Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2011, 15:18   #41
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от tolik13 Посмотреть сообщение
Вода попадает через отопитель, при перетикании воды выше ватерлинии в дренажных нишах
т.е. это вода набирается с теплообменников отопителя/кондиционера?
Тото был удивлен, когда заезжая с небольшим уклоном в гараж увидел-сколько воды вытекло с этих шняГ...
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 20:43   #42
tolik13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: New Москва
Сообщений: 257
tolik13 has a spectacular aura abouttolik13 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вода в салоне

Нет, я имел ввиду печку,которая как раз за бардачком. Там же забор воздуха для печки. Это видно, если снять пластиковую защиту, ту что под правым дворником. Там же видно до какого уровня поднимается вода. У меня этот уровень был как раз до вентиляционного канала для забора воздуха отопителем салона.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
А какие симптомы??? У меня вот он регулярно подсвистывает при включении климата, правда если работа начинается с больших оборотов. ОД сказал, что это на всех Шкодах
Симптомы - шумность при старте и прогреве. Еще все ошибки с вентилятором остаются в компутере авто. Первого января он у меня замерз, пришлось ехать на другой машине по делам. Вентилятора ждали две недели. Пока ждал - держал машину в теплом гараже.

Последний раз редактировалось tolik13; 01.08.2011 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
tolik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 21:30   #43
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вода в салоне

Сейчас собираясь в поездку стал разбирать в багажник и залез в правый карман (у седанохетча там помоему просто выемка) так лежала аптечка, огнетушитель и перчатки, коково было мое удивление когда я взял перчатки в руки, они были насквозь мокрые, вытащил все остальное, низ кармана тож мокрый, проверил огнетушитель, целый, в аптечке нечему было протекать... откуда там влага. Может там проходит шланг для омывателя заднего стекла и он прохудился? Было у меня такое в Фиате, в ногах у водительской двери воняло омывайкой, как выяснилось на сервисе, был поврежден шланг идущий к задней писалке.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 23:54   #44
narCOM
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 142
narCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud ofnarCOM has much to be proud of
По умолчанию Re: Вода в салоне

MadDan, у меня на хонде была такая же хрень... в один момент набилось всякой ерунды между кузовом авто и уплотнителем багажника это и было причиной посмотри может листья попали

Последний раз редактировалось narCOM; 02.08.2011 в 07:48.
narCOM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 08:49   #45
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Вода в салоне

tolik13, ну вот в это же отверстие у меня подтекало, однако каналы все свободны были. Уплотнитель решетки бракованный.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 20:56   #46
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от tolik13 Посмотреть сообщение
Симптомы - шумность при старте и прогреве. Еще все ошибки с вентилятором остаются в компутере авто. Первого января он у меня замерз, пришлось ехать на другой машине по делам. Вентилятора ждали две недели. Пока ждал - держал машину в теплом гараже.
У меня в январе после мойки и сушки в тёплом боксе и последующей стоянке на сильном морозе он тоже замёрз, т.к. были новогодние праздники то ОД не работал и обратиться за помощью было не к кому, но после часа в тёплом боксе всё заработало. При диагностике на ТО-1 никаких ошибок выявлено не было. Шумность в моём случае присутствует в виде свиста при включении на высоких оборотах, например после долгого простоя на жаре/холоде, но не всегда, а при включении с малыми оборотами почти никогда У тебя вентилятор вообще вышел из строя, или тебе поменяли его из-за шумности в работе?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 21:39   #47
tolik13
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: New Москва
Сообщений: 257
tolik13 has a spectacular aura abouttolik13 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
У меня в январе после мойки и сушки в тёплом боксе и последующей стоянке на сильном морозе он тоже замёрз, т.к. были новогодние праздники то ОД не работал и обратиться за помощью было не к кому, но после часа в тёплом боксе всё заработало. При диагностике на ТО-1 никаких ошибок выявлено не было. Шумность в моём случае присутствует в виде свиста при включении на высоких оборотах, например после долгого простоя на жаре/холоде, но не всегда, а при включении с малыми оборотами почти никогда У тебя вентилятор вообще вышел из строя, или тебе поменяли его из-за шумности в работе?
Точно так же. Тоже отогревал. Замерзал раза три и не запускался. Тоже свистел. Меняли рабочий на новый - шумность пропала совсем.
tolik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 21:43   #48
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вода в салоне

Исходя из вышесказанного появился вопрос к комрадам: у кого то ещё прослеживаетс вышеописанные симптомы?
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 16:32   #49
AIR-TEMA_23
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 18
AIR-TEMA_23 will become famous soon enoughAIR-TEMA_23 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вода в салоне

отдал машинко на диагностику дилеру по гарантии. пусть смотрят. примерно описал им возможные причины протечки. обещали за 2-3 дня все сделать, если что найдут. срок меня смущает правда, чего там 3 дня можно делать??
короч, ждем-с..
AIR-TEMA_23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 20:13   #50
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от AIR-TEMA_23 Посмотреть сообщение
чего там 3 дня можно делать??
кофе пить, с Головным Офисом общаться, получать рекомендации... они ж там в массе своей безрукие
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вода, проблема, салон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot