Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2011, 12:11   #1031
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от zkds Посмотреть сообщение
В сервисной книге и на наклейке не указана версия ПО DSG, также она не определяется по ВИН.
Ну да. Чёт я попутал. А зачем вам версия прошивки? Есть проблемы с коробаном езжайте к дилеру, проблем нет... радуйтесь эксплуатации.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 15:36   #1032
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

100 матолог, мне легче слегка прижать тормоз и перевести на N...благо кнопку нажимать не надо
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 02:02   #1033
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
тогда Чехам нужно целый мануал написать по пользованию и передвижению на авто с dsg.
У меня складывается такое впечатление, что производитель и сам толком не знал о всех особенностях ДСГ-7, поэтому и прописать их в мануале не мог, а когда эти особенности проявились, то производитель начал чесать репу и думать как быть дальше. Начали колдовать над прошивками, убавили лошадей, что-то там подкрутили, подтянули и смотрят, что из этого дальше получится.
В общем производитель доводит ДСГ-7 до ума, тренеруясь на "кошечках".
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 10:14   #1034
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

коробка mlc
пробег около 25000
в эксплуатации с февраля
езжу так, как душе угодно.
ручным режимом не пользовался вообще. пробки каждое утро и вечер.
коробка чувствует себя отлично без всяких вибраций, толчков и прочего.
тьфу три раза
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 15:09   #1035
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

мне дсг7 нравится, помоему больше психожути здесь)))). В Казани встретились на перекрестке с одним красивым(я о машине))) ) белым супербиком , у него пробег 30000 и начались вибрации, ему сказали что по гарантии вроде сцепление менять будут, НО когда разъехались я понял почему у него гемор, он надо не надо выжимает из машины и как говориться шьет по дороге, все зависит от стиля езды походу и маленький процентик на брак иначе бухалтера немцев сидящих на подсчете минуса от гарантиек давно бы дсг завернули.

на той недели у знакомого на х6 годовалом, навернулась коробка автомат на скорости 230 км/ч - вот это гемор так гемор, но все относительно)))), кто из владельцев сепербиков на дсг7 может сказать что для него наверневшаяся коробка на чепырке трагедия и пипец, так мелоч жизни, а для владельца чепырки скорее всего большой гемор)))))))))
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 23:45   #1036
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Выполняя просьбу Тревел, еще раз сходил к ОД по поводу замены сцепления.
1. Причины замены. Повышенный износ одного диска. Еще раз сегодня брал замененный диск, крутил, вертел его, весь перемазался, но ни чего так и не понял. Он похож на противотанковую мину. Весь такой внутри в зубчиках. Диски скрыты от взгляда и износ может определить только электроника.
Новый диск называется: ремкомплект № ОАМ198141L.
2. Прошивка. Её новизна в том, что она как-то по другому алгоритму работает. Детали этого алгоритма известны не многим. Перепрошивают через интернет, т.е. новая прошивка вшивается с какого-то единого места, которое находится в Европе. Если будет сбой на линии, всю перепрошивку начинают заново. Перепрошивку делали при мне и это могу подтвердить (про связь по интернету), даже есть фото.
3. Что касается протокола проверки моего сцепления, то он есть в эл. виде, но мне его не дали и сказали, что этот протокол может видеть любой ОД находящийся в любой точке земного шара и если кто из ОД захочет, то может провести самостоятельный анализ. Но дело в том, что анализ делают не ОД, а в том самом едином центре, который находится в Европе.
(далее мои измышления) Если у ОД нет интернет связи с тем центром в Европе, то значить это не ОД, а контора под названием "Рога и копыта".
Мне пошли на встречу и сказали, что если где-то ОД тупит и не может или не хочет менять дергающееся сцепление или не может его правильно про диагностировать, то нужно у тех ОД взять протокол тестирования ДСГ-7 и передать им (можно по эл. почте) и они подскажут, что делать дальше. А можно просто приехать к ним, в АвтоПрагу на ул.Коптевской.
Оставляю координаты этого специалиста:
и.о. директора Тех. Центра, Разоренов Денис, тел. общий: +7(495)788-68-68 доб.1799.
моб. +7(903)684-14-29
Е-mail razorenov.d@autopraga.ru
www.autopraga.ru
4. Что касается маховика, то если честно, то не понял что это за хреновина такая и где она находится, из-за чего у меня не получилось сформулировать вопрос и поэтому не стал спрашивать.
5. Что касается нажатия педали тормоза, то еще раз подтвердили, что нужно нажимать правильно, чтобы срабатывал концевик.
У меня по нажатию получается так: нажал, педаль еще имеет свободный ход, еще чуть нажал педаль пошла туже, еще поднажал и где-то тут срабатывает концевик.
(далее личное мои измышления) Это по моей педали, у других свободный ход педали может быть иной, чуть меньше или больше, но его можно нащупать.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 15:00   #1037
Salamat
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Salamat
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Kazakhstan, Atyrau
Сообщений: 7
Salamat is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

всем привет,
у меня последние 10 дней при переключений автомата с 1-го на 2-ой скорость машина начала дергятся т.е. кагбы дрожала....может у кого то было??
Salamat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 15:15   #1038
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Salamat Посмотреть сообщение
всем привет, у меня последние 10 дней при переключений автомата с 1-го на 2-ой скорость машина начала дергятся т.е. кагбы дрожала....может у кого то было??
И тебе привет, дружище!
Поздравляю с надвигающимся концом блока сцеплений...
Рекомендую обратицца на СТО к Дилеру на предмет обновления прошивки, если будут утверждать, что обновления нет - спроси буквально так :
-А через код мероприятий можно проверить?
Они могут спросить:
-Каких таких мероприятий?
Ты:
- Рекомендаций Производителя по выявленным проблемам с вибрацией, рывками и ударами в трансмиссии/КПП!

Если пробег небольшой, то обновление может помочь, если больше 25-30 тыщь и авто на гарантии - будут менять сцепление скорее всего.

Если расскажешь о своей машинке более подробно и укажешь пробег и модификацию КПП (смотри код в нише багажника!)- возможно алгоритм действий поменяецца...
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 15:30   #1039
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Эх, чувствую опять коробка начинает шалить, правда вот теперь гарантия кончилась ... Уже вторую неделю ощущаю очень жёсткое включение 2 передачи, дёргания (появляются при переходе с 1 на 2, изредка со 2 на 3)такие, что у соседних водителей видимо складывается ощущение, что я на механике еду, причём только что права получил.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2011, 09:53   #1040
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

efe,

У меня тоже часто жёстко втыкается вторая. Причем это появилось (по-началу не так заметно было и реже проявлялось) где-то после 10000 пробега на новой коробке. Сейчас примерно 29000 прошла.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot