Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 00:18   #11
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

Галина, к большому сожалению дилеры, включая вас в основном предлагают пустышки - иллюзию защиты, сигналки которые вскрываются кодграббером. но вы (дилеры) предпочитаете не пугать клиента... к моему великому сожалению вы стали предлагать что то нормальное значительно позже, чем мне необходимо было решить вопрос с охранной системой. хотя на жигули 12 модели мне поставили похожую защищенную систему года 4 назад.
Цитата:
02.05.2010 к нам обратился abola с проблемой запуска двигателя: автомобиль периодически не заводился. Автомобиль прибыл на СТОА в погруженном состоянии на эвакуаторе.
02.05 я обртился в шкода ассист и у вас в этот праздничный день электрика не было. пока я выяснял кто и чем мне сможет помочь и к моменту когда я понял что ничего не решит авто завелось само. я к вам ниразу не приезжал на эвакуаторе! типун Вам Галина на язык!
Цитата:
Чтобы выявить причину «электрической» неисправности к а/м подключается диагностический прибор V.A.S.
Думаю Вы сами представляете что по поводу прибора:
1. надо проводить диагностику в момент проявления неисправности.
2. и надо иметь представление как работает авто
3. уметь пользоваться прибором
4. иметь желание что то делать.

и учитывая все это мастер пытается найти неисправность прибором в момент когда авто замечательно заводится.
хотя даже был момент когда машина не заводилась, но ВАС не выдал ошибок, а копаться глубже, смотреть давление в топливной рампе, и прочие моменты мастер не стал. почему, не прокомментируете? даже если теоретически блокировка блокирует бензонасос, то ВАС в этот момент покажет низкое давление в топливной системе. или для того чтобы дойти до этого надо закончить ВУЗ по этой специальности?
Цитата:
Abola приехал на СТОА 10.06.2010. С его слов, он сигнализацию отключил у установщика, но проблема осталась. Диагностика VAS-ом ошибок не выявила.
если бы мастер приемщик, да и сам мастер внимательно слушали что им говорят, то они бы вспомнили что про блокировки было сказано что мною была отключена блокировка бензонасоса, но проблема оставалась, приехав в сервис где мне ставили сигналку попросил их восстановить блок бензонасоса чтоб машина не оказалась совсем без защиты. и снять блок под капотом.
по логике вещей блоку бензонасоса можно было исключить, но мастер был не приклонен.
Цитата:
Электрик отключил найденные блокировки, восстановил штатную проводку, проверил а/м VAS-ом. На все ушло 3,72 н/ч. Все это происходило в присутствии клиента.
электрику были показаны места установки блокировок. и 3,5 часа они соединял несколько проводков. с перерывами на обед и гуляния...
Цитата:
Всякие там «пнул пеликана», «ладно хрен с вами» и т.п. оставляем без комментариев…
ну да как и аргументацию ну мы же вам заменили коробку?!

а еще у меня есть небольшое соображение с которым я конечно делился с мастером, но у него наверное другой подход к работе. сперва делать потом думать. так вот мне на ТО 90 тысяч, точнее около него меняли бензонасос, и вы не поверите глюки у меня начались именно после этого. но к сожалению логическим путем этого никто из ваших инженеров связать не мог, все проще свалить на криворуких установщиков сигнализаций, чем попытаться разобраться в проблеме, проще катать машину по территории чем сделать её. просто если вы ОД вы должны уметь внятно и четко обосновывать то что вы делаете. а не так что ну вот это наверное из за сигналки. мастера на кофейной гуще гадают что ли?

я молчу про то что очень часто у вас авто загоняется в ремзону, и попросту стоит, ею никто не занимается. как то помню мне диагностику ВАСом делали 2,5 часа. точнее 2,3 часа авто стояла в ангаре и ею никто не занимался. когда моё терпение лопнуло и я захотел забрать авто без этого, мастера подсуетились и за 5 минут провели стандартную диагностику. это к вопросу о норма часах и уважении времени клиента, особенно когда он ожидает у вас...
интересно такое отношение ко всем клиентам или только к VIP?

Добавлено через 2 минуты

зы. сегодня 2 раза пытался завестись по 20-30 минут.
интересно за что я все-таки заплатил? ну если закрыть глаза на коробку которую меняли по гарантии.
сдается мне что за некомпетентность мастера ну или за его не желание работать.
а можно заказать у вас услугу мастера в аренду, чтоб он не занимался самодеятельностью а делал то ему буду говорить я, что является наиболее логичным в конкретной ситуации. если они такие самостоятельные...
зы: я имею предстовление о чем говорю, профильное образование компьютеры - электроника. да и корочка электрика где то завалялась...

с уважением...

Последний раз редактировалось abola; 18.07.2010 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 00:40   #12
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

abola,Думаешь не стоит ехать к ним на ТО2?А то я уже записалсяИ судя по назначенному дню,у них ожеоташь
P/SПро наличие корочки электрика,подтверждаю публично
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 00:43   #13
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

Папа,ну чтоб сделать ТО много ума не надо слить масло, фильтр, еще что нибудь... и ничего не сломать.
а вот решать сложные вопросы там уже думать надо... но как показывает практика дилеры примерно одинаково недалёки, к сожалению...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 00:49   #14
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

abola,В итоге проблему не решили?Может ты слишком резко надавил на них?Мне пока Пеликан по своему отношению нравится.По крайней мере сотрудники компитентны и доброжелательны!Но опять же, Я был на Старопетровском:unknw:
P/S Про поцарапанный бампер,ну не знаю что думать,они вроде отмазались.Теперь даже если будут предлогать помыться,буду ходить по пятам за машиной,от процедуры к процедуре
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 00:57   #15
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

Папа,ехай вечером. у них скидка 15 % кажись, ну или по клубным картам тоже 15 но все время
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 01:23   #16
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

abola,Дык,спасибо уже записался!Теперя не дай бог меня б не пнули тама
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 22:17   #17
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

ТО 2 стоимость 6700,скидка 15% после 17 00.Делали замену масла Шелл 5-30,масленного фильтра,салонного фильтра,проверка свечей зажигания,замена не понадибилась,проверга воздушного фильтра,замена тоже не понадобилась.Вот собственно и всё)Машину даже помыли,хотя была чистаяОтношение и сам сервис на 4+Для устранения скрипов в районе левой стойки двери,предложили приехать в другой раз.Хотя смысла в этом не вижу.Прокатились предварительно,но из-за отстутствия плохих дорог в районе их сервиса,мастер так ничего и не услышал.Думаю надо ехать к другому ОД.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 11:39   #18
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

Как то представитель Пеликана стих, мягко выражаясь. Тем не менее, проблему смог решить другой дилер, после общения с мастером по телефону, на техническом языке и объяснения всех ньюансов. в течении нескольких часов они воспроизвели неисправность и просто решили проверить давление топлива в системе, подключив манометр к бензонасосу, и он показал значительно меньшее давление нежели было необходимо... на следующий день бензонасос был у них и автомобиль был починен. и мои страдания закончились да и еще мне было сказано что диагностика на гарантийных авто проводится бесплатно. снова вопрос за что взяли деньги?
и еще вопрос кто будет восстанавливать сигнализацию? опять проблемы клиента?

зы. все познается в сравнении, теперь я к вам ни ногой
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 12:10   #19
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

abola,Диагностика на гарантийных машинах оплачивается клиентом в том случае,если не было выявлено этого самого гарантийного случая,тоесть поломка вызвана не по вине производителя.
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 12:19   #20
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пеликан Авто (Москва)

Папа, бензонасос это гарантия а то что мастер не нашел неисправность это его некомпетентность и за это клиент должен платить.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дилер, представитель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot