Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2013, 20:08   #101
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Зато скажу что Гольф 7 Хайлайн очень приятный салон.
Достаточно мелкий багажник. И достаточно (даже для европейских дорог) шумный... 1,5 т. км этим летом на дизельке проехал.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 20:12   #102
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
так гольф, суперб или октавия?) вот Вас носит)
У Октавии с двигателем 1,4 на задней подвеске балка!
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 20:17   #103
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

neyro, новые моторы 1.2 и 1.4 с ремнем ГРМ вместо цепи, которые ставятся на Октавию А7.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 21:18   #104
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

несколько моментов отмечу
Ничего удивительного в том, что в только что появившейся октавии А7 электронных приблуд больше, чему в супе, которому 6 лет почти. Собственно на этом и заканчивается вся разница технологий. Возможно конечно кузов облегченный, но это на расход только влияет, и то не сильно. Про адаптивный круиз уже сказали, его нет и не будет скорее всего... на мерсе он давно есть, а у нас нет... проблема с частотами радаров как мне помнится.
Салон у октавии только по фоткам дорого выглядит, в живую в А5 даже наверно лучше было... Вообще это тенденция, в опеле (вектра В, от 1995г) передняя панель выглядела под кожу, руль кожа, двери (ну у меня кожа была), даже кармашки в дверях кожей обтянуты... ну а если не кожа, то велюр, и на сиденьях... а не тряпка, даже в супе тряпка... в общем прогресс так сказать на лицо... про гул от колес... ха, там его не было (первый раз когда ехал в только что купленной октавии А5 я офигел, какой гул, думал показалось, но... верка под окном стояла, сел, проехал... а гула то нет)...
В общем технологии идут вперед, побольше бутафории, поменьше реального качества.
Пысы: ИМХО, не могу понять, как можно выбирать между гольфом и супом?... и как можно купить гольф за 1,2млн р
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 23:22   #105
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
rassel
Спустя пару лет, в 2006 пассат появился с tfsi, а в 2008 - суп. Вот реальное отставание от Ауди, да и то, условное. 1.8tfsi в 2013 совсем не тот, что был в 2010 даже. Они его постоянно модернизируют.
Если не ошибаюсь на суп, октавию и пассат одновременно в 2008 году стали ставить 1.8 тси и ДСГ7. А модернизируются..... Скорее до ума доводятся они как с завода сошли то масло ведрами жрут, то цепи проскакивают
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 09:05   #106
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
У Октавии с двигателем 1,4 на задней подвеске балка!
Рассматриваю только топовые варианты, а там многорычажка...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от yakuza Посмотреть сообщение
Достаточно мелкий багажник. И достаточно (даже для европейских дорог) шумный... 1,5 т. км этим летом на дизельке проехал.
Дизель может и шумный, а бензин очень тихий. Тестировал 3 машины, которые и рассматриваю: самый тихий Гольф, потом Суперб и наконец Октавия. Это касаемо моего слуха и восприятия. Ведь себе ж беру... Да, багажника там совсем нт. Но на дальняк эта проблема решается установкой Туле на крышу...

Последний раз редактировалось pse; 30.09.2013 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 09:07   #107
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

pse, если Пыжа по багажнику хватало, то множно не морочиться и брать Гольф и ему подобные в плане трюма машины. Тут народ совершенно дезориентирован в плане размеров багажника... Я - в том числе, сказываются последствия владения Супербом.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 09:13   #108
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
Пысы: ИМХО, не могу понять, как можно выбирать между гольфом и супом?... и как можно купить гольф за 1,2млн р
У меня есть критерий по динамике: что б не меньше чем у меня сейчас (8,7 сек.). Размер далеко не на первом месте. В Пежо мне не тесно, да и сам за собой не езжу...
А Гольф так и получается 1,2 млн. (даже больше можно, но я не хочу кожанный салон и люк). И Октавия столько же примерно выходит. Это топовые комплектации...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
pse, если Пыжа по багажнику хватало, то множно не морочиться и брать Гольф и ему подобные в плане трюма машины. Тут народ совершенно дезориентирован в плане размеров багажника... Я - в том числе, сказываются последствия владения Супербом.
Я конечно не знаю что вы там постоянно возите, но я с полной загрузкой багажника езжу несколько раз в год... Для перевозки холодильника, мебели, и т.п. есть Газель... Конечно это только Плюсразмер багажника, но не основной критерий, т.к. хочется купить современную, относительно динамично-экономичную машину.
Кстате, а почему "в плане трюма машины"? по ширине там разница не пропасть...

Последний раз редактировалось pse; 30.09.2013 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 09:17   #109
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю что вы там постоянно возите, но я с полной загрузкой багажника езжу несколько раз в год...
На эту тему можно много и нудно спорить. Аргументы про
Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Для перевозки холодильника, мебели, и т.п. есть Газель...
мелькают постоянно. Сложно объяснить Вам "плюсы" того, чем Вы не владели. А вот "минусы" отсутствия багажника а-ля Суперб очевидны для его владельцев, как и то, насколько это отсутствие критично.
Но речь не о том. Я же написал, повторюсь:


Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
если Пыжа по багажнику хватало, то можно не морочиться и брать Гольф и ему подобные в плане трюма машины.
в том смысле, что можете не учитывать размер багажника при выборе авто.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 09:26   #110
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Актуален ли Суперб?

Я ж не против багажника, очень даже. Но хочется, как и любому нормальному человеку, "и сесть и съесть...".
По мне по внешнему виду на первом месте - Суперб. Гольф - огрызок, каким был, таким и остался. Шкода - вообще увеличенный "Рапид", непропорционально-угловатый.
Салон - но мне сначала Гольф, потом Суперб ну и Октавия.
Динамика - на Октавии так и не понял где 7,4 сек. На Супербе сопоставимо со мной (не раз приходилось стартовать с Супом, хотя я уже не такой любитель гонок как раньше, старею).
Комфорт, шумка - сначала Гольф, потом Суперб и Октавия...
Как то так...
Заметьте, багажник ни разу не упомянул. Почему - много раз писАл выше...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot