Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Результаты опроса: Как бы Вы оценили работу климатической установки Superb 1.8Т при эксплуатации зимой
Отлично 7 13.73%
Хорошо 23 45.10%
Средненько 17 33.33%
Плохо 3 5.88%
Омерзительно 1 1.96%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2010, 23:33   #31
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Попробовал "оценить работу климатической установки Superb 1.8Т при эксплуатации зимой".
Так вот, зимой эта штука должна греть. Где она будет брать тепло : От двигателя, или из космоса - вот это меня мало волнует. Волнует только есть тепло, или его нет. Ответ: первые 10-15 минут его нет, и это при московских -7/-15 град. Потом, через 30 минут оно есть, и вполне хорошо есть. Вопрос: нафига оно мне через 30 минут, если до работы 25 минут? Ответ: Это мне надо для поездок на лыжах, где езда занимает больше часа и я одет соответствующе (так в этой одёжке мороз и на улице на горе не пробивает)
А прогревать перед выездом по 10 минут - это не правильный путь, да и соседям вряд-ли понравится.
Короче, поставил трояк. Я на самом деле не замёрз ещё в нём особо.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 00:42   #32
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

У нас вообще снег и мороз под вопросом на эту зиму, так что пока нечего оценивать......
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 10:37   #33
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Свою оценку я уже поставил, но отпишусь ещё в тему. Я наконец зимой понял, что имел в виду производитель, когда в мануале указал, что автономный отопитель Вебасто может использоваться для прогрева салона, пока двигатель ещё не вышел на рабочие температуры... Я летом (когда машину купил) читал и думал: вот бы нафиг, Вебасту буду для пуска использовать. Щас понял, что ошибся. Поэтому
Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
зимой эта штука должна греть. Где она будет брать тепло : От двигателя, или из космоса - вот это меня мало волнует.
- для себя понял, из какого "космоса" берёт тепло мой автомобиль... Это всё к тому, что ещё ни на секунду не усомнился в правильности приоритетов при заказе авто: решал дилемму "кожаный салон vs.Вебасто", решил в пользу последней. Интуиция, однако
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 10:54   #34
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

mk86, да какая тут интуиция! Здоровый прагматизм.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 11:24   #35
Dibur
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 5
Dibur is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Согласен полностью с Kuk!!! у меня до офиса тоже не много.. Сегодня на улице в городе Казани -12.. Пока ехал минут 10-15, то стрелка еле дрогнулась.. Стекло лобовое отошло только посередине.. Но попогрейка спасает )))
Dibur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 21:46   #36
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
Попробовал "оценить работу климатической установки superb 1.8Т при эксплуатации зимой". Так вот, зимой эта штука должна греть. Где она будет брать тепло : От двигателя, или из космоса - вот это меня мало волнует. Волнует только есть тепло, или его нет. Ответ: первые 10-15 минут его нет, и это при московских -7/-15 град. Потом, через 30 минут оно есть, и вполне хорошо есть. Вопрос: нафига оно мне через 30 минут, если до работы 25 минут? Ответ: Это мне надо для поездок на лыжах, где езда занимает больше часа и я одет соответствующе (так в этой одёжке мороз и на улице на горе не пробивает) А прогревать перед выездом по 10 минут - это не правильный путь, да и соседям вряд-ли понравится.



Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Свою оценку я уже поставил, но отпишусь ещё в тему. Я наконец зимой понял, что имел в виду производитель, когда в мануале указал, что автономный отопитель Вебасто может использоваться для прогрева салона, пока двигатель ещё не вышел на рабочие температуры... Я летом (когда машину купил) читал и думал: вот бы нафиг, Вебасту буду для пуска использовать. Щас понял, что ошибся...
Всё верно, думаю со временем Вебасто в России обоснуется основательней. Современные двигатели всё экономичнее и менее теплотворные.

С теми у кого Вебасты нет, поделюсь опытом: Прогревать Суперб на ХХ малоэффективно, лучше всего он прогревается в режиме не значительной нагрузки. И здесь есть особенность, надо потерпеть и не включать климатическую установку до тех пор пока температура не поднимется выше 50С. Заметил что автоматика сама предержит режим отбора тепла и выйдет на полную мощность после прогрева мотора. Это обусловлено тем, что теплотворность не прогретого двигателя 1.8 очень низкая. И теоретически, с включенной печкой с момента старта он вообще ни когда не прогреется.
Наблюдения актуальны для -8;-17.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 13:17   #37
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

VOVKERR, а поиском воспользоваться?!
Тема посвященная прогреву давно существует...
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=101
Равно как и работе климата - http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=790
К чему повторяться?!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 12:51   #38
Econ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
Econ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Вообще не доволен работой печки. Ногам всегда холодно. Боковой обдув на стойке непонятно вообще как дует и что надо включить чтоб он заработал.
Econ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 12:54   #39
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Econ, http://superb-club.com/forum/showthr...5#.Ut-VHdLHnDc
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 13:07   #40
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Хм, а опрос-то закрыт.

Поездил я тут на супе по морозам до -17. Для нашей местности это очень лютые морозы. У нас тут влажность, ветры сильные.
Работа климата хороша, только он все таки немного странный. Смешно, но он как раз в лютые морозы греет сильно, а при нулевой температуре может и прохладный воздух из дефлекторов пустить, он видать считает, что так и надо. Лечится установкой температуры на градус больше, в 23 градуса.

Еще прикол у него: он в ноги как-то по странному дует, если моя старая машина чуть ли не до уровня сковородки нагревала, то тут, типа, как написано в инструкции "ноги, мол, не надо сильно греть". Так он и не греет толком. Но все равно, проблема небольшая, он греет, просто не так, как корейские машины, более равномерно
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
климат, печка, прогрев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot