Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 15:33   #61
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
во-первых из-за посадки и удобства входа-выхода. В кроссовер реально удобнее садиться и выходить. Лучше обзорность из-за высокой посадки.
и выше центр тяжести, с соответствующими проблемами
народ видно жаждет прикупить джип, но хватает только на кросс
хотя ценник на этой волне на них завышен
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 15:52   #62
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
и выше центр тяжести, с соответствующими проблемами
наверное, тестил спортейдж и кугу, по управляемости по городу норма, по трассе скорее хуже (да точно хуже будет.
Цитата:
народ видно жаждет прикупить джип, но хватает только на кросс
не думаю что на самом деле можно так говорить, потому как с такой логикой можно дойти до того, что народ жаждет прикупить мерседес s-класса, а хватает только на суперб

Последний раз редактировалось neyro; 16.11.2013 в 16:49.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 16:25   #63
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Вот я катался на Ситроене С4 Аиркросс, это тот же Митсу АСХ. - Нереально неудобное авто.
- На вторичке совершенно не продается.

Смысл такого авто по цене сравнимой с Супом?

Что касаемо - Паджеро Спорт...дело вкуса, едет неплохо в плане динамики
- не рулится
- расход топлива
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 16:52   #64
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
не думаю что на самом деле так, потому как с такой логикой можно говорить о том, что народ жаждет прикупить мерседес s-класса, а хватает только на суперб
в принципе так и есть во многих случаях: либо нет этих средств, либо человек считает неразумным их вкладывать в авто. Не вижу здесь особой проблемы.

Покупатели кроссоверов, как правило, не покупают полноприводные версии именно по финансовым соображениям, а не потому, что фанаты монопривода ;)

По поводу же кроссоверов в целом. До того у меня была машина с высоким центром тяжести и при покупке я однозначно ориентировался на комфортный универсал ради комфорта и вместительности. Высокий центр тяжести - ущерб комфорту и управляемости, поскольку необходима более жесткая подвеска и все равно в поворотах будет в голове сидеть мысль: "и куда ж я так быстро еду на этом чемодане...???".

У кроссоверов часто продается дизайн и имидж. Мы живем в обществе потребления, в Европе в каждой машине сидит 1.3 человека, так что народ в 60-70% случаев покупает авто "для себя любимого". Мини купер - чистый маркетинг, имидж и образ жизни, практичности у него - ноль. Фиат 500 и Опель Адам - того же поля ягоды. Ауди А1 - уменьшенная версия Поло с великолепной внутренней отделкой, сзади в поло удобнее, так что А1 - тоже машина "эгоиста". Автопроизводители делают то, что хочет потреблять "массовый рынок" и не более того.

По поводу разумности: коллега с моноприводным Аутлэндером изрек, что он хочет ДВД мониторы для задних сидений (дети). Ездит 5-7 тыс. км в год. Я ему сразу же задал вопрос: как часто он ездит с детьми куда-либо на длинные расстояния и сколько раз в году он будет эти мониторы использовать. На что получил ответ: "ой, ну опять ты со своей логикой и практичностью... ". Ну и о чем тут говорить ;) При этом постоянно жалуется на нехватку средств.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 17:22   #65
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Вот я не пойму, кроссоверы тут все ругают, многие при этом с оговоркой, что йети - другое дело. Чем другое? Типичный кроссовер.
На мой взгляд покупка машин этого класса зачастую обусловлена вовсе не понтами. Во многих случаях даже моноприводный кросс - достаточно практичное решение. И вход-выход удобней, и посадка высокая комфортней. Да и над любой колеей во дворах зимой проедешь не задумываясь.
Если бы не необходимость в просторном багажнике фик бы я пересел на суперба с йети. Для меня этот шаг был неким компромисом между комфортом и практичностью.
По поводу центра тяжести, и управлемости тоже не считал себя ущербным. За дорогу ети цеплялся получше суперба с ППД.

Беда сейчас в другом. Взять, например, ети и суперба с одинаковой начинкой. Вроде и железа на них пойдет примерно одинаково, а стоить при этом ети будет существенно дороже. За одно название - кроссовер.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 17:26   #66
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
За одно название - кроссовер.
неудивительно
расстянуть бы его чуток
но все равно, более высокий рост дает о себе знать, физику не обманешь
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 17:36   #67
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
расстянуть бы его чуток
Да, лично мне не хватало буквально 15-20 сантиметров багажника.

Цитата:
но все равно, более высокий рост дает о себе знать, физику не обманешь
Да что к росту то прицепились? Чем он мешает? Неужели все машины покупают чтобы в ралли учавствовать и пассажиров по дверям центробежной силой размазывать? Рядовой водитель при повседневной езде небольшое смещение центра тяжести вверх даже не заметит.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 17:42   #68
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

вот у меня тоже видится качестве машины для супруги и ребенка Йети или тигуан... и дело не приводе или комфорте, просто они выше, массивнее (зрительно) и как бы (а на самом деле это так) дают больше защиты... вот и вся логика. Не однозначно, но подсознательно чем выше авто - тем больше ощущение защищенности.
Лично для себя я бы взял купе, мне комфорт и управляемость... а вот супруге лучше лендкрузер или хамер... но, где же такие финансы взять
Вот она логика кроссоверов.
Но ИМХО, цены на них реально задраны, как уже было написано выше, они проигрывают во многом супербу, но цена огого. А клиренс... даже кроссоверы очень редко съезжают с асфальта...
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 18:14   #69
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Да и над любой колеей во дворах зимой проедешь не задумываясь.
Вот это как бы странный аргумент, учитывая совсем небольшую разницу. Свесы - да, меньше, но именно клиренс у Йети не настолько больше, чтобы это было решающим аргументом.



Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
И вход-выход удобней, и посадка высокая комфортней.
А чем не угодили Touran, Caddy, Roomster, Berlingo, C8, Phedra итд? Все они имеют удобную посадку. Так что именно посадка - не аргумент. Йети компактен и очень вариабелен, в этом его плюсы. По сути - румстер с более выигрышным дизайном, другими двигателям и гольфовой платформой... чуть повыше
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 18:41   #70
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор авто: Skoda Yeti, Kia Cee'd, Citroen C4

Matteo, Я говорю не про одно преимущество, а про комплекс. У меня сейчас ситуация, что нужно часто съезжать с асфальта на супербе, а проехать в НЕОБХОДИМЫХ МНЕ условиях на супербе я не могу. Приходится машину оставлять и идти пешком, часто с вещами. Спрашивается зачем мне это нужно? Решения вопроса для себя вижу 2:
1. Купить новую машину тоже седан д класса (предположительно новую инсигнию) и вдовесок к ней ниву коротыша, чтобы решала мои внедорожные потребности.
2. Купить полноприводный кроссовер.


Кадди и Румстер не вижу в качестве личного авто, это какие-то рабочие лошадки курьеров.

Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender

Последний раз редактировалось OBender; 18.11.2013 в 09:59.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot