Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 19:03   #1
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию N2 в шинах

Накачал в колеса АЗОТ. В первый раз за всю историю моего авто-мото-опыта.
Теперь у меня не авто, а средство передвижения на инертном газу( или газе =)).

На шиномонтаже уговорили - надо же им импортный аппарат в виде большого холодильника отбивать.
Сначала этот аппарат откачивает воздух из колеса, так что покрышка прилипает к диску, затем закачивает уже сам азот.
Сам азот формируется там же в этом аппарате, каким-то образом выделяется из воздуха.
Обещали, что не будет утечки, зависимости от температуры и более плавная работа амортизации подвески.
Стоимость 200 рублей.

Результат? Я думаю его трудно будет оценить объективно.
Но поживем-увидим!
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 19:08   #2
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: N2

Superb, а ничё так что атмосфера Земли и так на 80% состоит из азота? Мне кажется - это очередной развод...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 19:12   #3
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Re: N2

как твой ник выделить в сообщении?

Да если и развод, на 200 рублей не жалко пойти на эксперимент.
Я по сути своей любопытный.
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:07   #4
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: N2

Superb,так все таки результат пусть даже не совсем объективный есть?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:10   #5
Superb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Superb
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Superb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura aboutSuperb has a spectacular aura about
По умолчанию Re: N2

Абола, как это почувствовать? :smile:
__________________
Superb [suː'pɜːb] - 1) великолепный 2) роскошный, величественный 3) благородный.
И все это обо мне и моем автомобиле.
Да, и еще я скромный.
Superb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 22:15   #6
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: N2

Superb, вдохнуть хотябы
ну изменения какие то есть в мягкости еще чем нибудь
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 23:08   #7
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: N2

Superb,

Вот тоже задумываюсь над данным вопросом, потому что езжу на 18-х катках. Реально температура поднялась, качусь на заправку, давление проверять. Упала, также, уже просто какой-то психоз. Думаю с азотом такого не надо будет делать, главный плюс - устойчивость к перепадам температур.
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 14:03   #8
ssplus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ssplus
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 1
ssplus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: N2 в шинах

Как специалиcт по шинам могу Вас успокоить, закачка азотом это рекламный трюк, по привлечению клиентов, никакой разницы между закачкой азота и просто воздуха нет. Это вам скажет любой Химик или Физик, не знаю правда кто больше занимается газами.

Последний раз редактировалось ssplus; 05.05.2010 в 19:18.
ssplus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 17:55   #9
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: N2 в шинах

Цитата:
Сообщение от superb Посмотреть сообщение
Результат? Я думаю его трудно будет оценить объективно. Но поживем-увидим!
Зря Вы так-результат есть и нифигасе какой!!!!
Я перевел означенную Вами сумму на наши украинские "тугрики" и оценил Ваш эксперимент в потерю 1л качественного НАСТОЯЩЕГО темного чешского пива, которое с удовольствием щас выпил бы....
...а так, пришлось "какому-то дяде с большими ушами" (с) помогать "холодильник" отбивать....
... а не возникало у Вас такой каверзной мыслишки попросить Благодетеля накачать Вам энтого чудо-азота в шарик детский (или взрослый, с "усиками") и вместе с чеком на энту услугу/товар обратиться куда-нибудь в защитно-потребительское общество и попутно в лабораторию соответствующую-а вдруг Вам под видом чистого азота подсунули его "бодягу" со зловредным кислородом и прочими "пердячими парами" (с) в пропорции 76%/23% ,а???
Ведь тут уже крыминалом и мошенничеством попахивает.... да и просто угрозой безопасности-мало ли чего могет произойти,вон и Производитель ни о чем таком не пишет....
Вы извините меня за издевку, но ЛИТРУ НАСТОЯЩЕГО ТЕМНОГО ЧЕШСКОГО ПИВА ВЫЛИТЬ В ПРОПАСТЬ?????
Я удивлен, возмущен, раздосадован и... трезв как последняя сволочь, а там Вас какие-то хапуги тоже на литру пива кинули!!!!!
Не обижайтесь, Бога ради-сам в свое время (почти 3года назад) заплатил почти такую-же сумму за атракцион по выкачке воздуха из колеса-прикольно стало наблюдать за сморщенными скатами...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 16:16   #10
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: N2 в шинах

Хочу оживить тему. Знакомый открыл свою шиномонтажку, я из любопытства задал ему вопрос: стоит или нет качать азот? Он грит - хрень это фсё полная, ну и известный мне факт про преимущественное содержание азота в атмосферном воздухе...
Однако годик-другой назад общался с другим представителем славной профессии шиномонтажников, тот грит, что если задаром (или по цене обычного воздуха), то смысл есть, а за такие деньги как просят - нет.
Вот в преддверии начала шиномонтажного бума вижу появивишиеся надписи "накачка шин азотом", хотел бы услышать мнение клубней по данному вопросу.
П.с. у меня "азот" (но не по прейскуранту)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot