Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2019, 13:26   #5671
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Это раньше были первые модели дистанционного запуска с датчиком положения ручки КПП
Там был не датчик, а петля, в прямом смысле этого слова, которую при установке на а/м с МКПП необходимо было перекусывать, так сига понимала на какую тачку её ставят. Но ушлые установщики по просьбе клиентов могли её не перекусывать, и тогда да, можно было и на передаче её заводить... Но это неправильная установка, а я сразу же сделал акцент на слове ПРАВИЛЬНО. У самого был, тогда ещё старлайн Б9 на Волге. Всё работало без проблем, машина ни разу не уехала. Кстати, с тех пор появилась привычка машину на ручник ставить.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 13:47   #5672
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Там был не датчик, а петля, в прямом смысле этого слова, которую при установке на а/м с МКПП необходимо было перекусывать, так сига понимала на какую тачку её ставят. Но ушлые установщики по просьбе клиентов могли её не перекусывать, и тогда да, можно было и на передаче её заводить... Но это неправильная установка, а я сразу же сделал акцент на слове ПРАВИЛЬНО. У самого был, тогда ещё старлайн Б9 на Волге. Всё работало без проблем, машина ни разу не уехала. Кстати, с тех пор появилась привычка машину на ручник ставить.
Это были модели гораздо раньше эпохи "томагочей" Старлайнов Их в интернете даже трудно искать С инфракрасными датчиками положения ручки КПП.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 13:56   #5673
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
С инфракрасными датчиками положения ручки КПП.
Эт я, наверное, в то время ещё "под стол пешком ходил"
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 13:59   #5674
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Ну не, у неё расход, что-то около 0,9 л/час
у современных действительно около 0.6 литра в час, у мощных может быть и до 1.7 литра, но такие уже не для легкового авто. 20 минут - это всего 0.2 литра.

Считается, что холодный запуск двигателя и работа на холостых - куда более вредный для экологии фактор, чем стояночный отопитель, использующий каталитический метод сжигания топлива. Особенно это для бензиновых авто актуально.

Более того, сейчас уже часто говорят о том, что зимой работа на холостых "на холодную" - вредна для современных моторов. То есть парадигма "завел-поехал" насаждается не только экологами.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 14:16   #5675
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Более того, сейчас уже часто говорят о том, что зимой работа на холостых "на холодную" - вредна для современных моторов. То есть парадигма "завел-поехал" насаждается не только экологами.
Но и урологами, чтобы им без работы не сидеть

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Эт я, наверное, в то время ещё "под стол пешком ходил"
"Как молоды мы были" (с)

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 29.07.2019 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 14:22   #5676
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Серж-сараевод,
ну на самом деле я охотно поверю в то, что современный мотор в холод на холостых хреново смазывается, например. А вот то, что он после подогрева отопителем более чистый выхлоп имеет - это уже факт, подтверждаемый измерениями.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 14:32   #5677
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
каталитический метод сжигания топлива
Как я понимаю, подразумевает беспламенное сжигание топлива, а в Эбере/Вебасто всё ещё используется факельное горение. Я не слышал от них принципиальных изменений в этом плане.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
зимой работа на холостых "на холодную" - вредна для современных моторов
МаркетОЛУХи, чего только не придумают

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
после подогрева отопителем более чистый выхлоп имеет - это уже факт, подтверждаемый измерениями
Да тут и измерений не нужно, оно и ежу понятно, что на теплом моторе ЭБУ меньше топлива льёт в цилиндры, соответственно, и горение происходит полнее. Другой вопрос на сколько велика эта разница, учитывая выбросы самого котла перед этим?
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/

Последний раз редактировалось AleksanDER; 29.07.2019 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 14:39   #5678
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Более того, сейчас уже часто говорят о том, что зимой работа на холостых "на холодную" - вредна для современных моторов
Я тоже про это часто слышу)
Но вот у меня рука с ногой не поворачиваются ехать сразу, как завелся. При -30 например наш доблестный TSI натужно ревет на почти 2000-х оборотов, натужно ворочая двигатель в густом масле. Вебасто и автозапуска у меня нету если что.
Хотя вокруг часто вижу, как люди не парятся и сразу едут.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 14:47   #5679
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
ворочая двигатель в густом масле.
А весь прикол в том, что предпусковой масло не греет... И мотору один хрен приходится ворочать густое масло, хотя в итоге, оно и прогреется быстрее от теплого блока. У меня давно есть идея - завернуть трубу выхлопа котла в сторону поддона, нефиг ему снег топить под машиной, пусть лучше масло подогревает.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2019, 15:00   #5680
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Хотя вокруг часто вижу, как люди не парятся и сразу едут
А потому и едут сразу, что он не прогревается... Мотор может час на морозе на холостых молотить, но всё-равно останется холодным.

Именно поэтому (по крайней мере на 1,4) просто крайне рекомендована установка электрической печки РТС.

Чем быстрее поедешь - тем быстрее мотор прогреется. Но т.к. зимой приходится снег чистить, то какое-то время приходится на холодную молотить - в это время успевает стекло оттаять благодаря работе электрической печки.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot