Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2015, 13:43   #41
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Evil, вот ты дотошный! Посмотри в документы, кто тебе ставил подкрылок. На печать посмотри.
И как правильно уже ответили - оцени перспективность и сроки бодалова за сумму 1500 рублей.

И это, скажи, подкрылок на Кие он что же, на одном саморезе держится?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 13:53   #42
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
evil, вот ты дотошный! Посмотри в документы, кто тебе ставил подкрылок. На печать посмотри.
И как правильно уже ответили - оцени перспективность и сроки бодалова за сумму 1500 рублей.

И это, скажи, подкрылок на Кие он что же, на одном саморезе держится?
Я и не собирался бегать по судам,тещу там до приступа чуть не довели,а я сразу ей сказал-ничего страшного,но она уперлась что надо их наказать и все ту

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
evil, вот ты дотошный! Посмотри в документы, кто тебе ставил подкрылок. На печать посмотри.
И как правильно уже ответили - оцени перспективность и сроки бодалова за сумму 1500 рублей.

И это, скажи, подкрылок на Кие он что же, на одном саморезе держится?
А подкрылок держится на 2 болтах и 1 саморезе в крыле,вот тот что в крыле остался без шляпки и подкрылок упал на колесо держась болтами которые прикручены к стенке отсека двигателя.

Последний раз редактировалось Kotofeica; 11.02.2015 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 13:59   #43
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Все решилось путем установки подкрылка у дилера мажор авто,подкрылок за свой счет,работа по установке за счет официалов.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 13:32   #44
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Если кто помнит про мои проблемы с КИА, то продолжение следует:
Заявление уже в суде, но заседание вроде еще не назначено.
На этой неделе отзвонился дилер (продавец) и настойчиво пригласил побеседовать...
Съездил сегодня сутра. В общем предложили полностью ремонт (замена двигателя и катализатора, т.е. поставить авто на колеса), махали рецензией на "мою" экспертизу и говорили, что в экспертизе косяк. Выводы рецензии зачитали, но копию отдать отказались, только в суд предоставят, если миром не решим разойтись. Я потом по пути осмыслил то, что услышал из Рецензии (есть у меня такая черта "тормознутая", что малость подумать нужно - с ходу не всегда могу парировать). Ну и мое мнение, что пара выводов из этой самой рецензии точно не состоятельны, остальное для понимания читать надо или еще раз услышать - подзабылось.
Меня удивляет как они еще могут ссылаться на то, что в суде дело затянется, учитывая, что оно уже больше полугода тянется. Как-то даже уже смешно слышать про это.
В общем я сказал, что мне их предложение не нравится, но взял время подумать.
Попозднее с юристом обсужу, но сам вроде как думаю, что только на восстановление ТС я уже не хочу соглашаться, т.к. были еще какие-то издержки, а вот если они готовы дополнительно услуги юристов компенсировать и мои основные издержки, то думаю может и согласиться.
Как подумаешь как все это начиналось - сплошные нервы, но зато как сейчас это все легко воспринимается.
??? Вот такая вот задачка на выходные. А в голове "дятел" долбит "не фиг думать иди до конца...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 13:40   #45
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,935
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Правильно думаешь - иди до конца. Почитал на мейле давеча, то один отсудил 2ляма морального вреда, то другой 150тыщ, при этом ДКП судом был расторгнут.
Аристарх на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 14:07   #46
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Vladmir, Вам предлагали мировое соглашение заключить? Или просто "махали бумажкой", что-то говорили и предлагали поставить машину на ход? Это ведь две большие разницы.

По поводу "рецензии". До заседания Вам обязаны направить отзыв на Ваше исковое заявление заказным письмом. И Вы с ним спокойно ознакомитесь, чтобы выступать в суде аргументированно, либо соглашаться на мировую. Если не направят отзыв - в заседании обязаны предоставить, и Ваше право ходатайствовать об отложении для ознакомления с отзывом, предоставленным с нарушением процессуальной нормы.

По поводу "затянется дело в суде" и Вашего удивления, что "уже и так полгода" - так я Вас искренне поздравлю, если оно-таки не затянется и Вы договоритесь в заседании полюбовно.
Суд ведь никакие инициативные экспертизы, проведенные Вами, ими или другими, не будет использовать в качестве доказательства. Тем более, что Ваш контрагент Ваши "экспертные" доводы оспаривает. Суд назначит по ходатайству одной из сторон судебную экспертизу. От принятия ходатайства до получения судом результатов экспертизы проходит где-то полгода. А у Вас вовсе еще не было ни одного заседания. Значит, к результатам судебной экспертизы вместе со всякими отзывами второй стороны Вы подойдете через минимум годик. Потом вынесение решения, вторая инстанция, это еще полгодика. По оптимистичным прикидкам. Итого года через полтора-два завершите дело получением исполнительного листа.

Я бы трезво оценил ситуацию и решил, надо ехать или шашечки. И если ехать - то составил бы приемлемое мировое соглашение (причем, не цеплялся бы к "пусть они мне возместят все мои расходы, включая косвенные"), направил бы его официальным путем дилеру, а сам его же привез бы директору дилера и поговорил с ним о его подписании. Если упрется - ну, тогда придется по долгому пути.
Но так есть шанс уже этим летом начать снова ездить на рабочей машине.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 14:24   #47
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Если с документами все отлично то идти до конца обязательно. В двойном размере стоимости машины получишь. Главное чтобы юрист не развел на деньги, а то это очень часто может быть

Добавлено через 1 минуту

Я выйграл дело с изготовителем за 9 месяцев включая все инстанции.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 05.06.2015 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 15:32   #48
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Vladmir, Вам предлагали мировое соглашение заключить? Или просто "махали бумажкой", что-то говорили и предлагали поставить машину на ход? Это ведь две большие разницы.
Предлагают полный ремонт: замена двигателя и катализатора. Старый говорит можно себе оставить , на память видимо.
Бумажками махали для убедительности, предлагали внимательно рассмотреть экспертное заключения, я сказал, что смысла нет, да и времени тоже...

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
По поводу "рецензии". До заседания Вам обязаны направить отзыв на Ваше исковое заявление заказным письмом. И Вы с ним спокойно ознакомитесь, чтобы выступать в суде аргументированно, либо соглашаться на мировую. Если не направят отзыв - в заседании обязаны предоставить, и Ваше право ходатайствовать об отложении для ознакомления с отзывом, предоставленным с нарушением процессуальной нормы. По поводу "затянется дело в суде" и Вашего удивления, что "уже и так полгода" - так я Вас искренне поздравлю, если оно-таки не затянется и Вы договоритесь в заседании полюбовно. Суд ведь никакие инициативные экспертизы, проведенные Вами, ими или другими, не будет использовать в качестве доказательства. Тем более, что Ваш контрагент Ваши "экспертные" доводы оспаривает. Суд назначит по ходатайству одной из сторон судебную экспертизу. От принятия ходатайства до получения судом результатов экспертизы проходит где-то полгода. А у Вас вовсе еще не было ни одного заседания. Значит, к результатам судебной экспертизы вместе со всякими отзывами второй стороны Вы подойдете через минимум годик. Потом вынесение решения, вторая инстанция, это еще полгодика. По оптимистичным прикидкам. Итого года через полтора-два завершите дело получением исполнительного листа.
С нашей стороны затягивать смысла нет, о судебной экспертизе будут ходатайствовать они, так что к ней должны быстро подойти.
ИМХО доводы в рецензии пустые, по крайней мере им можно противопоставить их же документы.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я бы трезво оценил ситуацию и решил, надо ехать или шашечки. И если ехать - то составил бы приемлемое мировое соглашение (причем, не цеплялся бы к "пусть они мне возместят все мои расходы, включая косвенные"), направил бы его официальным путем дилеру, а сам его же привез бы директору дилера и поговорил с ним о его подписании. Если упрется - ну, тогда придется по долгому пути. Но так есть шанс уже этим летом начать снова ездить на рабочей машине.
Да я вроде и стараюсь трезво оценивать. Иначе бы слюной брызгал...
Но как-то понимание о уже понесенных расходах и об оплате услуг юристов из своего кармана не дает покоя. Я уверен, что закрой на это глаза, потом буду жалеть о сделанном, вот если готовы компенсировать, то... ?
Если они так уверены, что все началось с не гарантийного случая и "сам дурак", так пусть не парят мозги, а решают вопрос через суд...
Надеюсь, что на полтора года не затянется, сам так месяцев 6-10 прикидываю.

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Если с документами все отлично то идти до конца обязательно. В двойном размере стоимости машины получишь. Главное чтобы юрист не развел на деньги, а то это очень часто может быть
С юристом вроде все в норме, они вообще начинали работать без подписанного договора. Потом согласовали-подписали. Оплата по результату. Просто при заключении мирового соглашения фикс., и его необходимо закладывать...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 16:26   #49
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Vladmir, Вы насчет судебной экспертизы как-то легкомысленно напмсали: "будут ходатайствовать они, так что должны быстро подойти". Дилер же не первый день на свете живет. И в ходатайстве сформулирует правильные вопросы к эксперту и укажет наивыгоднейшую для него экспертную организацию. А Вы, стало быть, кивнете. Замечательный может выйти финал.
Вам самому надо ходатайствовать о назначении экспертизы! И еще придется пободаться в заседании с дилером, чтобы судья утвердил именно Вашу экспертную организацию и именно Ваши вопросы к эксперту. Вот тогда можно будет слегка выдохнуть. А если пускать дело по маршруту "это они сами сделают", то перспектива заплатить своему адвокату своими деньгами весьма вероятна.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2015, 17:08   #50
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Vladmir, Вы насчет судебной экспертизы как-то легкомысленно напмсали: "будут ходатайствовать они, так что должны быстро подойти". Дилер же не первый день на свете живет. И в ходатайстве сформулирует правильные вопросы к эксперту и укажет наивыгоднейшую для него экспертную организацию. А Вы, стало быть, кивнете. Замечательный может выйти финал.
Вам самому надо ходатайствовать о назначении экспертизы! И еще придется пободаться в заседании с дилером, чтобы судья утвердил именно Вашу экспертную организацию и именно Ваши вопросы к эксперту. Вот тогда можно будет слегка выдохнуть. А если пускать дело по маршруту "это они сами сделают", то перспектива заплатить своему адвокату своими деньгами весьма вероятна.
Я не правильно выразился... затягивать основании не должно быть.
Согласен, все верно, от правильно поставленных вопросов,... многое зависит.
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, помощь, юрист

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot