Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Механическая коробка

Важная информация

Результаты опроса: Какую коробку вы выбрали для своего авто?
МКПП (любой двигатель) 83 30.29%
7-DSG (1.8TSI) 104 37.96%
6-DSG (2.0TDI) 35 12.77%
6-DSG (3.6) 11 4.01%
6-АКПП (1.8TSI) 16 5.84%
6-DSG (2.0TSI) 25 9.12%
Голосовавшие: 274. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 18:20   #181
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
мнгновенно, без потери тяги подрубает следующую передачу, на которой моменту больше и ты дальше ускоряешься.
крррасава Все правильно.

нет там никаких преимуществ перед ДСГ, потому что ДСГ - это механика и в умеючих руках она остается механикой. А механика как ты ни умей в ДСГ не превратится. Вот и весь простой расклад.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 19:30   #182
Клочков
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Клочков
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 49
Клочков will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Честный автомат - это когда на механическом режиме передача ни при каких условиях не переключается, такой встречал на Хонде Аккорд. В основном на авто не честные автоматы, которые переключают передачу на механическом режиме на повышенную, когда обороты двигателя дошли до электронной отсечки.

ИМХО: новая камри по сравнению с супом - это очень НЕ эстетично! НЕ дешево! и НЕ практично! Какой-то непонятный пластик в салоне под светлое дерево - ужас, в деньгах - идентичная камри дороже супа, управляется гораздо хуже (тестил) и вообще - все тойоты, на которых ездил, управляются гораздо хуже чем аналогичные классом фольцы или форды например.
Клочков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 20:50   #183
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
abola
Но, скажу вам, кушает 3,5 с аппетитом!
Только сегодня на служебной камри ехал и с водителем общался говорит по городу меньше 16 не выходит.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Жаль
P.s. История из жизни, но у меня МКПП и поэтому я пишу сейчас это, а желающих прокоментировать моё поведение могу заверить, что обгон не предвещал ничего особенного
ВЫП точно вывез бы не хуже, а скорее всего даже лучше чем Ваши манипуляции с МКПП.

Последний раз редактировалось neyro; 24.05.2012 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 21:21   #184
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
ВЫП точно вывез бы не хуже, а скорее всего даже лучше чем Ваши манипуляции с МКПП.
Может и не хуже, но в описанном мной случае никаких манипуляций от КПП и не требовалось, главное чтобы не мешала

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
По крайней мере я чуствую как к красной зоне мотор перестает тянуть, а когда ДСГ переключит на повышенную, то заметен небольшой подхват, ибо там еще полка крутящего не пошла на спад.
Честно говоря на тест-драйве в таком режиме самому поездить не удалось, но запомнил, когда менеджер по продажам желая меня удивить резко сорвался с места, утопив педаль газа в пол, я чётко уловил затык ДСГ при переходе на повышенную
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 24.05.2012 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 22:46   #185
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Цитата:
с места, утопив педаль газа в пол, я чётко уловил затык ДСГ при переходе на повышенную
Mr.I, это происходит на кик-дауне или на ручном режиме, если сам не переключишься, на S и на D такого чувства нет!!!
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 23:14   #186
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Не знаю,видели это или нет http://www.drive2.ru/cars/skoda/supe...52103589/#post
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 23:18   #187
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Uralmash96, Это чипованный полнопривод.
Дело было на островной год назад. У Ивана 200 пони и 350 момента.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 23:19   #188
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

Uralmash96, а ты тоже стартуй с 2,5-3 тыс на dsg в чем проблема коробку жалко?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 23:24   #189
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb vs Camry new...

Mr.I, вот почитал и все, что написал...про уход от камаза и проч...все не так. мкпп в таких случаях...просто везение...на то, чтобы подоткнуть нужную передачу...времени вагон уйдет.
пример, идешь на обгон камаза ровно с 90, втыкаешь 4-ю...не ври если 3-ю, не поверю, этот товарищь тебе не уступает...тебе едут в лоб, обороты у тебя все равно в зоне за 4 тыс, где момент у тебя где? да ...на максимуме...а вот лошади у тебя где...не на максимуме...чтобы получить полный угар...обороты должны быть на 5000, а это третья! пока будешь думать...кирдык!
теперь вып...при кик-дауне будет 4-я воткнута...отпусти педаль видишь урода и еще раз продави до щелчка...будет 3-я воткнута! проверял сам...по сим мой Лаурин будет на вып. зато раньше как я дешево пантовался, что я на мкпп.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 23:35   #190
Uralmash96
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Uralmash96
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Екб
Сообщений: 469
Uralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura aboutUralmash96 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: МКПП vs DSG

quatroddd,
Я еще не получил авто. А будет с АКПП...
Uralmash96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
МКПП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot