Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Суперб зимой. Оценка:
5 (отлично) 114 34.44%
4 (хорошо) 133 40.18%
3 (удовлетворительно) 68 20.54%
2 (не удовлетворительно) 13 3.93%
1 (очень плохо) 3 0.91%
Голосовавшие: 331. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2011, 17:38   #171
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Sergun, Кстати, пока машина не прогреется, вентилятор на авто-режиме работает на 1-2 ризки всего
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 17:42   #172
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Sergun, Кстати, пока машина не прогреется, вентилятор на авто-режиме работает на 1-2 ризки всего
Ну это понятно и разумно. Кстати, еще ускоряет процесс нагрева салона нажатая кнопка рециркуляции - тогда холодный воздуж с улицы не засасывается и салон греется быстрее.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 18:33   #173
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Ну это понятно и разумно. Кстати, еще ускоряет процесс нагрева салона нажатая кнопка рециркуляции - тогда холодный воздуж с улицы не засасывается и салон греется быстрее.
Тоже неплохо, ежели намедни не злоупотреблял
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 18:50   #174
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Тоже неплохо, ежели намедни не злоупотреблял
Ну это не мой вариант Проблма возникает когда я с горы возвращаюсь - если откатал от души (то есть, всегда)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 19:08   #175
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Sergun, и верно - естественный алкоголь.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 02:13   #176
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Мне интересно, только у меня мерзнут ноги и нет подмешивания холодного воздуха из центральных дефлекторов? Долго "мурыжил" "Спецов", но ни кто не умеет вмешиваться в спорный алгоритм работы климата. Может кто продвинулся? Не колхозить же патрубки к педалям...?

Думал про что-нибудь такое:

http://forum.opel-club.ru/index.php?...=post&id=62929

или ещё:
http://opel-insignia.su/index.php?s=...ndpost&p=15008

Последний раз редактировалось VOVKERR; 03.03.2011 в 02:24.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 08:28   #177
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
Мне интересно, только у меня мерзнут ноги и нет подмешивания холодного воздуха из центральных дефлекторов?
Не только у вас.
В режиме "авто" климат работает не комильфо. Всегда держу режим "на лобовое" и "в ноги". если в машине тепло, то режим "на лобовое" отключаю.
Из центральных дефлекторов ни на одной машине(которые у меня были) в режиме нагрев не идёт воздух.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 11:13   #178
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от vovkerr Посмотреть сообщение
Мне интересно, только у меня мерзнут ноги и нет подмешивания холодного воздуха из центральных дефлекторов? Долго "мурыжил" "Спецов", но ни кто не умеет вмешиваться в спорный алгоритм работы климата. Может кто продвинулся? Не колхозить же патрубки к педалям...?
Климат стоит в режиме авто (малошумный), ни один человек за всю зиму не пожаловался на мерзнущие ноги. У меня ноги ни разу не мерзли, даже при -28 за бортом. Климат для прогрева двигателя не отключаю....
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 12:28   #179
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Работа климата зимой

В дни разумных холодов (не ниже -30) климат в авто-режиме справляетсяотлично! Когда температура ниже и перед этим машина долго стояла на холоде, использую для ПРОГРЕВА салона режим "в ноги" и "на стекло" (последний - чтобы не запотевало). Когда минут через-20-30 машина прогреется, перехожу в Авто-режим. Тока вот справа вентилятор попискивать начал, гад...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 14:27   #180
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Не только у вас. В режиме "авто" климат работает не комильфо. Всегда держу режим "на лобовое" и "в ноги". если в машине тепло, то режим "на лобовое" отключаю.
О! Тут мы с Вами один в один. Уже не первый раз...

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Из центральных дефлекторов ни на одной машине(которые у меня были) в режиме нагрев не идёт воздух.
Странно, у меня на всех, кроме американца. Даже на десятке есть и на ИЖ "Ода"... Это для того, что бы в салоне была конвекция и горячий воздух тупо не скапливался сверху, а холодный снизу. Напомню про принцип "Голова в прохладе -ноги в тепле"

А на БМВ вопрос решался еще проще -там для любителей горячего воздуха в лицо, можно было самостоятельно выставлять Хол/Гор. воздух и центрального девлектора. Не понимаю, как в 21 веке не "прошили" такую возможность -это вопрос чисто ПО...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Климат стоит в режиме авто (малошумный), ни один человек за всю зиму не пожаловался на мерзнущие ноги. У меня ноги ни разу не мерзли, даже при -28 за бортом. Климат для прогрева двигателя не отключаю....
Вот я и думаю, может ПО разное? Хотя "малошумный" -не особо тихий. У меня на этом режиме почти всегда скорость=3=шумновато. Зато при таких скоростях воздух хоть както перемешивается (верх-низ). Но точно заметил, что первые минут 15 после зимнего старта тепло в ноги часто не подается вовсе!...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 03.03.2011 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
climatronic, климат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot