Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2014, 16:18   #41
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Как-то я на них наехал - так они мне сказали:"счас разобьем тебе стекло прикладом и потом доказывай. Ты один, а нас трое свидетелей" (а до ближайшего ГАИ 50км))))

Известное было дело, когда менты строили маойра кгбэшника, а когда он им сказал, кто он, и что у них будут неприятности - они его попросту прибили.
все может быть.. поэтому не стоит никогда перегибать палку и действовать по ситуации.
И, насколько я помню, по-крайней мере, в темное время суток, ИДПС могут останавливать только на стационарных постах... кроме случаев описанных в инструкциях для ментов...
в реальной жизни все немного по другому.
но, на трассах я останавливаюсь в случае, если по близости есть что-то типа заправки или трасса оживленная... и то, при этом слегка приспускаю окно... и вежливо интересуюсь причиной остановки и не проводится ли какая ментовская операция по поимке кого либо и не напоминаю я или мое авто какую-либо ориентировку... после этого, в большинстве случаев, разъезжаемся...

в случае с алкоголем все немного сложнее: если в себе не уверен, то начинаешь юлить (а дпсники это сразу чуят, психологи, млин) и готов на что угодно (если не уверен, что все выветрилось), поэтому можешь и дунуть в китайский аппарат... вот тут и начинается развод...
если уверен на 100% сразу проси составление протокола и без него ни на что не соглашайся...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 16:22   #42
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
И, насколько я помню, по-крайней мере, в темное время суток, ИДПС могут останавливать только на стационарных постах... .
Это был приказ еще Рушайло. Потом его отменили.
П.С. - тебе там отписал алаверды про деньги.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 16:39   #43
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
kelt, большое спасибо - то, что нужно! Главное, чтобы этот старый регламент не был особо обновлен)))
Понравилось: "наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения "
Это практически цитата из закона. Имеются в виду случаи, когда водила под наркотой.
Цитата:
1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Это был приказ еще Рушайло. Потом его отменили.
П.С. - тебе там отписал алаверды про деньги.
Щас тоже есть в регламенте.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 16:42   #44
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Это был приказ еще Рушайло. Потом его отменили.
не буду спорить, но не уверен, что его отменили.. надо почитать еще раз инструкцию...
последний раз было в начале ноября, остановили меня на трассе, после моего монолога сказали ИДПС:
-страховка-то хоть есть?
-есть, показать?
-да не, верю... задних тоже пристегивать надо (а у меня жена была не пристегнута)
-спасибо... я могу ехать?
-да, счастливого пути...

однажды меня остановили за то ,что я не остановился перед знаком СТОП, я просто медленно катился и пересек линию...
Я был зол и объяснил инспектору, что "пиши протокол" где пообещал зафиксировать ,что:
мл. лейтенант не представился, не озвучил причину остановки, а сразу сказал: 500 р. и т.п.
меня отпустили... обозвали салдофоном, который чтит инструкцию и живет по уставу...
на что я возразил, что они сами педанты, потому, что полностью никто не останавливается)))
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 16:55   #45
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
я возразил, что они сами педанты
Повезло, что ИДПС грамотный попался. Другой бы за "педанта" мог и... в асфальт лицом положить))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 16:59   #46
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Повезло, что ИДПС грамотный попался. Другой бы за "педанта" мог и... в асфальт лицом положить))))
не))) там диалог был ржачный.. если бы я не был зол, то я катался бы по асфальту сам от смеха))
надо как-нибудь вспомнить все и записать... - можно будет Задорнову отправлять)))
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:26   #47
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Имеются в виду случаи, когда водила под наркотой.
Или выпил всего одну таблетку от головной боли Пенталгина))).
С точки зрения медицины такая концентрация не вызвает опьянения. Но в крови присутствует)))
А поскольку у этого водителя от задержания автомобиля - а он (торопился в аэропорт, улетая в отпуск) и спора с гаишниками - т.е. достаточно понервничал - налицо первые признаки указанного в гаиш-ном циркуляре опьянения: дрожание пальцев рук, изменением окраски кожных покровов лица, заикается от волнения. А если он еще и при этом поругался с работниками ГИБДД - вот вам и еще один признак = "поведение, не соответствующее обстановке".

А если "вся эта прелесть" произошла ночью и водитель уже долго не спал, вот и еще один признак – неустойчивость позы (разве в темноте разглядишь - достаточно он устойчив или недостаточно)))
Будьте любезны на цугундер! то бишь,- "не мелочись, дядя!"
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:32   #48
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Пенталгин уже без кодеина,можно не переживать. А в остальном верно.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:41   #49
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Пенталгин уже без кодеина,можно не переживать. А в остальном верно.
Помню. совсем недавно был суд - даму оправдывали - приняла с рук доктора Пенталгин Н. - ДТП = признали наркоманкой)))))

А если почки? Уролесан или как там его на сахар - там пару капель спирта.

Хорошо, что этого чудаковатого Дмитрия уняли - спать не мог, чтобы что-нибудь не ужесточить до полоумия.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2014, 17:47   #50
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: про промиле и мг в выдыхаемом воздухе.

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Хорошо, что этого чудаковатого Дмитрия уняли
Посмотрел новостные ленты.
Дурацкая шутка...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
алкоголь, Гаи, промиле, развод

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot