Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 14:46   #41
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
А любителям установки дисков с большим радиусом и шин, не рекомендуемой Шкода размерности, повторяю - много завязано на пакетплохих дорог, углы установки всех колес и регулировки электроусилителя рулевого механизма. Не промахнитесь сгоряча.
Думаю, хгде же все это было, совсем недавно.
БА - А, Миша - да Вы ж наш Геннадий Петрович, дорогой.
Тот тоже, как начнет молоть околецицу с крещиванием ботвы со жмыхом (для выведения чего-то там). Один в один.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 15:12   #42
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Вчера крутился у своего Супера,наконец то пришёл к ОД.Присел на корточки,смотрю на передних пружинах маркировка три жёлтых и одна зелёная точка.Рядом стоял тестовый суп,тоже совсем свежий.На нём маркировка два жёлтых и один зелёный.У обоих комплектация схожая,оба с ппд,а жёсткость пружин похоже разная.

сегодня ездил с женой на камрюхе и обратил её внимание на состояние дорог и тряску.Сказал,что на шкоднице будет ещё сильнее.....
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 16:29   #43
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

В общем так: создал я тему что б услышать мнение владельцев, понять, хотя бы примерно, что лучше взять, но так ничего и не понял, нет общего четко выраженного мнения. Для кого-то и 16 колеса с увеличенным клиренсом - тряска и пробои подвески да вид ужасный, а кто-то и на 17-х ездиет по "крайнему северу"...
Когда я купил Пежо 308 (2 года назад), заплатив 750 тыс, + допов на 150 тыс., думал что все шикарно будет. Ан - нет, и подвеску пробивает, и слишком жесткая и "разговорчивая"... Мне говорили: идиот, надо было Шкоду брать... И чего: тоже самое (судя по отзывам), и "пробивает", и жестко, и шумка не на высоте, у кого-то в дверях скрипит... И это речь идет о машине за 1.300.000 (я так насчитал)! С одной стороны - грустно. А с другой - я не разочарован своим прошлым выбором (Пежо).
Может в премиум-классе ничего не скрипит и не "пробивает"? Но держать во дворе машину ценой с однокомнатную квартиру я не могу себе позволить...
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 23:07   #44
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

pse, пробоев подвески нет, просто удары возникают при "возвращении" упругих элементов в исходное положение, если правильно расчитывать скорость то этого звука Вам возможно услышать не придётся (для меня это, по изведанным дорогам, пожалуй редкая редкость)...
По поводу профиля - всё закономерно, т.е. чем выше тем комфортнее, но хуже управляемость (с нашими "автобанам " это "жуть" как критично) и внешний вид (на 18" Луне конечно СуперБ смотрится лучше, но .... трясётся на наших "автобанах" тоже не слабо)...
А в премиум-классе тоже всё скрипит и "пробивает"...
Итого, нет идеального автомобиля, а есть только максимально приближенный к эталону, и у каждого свой
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 23:07   #45
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

,
Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
нет общего четко выраженного мнения
Так это нормально. Как можно ожидать общего мнения, если молодежь берет супа, чтобы девок катать(значит колеса пошире, диски поблескучее и поболе броские, машину пониже, чтоб по земле стелилась, а то что жестче, так им не по грибы и проселкам , а по МКАДу рассекать). Выбор верный для них. Кто постарше и постепеннее, да еще поэкономнее(сегодня есть деньга и здоровье - завтра - ни того ни другого, машина - надолго. Значит надо брать колеса попрактичнее.)
pse, определись в приоритетах и делай осознанный личный выбор с учетом высказанных мнений на этот счет.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 23:09   #46
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
pse, определись в приоритетах и делай осознанный личный выбор с учетом высказанных мнений на этот счет.
+1.

Для себя сделал выбор в пользу 16+ППД.
Дороги плохие, одну шину уже порвал даже на 16 диаметре.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 23:14   #47
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Михалыч, сказал так сказал - более добавить нечего
Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
Дороги плохие, одну шину уже порвал даже на 16 диаметре.
Жесть
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 23:18   #48
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Михалыч, Чичерин, и тот менее дипломатичным и обходителен с буржуинами был.

Если бы еще и четкое осознание каждого сочетания подвески, дисков и шин вложить бы в каждого - то с Громыко бы сравнялся.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 00:00   #49
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Уважаемый, не правильно меня поняли, я не сказал что ЗНАЮ машину, а сказал, что ЗНАЮ ЕЕ ЛУЧШЕ чем ОД!
Полностью с Вами соглашусь. Не раз убеждался, что менеджеру по продажам а.м. главное возбудить интерес к товару, а про товар они знают, то что о нем в книжке написано, но мне дважды попадались менеджеры которые просто как влюбленные говорили о машине, которую рекомендуют., о Рено Лагуна и Мазда СХ7. Мои ОДы тоже о ППД имеют смутное представление как не пытал их, что лучше с ППД или без ППД, они знают, что с ППД выше и на сколько выше и все.
В том ОД, где купил а.м. и где сейчас обслуживаюсь менеджеры с удовольствием слушают мои отзывы о Супербе о его особенностях и по всему видно, кое-что о нем подчерпнули нового, не в плане тех. обслуживания, а его эксплуатации.
Обычно люди покупают машины и забывают как продавец выглядит, а мы до сих пор узнаем друг друга и помним по именам и мне очень приятна их искренняя радость от того, что их покупатель доволен своим выбором и пусть они не знают дотошно всех нюансов товара. Хороший товар сам за себя скажет.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 00:21   #50
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Размещаю на форуме проведенные на последнй встрече Клуба, точные измерения (точнее не бывает) разницы по высоте Суперба с ППД и без ППД. Визуализация этих веточек показывает, что разница по высоте пугающе огромная.
Та кривая веточка, что по ниже это высота Суперба без ППД.
Правда стоит отметить, что низкая высота Суперба без ППД это и минус и плюс одновременно. Для лета это плюс, а для зимы минус, как и при езде по горбатым кочкам.
У меня нет ППД и поэтому для зимы присобачу на свой Суперб колеса размером 215+60+16, возможно хоть это чуть-чуть облегчит зимнюю езду по не убранным от снега дорогам.
Изображения
Тип файла: jpg DSC02160.jpg (40.9 Кб, 134 просмотров)
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot