Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 18:32   #31
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
более-менее солярка затекала в бак.
Значит и на дизелях такая проблема? Я то думал только на бензинках. Могу сказать лишь что у меня солярка летит в бак без задержек. Как кусок мыла в водосточную трубу.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 19:00   #32
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Значит и на дизелях такая проблема?
Возможно, у меня из-за длительного простоя авто в салоне дилера или "баг" конкретной заправки ТНК. На днях поеду на свой любимый Лукойл, о результатах отпишусь.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 14:25   #33
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Сегодня заехал на заправку. Та же история. Хорошо хоть, что при определенном положении пистолета, солярка все же довольно шустро заливается (но не на все 100%)...
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 15:23   #34
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Та же история
странно, налил как-то с верхом (наглядно в горловине было видно), проблем не было потом
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 15:45   #35
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Солярка, всегда заправляю сам и до края горловины. Бывает даже чуть-чуть вытекает. За 45 тыщ ни разу ничего подобного не было. На дальняки ездил неоднократно...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 15:49   #36
Kulikoff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kulikoff
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Kulikoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Если история повторяется на всех заправках, проверяйте вентиляцию бака и клапана. Воздух не успевает выходить и запирает пистолет до отсечки.
Kulikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 16:56   #37
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Добрый день! Я уже давно разобрался с этой проблемой , случалось тоже самое как и во всех вышеописанных случаях, проблема не в пистолетах заправочных (заправляюсь на разных заправках (кроме Лукойла, неадекватно завышена цена, а качество как и у всех) по всей Росии, Украине, Белоруссии и в других странах, а проблема не исчезала), а в системе отвода воздуха из бака. Я разбирал два раза машину, чтоб понять в чём причина, так как я два раза в день заливаю по 30-40 литров бензина, ответ оказывается прост: трубка для отвода воздуха находиться с левой верхней стороны бака, далее она спускается вниз примерно до середины бака, а потом идет круто в вверх к горловине, получается ямка для бензина. Что получается, когда мы заливаем полный бак, то бензин доходит до верха горловины и заливается в эту трубку, и так как трубка идет не по верху бака и к горловине, а сначала вниз, а потом вверх, то в эту ямку попадает 20-30 капель бензина, а может и больше или меньше, этот бензин закрывает отвод излишек воздуха из бака, в результате мы не можем залить бензин. Выход из ситуации достаточно прост, точнее их 2, первый не заливаем никогда бак до полного, если Вам надо будет заправляться через 6-8 часов вновь, второй это если Вы уже попали в эту ситуацию, то просто нацедите литров 5-10 и поехали дальше, но при этом не закручиваем пробку бензобака, ложим её возле горловины и закрываем лючок, на ходу там вентиляция и эти граммы бензина очень быстро испаряются из этой трубки и выход с трубки для излишек воздуха освобождается. Проверенно на своей шкуре сотни раз, теперь если сегодня еду далеко и надо заправляться несколько раз за день, то лью на глазок, ну если пол бака, то лью 25 литров, а если приезжаю вечером, а ехать завтра и заправляться придется только завтра вечером, то лью смело до полного. Дизилистам приходится хуже, саляра тяжелее испаряется. Так что людям которые ездят на работу и с работы, эта ситуация не знакома, так как они заливают до полного, а за неделю или три дня бензин из этой трубки испаряется и они вновь без проблем заливаются. Умникам скажу одно, что это факт с невозможностью с пустым баком заправиться проверенный сто раз на своей шкуре и причина 100% в этой трубке, проверенно ФАКТ. Надеюсь кому то помог.
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 17:56   #38
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Я еще ни разу не заправлялся до полного бака. Обе заправки чуть больше половины бака. Предыдущий раз был аж месяц тому назад.
Попробую немного покататься с незакрытым баком.

Ps: Если проблема не исчезнет, скатаюсь к дилеру, пусть разбираются. Может там трубка засорена или пережата. А может дождусь очередного ТО (машину все же удается заправить без пота и крови. а вот у дилера потеряю целый день).

Последний раз редактировалось phant0m; 19.10.2013 в 18:18.
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 19:56   #39
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не заправлялся до полного бака. Обе заправки чуть больше половины бака. Предыдущий раз был аж месяц тому назад.
Попробую немного покататься с незакрытым баком.

Ps: Если проблема не исчезнет, скатаюсь к дилеру, пусть разбираются. Может там трубка засорена или пережата. А может дождусь очередного ТО (машину все же удается заправить без пота и крови. а вот у дилера потеряю целый день).
Я катался к диллеру, приехал на заправку с мастером, а бензин как миленький полился в бак. Бывает в писталетах сильное давление и когда начинаешь заливать бензин, то пистолет отщёлкивает сразу после двух литров, а раз щёлкнул, значит бензин дошёл до горловины, давление сильное, а раз дошёл до горловины, значит мог попасть и в эту трубку. Дилер только разведет руками, попробуй с открытой крышкой погоняй, только не по дождю, а потом будешь на той же заправке заливать, скажи заправщику мол я сам залью, вот и начни заливать с первого шелчка на пистолете, а потом включи на полную. Я вообще этим ахламоно не разрешаю трогать крышку бензобака, вечно обольют машину. Только на би-би они сами заправляют.
Забей, всё будет хорошо)))
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 20:11   #40
phant0m
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Раменское-Москва-Иваново
Сообщений: 102
phant0m is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не могу заправить машину

Деня 192, спасибо! Попробую...
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot