Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит > Страховые компании

Важная информация

Страховые компании Обсуждение страховых компаний и реальных страховых случаев с автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 21:10   #21
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Если по чесноку, а что плохого в неоригинальном лобовом?
Все, начиная с потери товарной стоимости авто, но вопрос в другом, а именно имеет ли право СК ставить неродные детали на авто, который она страховала по прайсу родных?
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:10   #22
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Если по чесноку, а что плохого в неоригинальном лобовом?
ИМХО вопрос в том какой это неоригинал. Если Sekurit Saint-Gobain или Pilkington, то это явно не хуже (но и не лучше) оригинала. А вот если китаезу привезут. Впрочем, я сомневаюсь. Суп - редкое авто.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:14   #23
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
andropovv, вопрос хороший. Как с маслом Арал; фильтром МАНН и т.п.
т.е. Вы готовы поменять свое родное лобовое стекло на стекло произведенное на Боровском стекольном заводе?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
ИМХО вопрос в том какой это неоригинал. Если Sekurit Saint-Gobain или Pilkington, то это явно не хуже (но и не лучше) оригинала. А вот если китаезу привезут. Впрочем, я сомневаюсь. Суп - редкое авто.
У меня пока Вольво и я очень сомневаюсь что на неё вообще существуют не родные стекла, мне не понятна позиция СК., Платите страховку как за вольво а ремонтить мы будем чем попало только подешевле

Последний раз редактировалось thePadlo; 30.10.2011 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:18   #24
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гута Страхование

thePadlo, ты меня не понял. Есть Арал = Кастрол = оригинал ВАГ; есть МАНН = оригинал; также может быть и стекло. И вообще что значит родные - неродные?

Если ты уверен, что тебе хуже по качеству поставят стекло, которое точно к оригиналу никакого отношения не имеет, то настаивай на своей позиции.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 21:22   #25
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
У меня пока Вольво и я очень сомневаюсь что на неё вообще существуют не родные стекла, мне не понятна позиция СК., Платите страховку как за вольво а ремонтить мы будем чем попало только подешевле
На нее не существует родных стекол.
Точнее так: Вольво не делает стекол.
95% либо СэйнтГобэйн, либо Пилкингтон. Ну, может быть в исключительном случае Гуардиан или ЭйДжиЭс.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:23   #26
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
На нее не существует родных стекол.
Точнее так: Вольво не делает стекол.
95% либо СэйнтГобэйн, либо Пилкингтон. Ну, может быть в исключительном случае Гуардиан или ЭйДжиЭс.
Это понятно, стекло делает Пилкингтон, но там стоит штампик Volvo, это в моем понимание родное стекло.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 09:03   #27
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
Это понятно, стекло делает Пилкингтон, но там стоит штампик Volvo, это в моем понимание родное стекло.
А в моем понимании это стекло Пилкингтон. И я считаю его родным вне зависимости от наличия вольвовской печати.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:37   #28
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
А в моем понимании это стекло Пилкингтон. И я считаю его родным вне зависимости от наличия вольвовской печати.
Был в страховой, извинились, сказали ошибка вышла, завтра будет направление к оффициалам. В приватном разговоре сообщили, что стекла всем ставят финского производства, производитель незвестен, и узнаете Вы про это только если случайно посмотрите на штампы после установки, спецом об не родных стеклах не предупреждают, мне повезло чисто случайно...делайте выводы.Я в Гуту больше ни-ни, чего и вам желаю.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
А в моем понимании это стекло Пилкингтон. И я считаю его родным вне зависимости от наличия вольвовской печати.
А по поводу неродного и родного стекла скажу так: Если приехать в Вольво на диагностику перед продажей машины, они обязательно напишут что стекло установлено не РОДНОЕ, т.к для них штамп значит все! И потом будешь объяснять новому покупателю что ты не нищеброд и машину любил и обслуживал нормально

Последний раз редактировалось thePadlo; 31.10.2011 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:03   #29
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от thepadlo Посмотреть сообщение
делайте выводы.Я в Гуту больше ни-ни, чего и вам желаю.
Да я такой же вывод сделал. Только раньше. Выше написано почему.
Цитата:
Сообщение от thepadlo Посмотреть сообщение
А по поводу неродного и родного стекла скажу так: Если приехать в Вольво на диагностику перед продажей машины, они обязательно напишут что стекло установлено не РОДНОЕ, т.к для них штамп значит все! И потом будешь объяснять новому покупателю что ты не нищеброд и машину любил и обслуживал нормально
Легко объясню. Я и на колодках со сцеплением буду "кроить" - куплю либо оригинал без второго логотипа, либо что-нибудь еще лучше. И в сервис нормальный машина поедет, а не к пэтэушникам сопливым и жуликоватым под официальную вывеску.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:11   #30
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Гута Страхование

Цитата:
Сообщение от thepadlo Посмотреть сообщение
Я в Гуту больше ни-ни
Неродное стекло на негарантийную машину поставят 9 страховых из 10ти. Это общая фишка, не в Гуте дело.
Если на стекло есть сертификат, то оно считается нормальным для использования в ремонте.
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot