Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2014, 21:48   #51
Their law
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: В. Новгород
Сообщений: 19
Their law is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Gvardiya,есть вариант, 3 года гарантии на ДСГ7 (в этом году поменяли), 10 год, масло ест по норме. на Ваш взгляд как? такое возможно? пробег 58.
Their law вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 22:30   #52
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Если про коробку всё доками подтверждено, тогда хорошо и можно этот вопрос опустить. А вот с движком... Он в группе риска, на свой страх и риск( пардон), рецепта экспресс-диагностики масложора ещё никто не предложил. Желательно, чтобы двигатель был "грязным", тогда видно будет, как часто за щуп и крышку заливной горловины хватаются. Я, например, раз в пару тысяч щуп смотрю, а уж пробку между заменами 2-3 раза открываю всего, соответственно она всегда пыльная и без влажных салфеток туда не лезу, сначала колодец с пробкой от песка и пыли протираю, потом открываю.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 16:15   #53
Большой205
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Большой205 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Добрый день.
Форумчане нужен совет.
Решил сменить свой Мондео на Шкоду.
Очень нравится мне данное авто по ряду причин.
Главное что я со своим ростом за 2 метра там прекрасно убираюсь на всех рядах, на втором правда крыша давит))))
А уж про багажник я вообще молчу, прям мечта путешественника, спортсмена и семьянина))))

в общем начитался я отзывов и прям взяла меня тоска сильняя.
дело в том что нашел два варианта в районе 650-670 000.
оба варианта на бензине 1.8.
пробег 43-49 000 км.
обе машины 2011 года.
Обе машины в салоне стоят. В общем моя позиция такая, что если захотят, то под видом рабочей впарят авто которая через день сломается.
В общем плюсы такие, что дадут полную карту техдиагностики, где будет написано, что в каком состоянии и что надо менять в ближайшее время.
Подкупает конечно, то что обе конторы дают гарантию год на коробку и двигатель. Понятное дело, что эта гарантия будет так расписана, что в любом случае если это случится, то они отмажуться.
Для меня лично проблема это либо коробка либо турбина.
Но на коробку дает шкода вроде как гарантию 5 лет, и поэтому если с ней что-то случится, то я по гарантии смогу заменить, при условии что сервисная книжка в поряде.
На турбину никто гарантию не дает и как она себя поведет тоже не понятно. У меня знакомые октавию дизель БУ как раз в салоне купили, так турбина накрылась через 2 недели (хотя салон их честно предупредил, что проблемы с ней могут возникнут, есть подозрения).
И вот теперь сижу и думаю, стоит ли брать такого года машину, с таким пробегом, или лучше полгода подкопить и более свежий аппарат взять. Мондео хоть мой и на прекрасном ходу, но все равно прям очень хочется суперб мне.

заранее всем спасибо.
Кстати, много есть объявлений 1.8 как 152 так и 160 сил, действительно было два мотора? и если да, то в чем разница?
Большой205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 16:35   #54
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Большой205 Посмотреть сообщение
Кстати, много есть объявлений 1.8 как 152 так и 160 сил, действительно было два мотора? и если да, то в чем разница?
В РФ 160 сил продавались в 2008 году. Может быть, в первой половине 2009го. Разница лишь в прошивках.

За турбину я бы не переживал. Судя по форуму она вечная. А вот поршневая вызывает опасения. Когда мой брателло рассматривал возможность покупки суперба б/у, то я рекомендовал ему смотреть на дизель.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 16:50   #55
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Поддержу LeftHook,
Если есть возможность, глядите дизель. За все время мониторинга мною вага серьезные поломки дизелей случались достаточно редко. Прямо таки даже сказать канонично редко.
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 17:05   #56
Monstergaz
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Monstergaz
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 33
Monstergaz is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от nexaver Посмотреть сообщение
Поддержу lefthook,
Если есть возможность, глядите дизель. За все время мониторинга мною вага серьезные поломки дизелей случались достаточно редко. Прямо таки даже сказать канонично редко.
А я откатал два пассата б6 дизеля сарая 08 и 10 года,у обоих за турбой следить надо,за угаром надо,за маслоохладителем надо,на обоих кончились двухмассовые маховики,на одном сдох мехатроник,рулетка в первые морозы на заправках ибо по началу продают горючку летнюю.Поэтому к дизелям ооочень настороженно,+каждые 2 года новый аккум ибо с хреновы. В морозы не запустишься,могу долго продолжать про дизеля вага,да впрнципе на б6 клубе все описано что и как.
Monstergaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 17:18   #57
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от Большой205 Посмотреть сообщение
дело в том что нашел два варианта в районе 650-670 000.
оба варианта на бензине 1.8.
пробег 43-49 000 км.
по автору в Питере например до 50ткм две авто с ценой 800 и 880р
остальные 5 штук от 900р
Вас не смущает, что трехгодовалые авто стоят в 2,5 раза дешевле новой
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 17:34   #58
Большой205
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Большой205 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
по автору в Питере например до 50ткм две авто с ценой 800 и 880р
остальные 5 штук от 900р
Вас не смущает, что трехгодовалые авто стоят в 2,5 раза дешевле новой
я посмотрел кучу предложений, такой сейчас рынок.
тем более тут есть несколько как мне кажется нюансов, суперб не такая популярная машина и она не так ликвидна как тот же пассат.
потом есть марки которые в цене теряют больше чем другие при прочих равных.
в свое время такая ситуация с субару была, когда за три года они очень много теряли тк не особой популярностью пользовались у нас.
Большой205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 17:38   #59
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Большой205, а салон это что? Официальный дилер или ООО "Ахмет моторс"?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 17:58   #60
Nexaver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 61
Nexaver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Хочу приобрести Superb '10-11 года

Monstergaz, возможно ситуацию с масложором на дизелях поправили? Просто я год езжу так, как мне угодно и уровень масла не уходит никуда. Многие клубни ездят еще больше и ничего, все живое, работает, и не думает ломаться. Вроде у Wint дизель уже давно, он собственно, год назад и помог мне с выбором.
А про зиму не соглашусь. Запускалось все в - 32 без подогревателя. Тут больше от топлива и масла зависит.
Nexaver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, superb, автомат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot