Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2012, 03:26   #1
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Вот и у меня прошли пара лет гарантии. Прошу делиться соображениями по поводу целесообразности дальнейшей эксплуатации Суперб.
Позади 80 тыс. км., только что заменили сцепление dsg-7.
Доводы следующие:
1. Продать Суперб, взять новый, универсал, с dsg - 6. Придется доплатить 400-500 тыс. Не мало, если учитывать, что принципиально автомобиль тот же и не предлагает шквала новых свойств.
2. Продать, взять что нибудь за похожую цену. Не могу не упомянуть Вольво, БМВ, Ауди.
3. Оставить все как есть. А что? Автомобиль теперь не будет дешеветь с такой скоростью. На сохраненные деньги можно позволить себе и ремонт dsg и адвокатов для продления ее гарантий и пневмо борьбу с гулом...

Очень всех прошу собраться и не обсуждать меня лично.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 05:56   #2
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

мои соображения таковы,что подождать с продажей до выхода нового суперба ,мое имхо. шо скоро будет из чего выбрать. грядут и новый суп и большой кроссовер. шкода,это любовь навсегда. извеняюсь что коряво я с телефона крапаю.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 10:04   #3
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

У меня тоже завтра кончается гарантия, сколько я не пытался за два года развести дилера на замену хотя бы сцепления,тчетно. теперь я один на один с ДСГ. грустно.

По вопросу советовать не могу т.к. сам незнаю чтоделать
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 10:06   #4
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

VOVKERR, продавать, однозначно! Пока сцепа новая
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 10:17   #5
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

я б шестерочку взял....замены в данном ценовом сегменте не вижу пока....вот через годик обязательно возьму
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 10:45   #6
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Соглашусь со 100матологом, сцепа же заменена, я около года катался без гарантии и все нормально. Я кстати тоже слышал, что Шкода собирается выпустить кроссовер на базе Ауди q5.
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 11:17   #7
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

У меня гарантия закончилась в мае, сцепа заменена осенью 11 года на ,,,140С модификацию. Для себя решил - не торопится, т.к. пробеги меньше 20т.к. в год. Сцепа , думаю, доживет до следующего года. Хочу подождать рестайл суперба, и там уже решить: брать/ не брать. Если понравится подход Шкоды к рестайлу (особенно в техническом плане), то буду брать "упакованный" седан, может универсал, просто такой кузов обычно позже выпускают, могу не дождаться. Другой альтернативы в этой ценовой группе для меня нет. Если не понравится, то , скорее всего, буду брать кредит и уходить в категорию " около 2 миллионов".
П.С. С вашими 40т.к. в год не знаю что б решил. Все-таки уже за 100т.к. будет. Психологический рубеж , так сказать. Продавать сложнее будет. Но, за тока что поменяную сцепу, я б точно не волновался.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 11:23   #8
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Спасибо дорогие Вы мои за участие! Про большой кроссовер очень интересно.
Есть еще доводы в пользу 3-го варианта: экономия времени на сделках и оформлении, его тоже можно потратить на борьбу за продление гарантии...
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 13:34   #9
StAlex
Рождённый в СССР
 
Аватар для StAlex
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: 72 регион
Сообщений: 246
StAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to beholdStAlex is a splendid one to behold
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Если средства позволяют, то можно взять хоть Панамеру, особо ни с кем не советуясь. Целесообразность для каждого своя ...

Вообще, продавайте. Порадуйте уже кого-нибудь. Если мысль есть продать - значит надо продать. Купите Мерседес Е200.
StAlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 16:00   #10
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG-7, закончилась гарантия, Продавать?

Если хотите ждать что-то новое от Шкоды, долго ждать придется Вчера узнал от манагеров Шкоды, которые были на прошлой неделе в представительстве на обучении и выяснили, что запуск продаж Ситиго в РФ откладывается на неопределенный срок, хотя машина бомба на 150 круб дешевле Фабии и планы были в сентябре уже начать продажи. Так что делайте выводы, что не видать нам быстро новых моделей. Боится ВАГ конкуренции от Шкоды. Достали они уже. Зажим на тех рынках, где изначально главенствовал Фофаген на лицо.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot