Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2013, 14:17   #11
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: CarPC

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Называется wi2u. Предлагается немцами к продаже специально для Суперба.
Спасибо за инфу.
Интересная штучка, но стоимость! и больше востребована как отдельный девайс (типа пассажирам с ноута полазить в инете по дороге). Мне для пробок и обычный 3g-модем (свисток) подойдет, долгое время вообще айфоном обходился в режиме модема, но неудобно постоянно вручную поднимать. Надо еще про мегафон с их 4g почитать...
Да какой я профи? так нахватавшийся

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Еще видел кабелек с каким-то адептером для установки в дизельный суперб темпомата (вдруг нету?)
Круиз есть

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Интересно, как будет (ли?) работать навигация с тачскрином.
Осталось реализовать head-up display и будет совсем истребитель!
Тем более, что некоторые уже делают.
Конечно будет и давно успешно работает, тач по сути обычная мышь. Другой вопрос, что тачем удобно управлять прогами, которые специально ориентированы под него - большие кнопки, управление левой клавишей мыши без использования правой, короче имеющие пальцеориентированный интерфейс. Я пользуюсь СитиГидом - вся Россия с пробками и дорожной информацией, постоянно обновляется.
head-up мечта периодически всплывают кое-какие китайские приблуды, но они могут только скорость и обороты показывать, да и то качество хромает.

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Эх, такое бы, да в суперб, да с тачскрином ... я бы купил
не потянули мы по времени проект, для Ниссанов вылизали, а как начали реализовывать мультипротокольность так и завалились. Надо сначала комп воткнуть, дальше видно будет...
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 15:20   #12
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CarPC

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Надо еще про мегафон с их 4g почитать...
покрытие похоже только в Москве и чуток за кольцо
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 15:47   #13
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CarPC

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
head-up мечта периодически всплывают кое-какие китайские приблуды, но они могут только скорость и обороты показывать, да и то качество хромает.
.
Vitamin, да хоть китайскую! хотя и уже всё почти чересчур. Однако, если учесть. что в соседней ветке обсуждается достоинство новой октахи как наличие USB (полно в продаже адептеров)))), -то данный Суп - это почти космолет! Даешь проекцию!
(Есть японские - показывют где-то десяток позиций - даже температуру выхлопа продают в МСК)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
покрытие похоже только в Москве и чуток за кольцо
Нет, Леонид, это не так. Сам не любил Мегафон. Но он изменился. как раз за кольцом первый давал LTE ок. Оки. Я под это дело специально взял подарком Люмию. чтобы скапить за кордон.

Последний раз редактировалось Элик; 05.06.2013 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 15:50   #14
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CarPC

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Но он как раз за кольцом первый давал 4г ок. Оки.
дать то дал
только чуток подальше его и нет, счас глянул, но галактика не видит

у мелофона по слухам самый приличный инет, в отличие от остальных
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 15:56   #15
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CarPC

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
дать то дал
только чуток подальше его и нет, счас глянул, но галактика не видит

у мелофона по слухам самый приличный инет, в отличие от остальных
Он последние,наверное, два года, очень был агрессивен. Вышки ставил, и навешивал оборудование. Если б я был чуть поближе к Москве - у дома бы поставили.
А,насколько знаю, только у Нокии стандарт LTE соответствует нашему.
Он у нас и Теле2 отжал (вот они и продались ВТБ).
А раньше да - даже по МКАДу провалы были.
Оффтоп
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 17:15   #16
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: CarPC

Элик,
Мне кажется, что для повседневной эксплуатации нужны проекции только скорости и аварийных значков. Остальное будет загромождать вид и набивать мозг лишней информацией. Вот если бы маневры навигации проецировать... Щас домечтаемся до проекции дополненной реальности на всю лобовуху с бирками домов, значков мест интереса и радаров

Леонид,
Посмотрел их зону покрытия, мне в принципе хватит хоть и в области живу, но 3g для пробок за глаза, а 4g незачем на ходу
Только что-то тарифы смущают, если покупать модем с тарифом, то выходит невыгодно (не хочу я 990р в месяц платить). Если отдельно, то можно помегабайтно (то что надо), но непонятно будет ли такое на 4g-модеме работать... надо к ним в офис заехать, пусть проведут разъяснительную работу среди меня
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 09:14   #17
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: CarPC

Установил/допилил софт, остальное уже надо в авто доводить. Как-то так пока получается

http://www.youtube.com/watch?v=aX4TZ2X8-8E

видео конечно дерганное и не особо качественное, но лучше не смог сделать, думаю общее понятие даст.
Железки тоже доделал, потом фотки выложу.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 14:34   #18
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: CarPC

Фото готовой балалайки





Решил все же поставить кулер. Средняя температура в балалайке при нагрузке (видео, навигашка в демо-режиме) - 50°С в домашних условиях, в машине будет повыше примерно градусов на 10. Карлсон включается на 80°С и начинает протягивать весь блок.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 15:13   #19
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CarPC

Здорово!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 16:10   #20
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: CarPC

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Фото готовой балалайки
Какая суровая крутилка а-ля СССР
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
carpc

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot