Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 15:01   #71
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от Maxxus Посмотреть сообщение
Однако дело получило резонанс:
и это хорошо...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:15   #72
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Maxxus, хорошие новости, есть вероятность что не спустят на тормозах!

Сергей 777, отвечу кратко, непрофессиональным в высшем проявлении. это не охрана, это дешевый понт, клоуны, кто угодно, но не охранники. у профи нет эмоций, и они не оставляют объект сопровождения.
надо будет и бронированная машина не спасет, тем более её хорошо видно особенно с мигалкой, думаю что с 500 метров из крупнокалиберного снайперского ружья уложат с первого выстрела.

еще одно дтп с чиновником...
http://www.metronews.ru/news4/posle_...zher_rusgidro/
к счастью на встречке был камаз, а не малолитражка...

Последний раз редактировалось abola; 01.12.2010 в 15:35.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:36   #73
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
к счастью на встречке был камаз, а не малолитражка...
Не надо так. Человек погиб все-таки.
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:52   #74
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

shpanenok, знаешь в дтп на ленинском оказалась малолитражка...
а человек погиб, так слава Богу что один, было бы лучше если повторилась история на ленинском?! они наверное думают что на них не только ПДД не распространяются но и законы физики.

а по случаю на мкаде, позволю цитату одного знакомого
Цитата:
Не заметил возможности или не стал из принципа - не совсем важно, дело в другом.

Если он виноват в такой ситуации - он должен был бы отвечать по ПДД и КоАП. А он подвергся нападению. Вот в чем трагедия.

А людям, которые думают, что он напросился и не понимают, зачем делать из этого трагедию, я задам такой вопрос - все мы по мелочи нарушаем ПДД - превышение, проезд на желтый, паркуемся на остановках и тротуарах и т.д. Каждый день все мы делаем это. А теперь представьте - ограничение 60 км, а вы едете 69 - машина перед вами тормозит, оттуда выходят люди и бьют вас по лицу. Или вы сдаете задним ходом, чтобы подобрать голосующего человека (подругу, маму...) на автобусной остановке - тут машина из соседнего ряда вас подрезает и вышедшие оттуда люди разбивают вам стекло и опять-таки бьют по лицу. У вас естественный вопрос - за что???? Какое они имеют право???? Это же беспредел!!!!

Представили? И что, это не трагедия? Это нормально? А ситуации абсолютно одинаковые с тем, что произошло с Алексеем.
А мы все не ангелы и не соблюдаем ПДД в точности, хотим мы этого или нет. Назло мы это делаем или случайно. Важно то, что люди обычно стараются проявлять уважение к другим водителям. И дело не в мигалках, а в полном отсутствии уважения и человеческого понимания на дороге. Очень много быдла, хамья, просто обнаглевших людей. На абсолютно разных машинах - членовозах, лексусах, бэхах и жигулях.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:02   #75
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

abola, хорошо написано (сказано). Но внесу свою лепту. Все мы - что действительно так - нарушаем ПДД. По мелочи, не по мелочи - вопрос другой (некоторые с ТАКОГО похмелья за рулём ездят, что ой-ой-ой...). Но человек, подобравший голосующего, не проявил ДЕМОНСТРАТИВНОСТИ в своих действиях. Человек, припарковавшийся в неположенном месте потому, что все положенные заняты, - тоже.
С мигалками - ситуация иная. С сильных (в смысле, известных, заслуженных, авторитетных или занимающих авторитетные должности) - спрос втройне, так как сильный должен быть сильным во всём, в 3 раза сильнее соблюдать ПДД, наконец... А вместо этого, некоторые сильные и некоторые считающие себя таковыми ДЕМОНСТРАТИВНО, ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ, умышленно, имея реальную возможность ДЕЛАТЬ ПО-ДРУГОМУ, нарушают правила. И при этом калечат людей, создают аварийные ситуации. При всё при том, что нормальные люди понимают - не все, далеко не все мигалочники имеют мигалки на законных основаниях. Вот и результат - в разы более бурная реакция на мигающих нарушителей. Но ведь уподобляться им, и говорить, мол, они нарушают, значит и я буду, - путь в тупик.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:08   #76
shpanenok
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,219
shpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond reputeshpanenok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
shpanenok, знаешь в дтп на ленинском оказалась малолитражка...
И что? Результат-то один и тот же - погибли люди.
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
а человек погиб, так слава Богу что один, было бы лучше если повторилась история на ленинском?!
Лучше было бы, если бы не погиб никто. В любом случае, радоваться гибели человека (тем более незнакомого) не надо.

По цитате. Опять путаем круглое и белое. Причину и следствие. Никто не спорит с тем, что охранники вели себя как быдло. Только надо и с другой стороны посмотреть. Как вел себя водитель лексуса? Кто-то скажет "как принципиальный человек". А не проще было из вежливости уступить дорогу? Этот самый "принцип" поставил его в один ряд с этим самым "быдлом", от которого он огреб по репе. Не говорим при этом об эмоциях его родных, о потерянном времени, деньгах, здоровье. Это все ради принципа, ставящего тебя в один ряд с гражданами из сотого? Или есть еще какая-то, недоступная мне, цель?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
С сильных (в смысле, известных, заслуженных, авторитетных или занимающих авторитетные должности) - спрос втройне, так как сильный должен быть сильным во всём, в 3 раза сильнее соблюдать ПДД, наконец...
Вот и товарищ на лексусе решил "спросить втройне". Результат - в его блоге. А главный вопрос "на кой хрен" снова без ответа.

Последний раз редактировалось shpanenok; 01.12.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
shpanenok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:13   #77
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от shpanenok Посмотреть сообщение
Вот и товарищ на лексусе решил "спросить втройне".
говоря про тройной спрос я совершенно не имел в виду, что некий индивидуум начнёт вершить суд над великими мира сего и призовёт их к ответу. Я говорил об ответственности как о внутреннем состоянии этих самых великих. Ну, чтобы понятнее мысль мою донести: "Раз ты президент (эталон во всём), так и веди себя как президент, а не как презерватив", это должно быть внутри человека. А быковать на дороге нельзя, у нас на дороге у всех в руках источник повышенной опасности...добыковаться можно
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:32   #78
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

mk86, доля демонстративности есть в тонировке, в колхозном ксеноне, которым можно ослепить человека, в конце концов за то что бросил машину раком посреди дороги - мне плевать на всех паркуюсь как хочу. только в случае с мигалкой это в отношении одного "пупа земли" в остальных случаях относительно всех участников движения кто не видит из за тонировки едет ли кто слева, когда поворачивает направо, кто едет вслепую за счет того что кто то хорошо видит, ну или все просто стоят потому как троллейбус не может проехать.
чиновники, тем более с мигалками должны ездить и показывать пример культуры, а не быдловатости...

shpanenok, так я не говорю же что хорошо что он погиб, я сказал всего лишь что хорошо что погиб только он, он спровоцировал это дтп, он шел на встречку понимая что нарушает и к чему это приводит. это был его выбор, его не правильный выбор с точки зрения ПДД, здравого смысла и логики. на ленинском к сожалению погибли ни в чем не виноватые люди, а виновник дтп остался целым невредимым и оправданным. справедливо? и я думаю что нет.
здесь ленинский наоборот. я не спорю что лучше бы чиновник не выезжал на встречку, что позволило бы избежать дтп и сохранить себе жизнь.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я говорил об ответственности как о внутреннем состоянии этих самых великих. Ну, чтобы понятнее мысль мою донести: "Раз ты президент (эталон во всём), так и веди себя как президент, а не как презерватив", это должно быть внутри человека.
Абсолютно согласен! но к сожалению это чуждо нашим правителям, по крайней мере по отношению к холопам.

Последний раз редактировалось abola; 01.12.2010 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 16:38   #79
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
доля демонстративности есть в тонировке, в колхозном ксеноне, которым можно ослепить человека, в конце концов за то что бросил машину раком посреди дороги - мне плевать на всех паркуюсь как хочу.
это, кстати, 3 наиболее часто встречающихся ДЕМОНСТРАТИВНЫХ нарушения ПДД, наносящих при этом существенный вред безопасности движения!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 17:18   #80
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: очередной беспредел мигалочников

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
дословно: Да, мне наплевать на все что меня не касается, даже если у соседа будут грабить квартиру или насиловать кого либо, это не моё дело. моя хата с краю. Браво! как в фильме черная молния.
- помогите! там человеку плохо.
- 02. Звонок бесплатный.
в случае с Иваном, ежели окажусь его соседом можно ожидать помощи...
я вас не осуждаю, это типично для большинства, живущих в нашей стране
ok, а расскажите, пожалу,ста, что именно ВЫ сделали для борьбы с неравенством на дороге и несправедливостью в мире вообще? Или дальше форумов активность не простирается?

Сергей 777, Вы умеете более лаконично выражать свои мысли? Ну нельзя же так - что ни пост, так на всю страницу... Не то что читать, даже проматывать долго
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
армия, мигалки, правительство, Россия, технологии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot