помочь. В общем 1.8 Style, Magnetic Brown, 2900 пробежал. Начало движения стрелки при 0 по Цельсию около 3-5 мин. Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55, а когда поставил понял что это тихий ужас. Посмотрел в хар-ках, и впрямь 215/60. Решил этот сезон так ездить, а на следующий обновлюсь. Радует одно, весной машина преобразится при переходе на 18-ые)
Estus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 09:47   #13
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Estus Посмотреть сообщение
Всем привет! Впервые решил зарегаться на форуме, вдруг что полезное узнаю или кому-то смогу помочь. В общем 1.8 Style, Magnetic Brown, 2900 пробежал. Начало движения стрелки при 0 по Цельсию около 3-5 мин. Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55, а когда поставил понял что это тихий ужас. Посмотрел в хар-ках, и впрямь 215/60. Решил этот сезон так ездить, а на следующий обновлюсь. Радует одно, весной машина преобразится при переходе на 18-ые)
Принимайте поздравления!Эх, 1.8 style...шикардос...я 18-ю зимнюю резину натянул на колеса с которыми купил чуть иного размера 225/50 18...с резиной, да, промахнулись Вы...
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 09:48   #14
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Sedovlasich, да, кстати, поздравляю с покупкой)

Добавлено через 1 минуту

Estus, и вас с приобретением)

Последний раз редактировалось Kevin; 04.12.2015 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 09:53   #15
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Sedovlasich,
просто как-то очень сложно строится причинно-следственная связь покупки 1.5 тонной машины с самым слабым бензиновым двигателем, но зато с кожей/алькантарой и 18-дюймовыми колесами (которые тоже немалых денег стоят) и без АСС например (который так же дешевле этих колес).
Полагаю, вы просто брали машину из наличия?

А так я думаю многим будет интересно как там новая ДСГ7 в такой связке работает.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 09:55   #16
Estus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Estus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Спасибо Sedovlasich. При покупке смущала только DSG-7,но решил на своей шкуре испытать. Всё-таки моё мнение что многое зависит от манеры езды. Попозже отпишусь на счет прожорливости масла.
Estus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 09:57   #17
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Estus Посмотреть сообщение
Жестоко лопухнулся с "зимой", вычитывал что на 16 ставится 205/55
это для суперба-2 было. Вообще не очень хороший расклад для зимы, особенно учитывая, что машина на 1.6см ниже стала с такой резиной. И при 100 км/ч на спидометре у вас реально где-то 92 будет (хотя это как раз неплохо).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 10:04   #18
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Sedovlasich,
просто как-то очень сложно строится причинно-следственная связь покупки 1.5 тонной машины с самым слабым бензиновым двигателем, но зато с кожей/алькантарой и 18-дюймовыми колесами (которые тоже немалых денег стоят) и без АСС например (который так же дешевле этих колес).
Полагаю, вы просто брали машину из наличия?

А так я думаю многим будет интересно как там новая ДСГ7 в такой связке работает.

Вы совершенно правы, именно из наличия.Как я уже писал, на заказ ждать было очень долго...попахивало неизвестностью...я вообще уже шел заказывать мзду 6ю в максималке с 2.5 двиглом, и, все-таки решил в шкоду зайти глянуть суперб(давно на него посматривал)...меня смущал дсг и 1.4, но после тест-драйва(показалось бодрее мазды) и взвешивания +- выбор был сделан...

Добавлено через 1 минуту

Kevin
Спасибо!)))

Последний раз редактировалось Sedovlasich; 04.12.2015 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 10:07   #19
Estus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Estus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

я как раз там и вычитывал, думал что не важно - не опытный. А на счет 92 вместо 100 вы меня очень порадовали, потому что разгон происходит не заметно. После 2500 км решил что можно аккуратно раскручивать до 3500-4000, в таком ключе на трассе и 180 на спидометре появляется не заметно, жаль что дорог у нас таких нет практически(
Estus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 10:08   #20
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Estus Посмотреть сообщение
Спасибо Sedovlasich. При покупке смущала только DSG-7,но решил на своей шкуре испытать. Всё-таки моё мнение что многое зависит от манеры езды. Попозже отпишусь на счет прожорливости масла.
Аналогичная ситуация с ДСГ7, решил испытать на своей шкуре
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot