Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2013, 16:09   #21
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от hommeLibre Посмотреть сообщение
буду очень благодарен)заодно можно будет пообсуждать полезность определенных опций)
Лови. В файле зеленым выделены желаемые опции и аксессуары при покупке авто.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:12   #22
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от vovantus2011 Посмотреть сообщение
Если бы завод ставил и обогрев лобового и вебасту колхозить ничего не пришлось бы.Сверчков вроде не появилось.Кстати хотелось бы ещё что бы и правое зеркало было сферическим,но этого вообще нигде нет.
Поверьте, инженеры на заводе не идиоты и взаимозаменяемые опции намерено не ставят. Если у Вас будет стоять автономный отопитель, то в обогреве лобового стекла нет смысла вообще. А вот если без отопителя, то тогда вполне имеет смысл ставить обогрев стекла.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:22   #23
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

sssasha, Я бы не стал брать коврики и провода mdi у ОД. Под jack
вообще не нужен, ибо есть AUX в базе. Да и ассистент парковки имхо игрушка. И ты должен быть в курсе, что на авто с Amundsen+ блютус GSM2 в самой магнитоле, и если задумаешь менять на Columbus то блютуса не будет.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:40   #24
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от Den-sl Посмотреть сообщение
sssasha, Я бы не стал брать коврики и провода mdi у ОД. Под jack
вообще не нужен, ибо есть AUX в базе. Да и ассистент парковки имхо игрушка. И ты должен быть в курсе, что на авто с Amundsen+ блютус GSM2 в самой магнитоле, и если задумаешь менять на Columbus то блютуса не будет.
Коламбус вряд ли я стану ставить. Не реально дорогой аппарат при минимуме функционала по меркам сегодняшнего дня. Думаю если и менять, то на что-то из этого. Оно хоть гораздо функциональней и дешевле стоит.
Но за такой нюанс спасибо большое! Я не знал. А где у каламбуса блютус стоит?
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:51   #25
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от hommelibre Посмотреть сообщение
Вот список опций, которые я хочу видеть в своем будущем "идеальном" супербе)

superb 2.0 tdi elegance

Опции:

Пакет elegance 1( кожа, парктроники,тонировка, задние боковые подушки и щторки безопасности)

Автоматически затемняющиеся боковые и заднего вида зеркала

--Сетки в багажник не нужны

Регулируемый пол в багажник

mdi разъем

webasta+омыватели фар высокого давления

Сигналка с датчиком объема

Цвет металлик

Под вопросом:

Ассистент парковки+есп

Ассистент подъема в гору


Посмотрите есть ли все самое нужное?Или я что-то забыл или про что-то не знаю?Или что-то выкинуть и взять другое?)

И можно ли ассистента активировать самому?
Насчет сеток это вы зря погорячились. ИМХО пользы в них гораздо больше чем в двойном полу. Тем более стоят они дешевле, практичней и не занимают дополнительный объём багажника.

Тонировку можно и пленкой сделать куда дешевле. Я когда заказывал родную тонировку в Суперб держал в уме заднюю темную тонировку Форда. По факту темная тонировка Суперба оказалась гораздо светлее и её стоимость заоблачна. Хотя в ней тоже есть свои плюсы. Летом меня выручают штатные шторки.

Если уж заказываете задние подушки безопасности то раскошельтесь и на коленную. Я предпочел заказать полный комплет подушек безопасности.

Mdi разъемом за 5000 рублей так досихпор и не воспользовался. Руки не доходят купить к нему еще и кабель.

Блютуз не забудъте заказать.
Изображения
Тип файла: jpg 20120531_150529.jpg (97.9 Кб, 30 просмотров)
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 16:54   #26
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
Поверьте, инженеры на заводе не идиоты и взаимозаменяемые опции намерено не ставят. Если у Вас будет стоять автономный отопитель, то в обогреве лобового стекла нет смысла вообще. А вот если без отопителя, то тогда вполне имеет смысл ставить обогрев стекла.
Из личного опыта могу сказать что и обогрев и вебаста нужны.Обогрев нужен не только что бы растопить лёд после ночного стояния,но и во время обледенения стекла во время движения.Вы не представляете какими словами я проклянаю инженеров ситроена,они точно идиоты с кривыми руками растущими из ....
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 17:07   #27
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от den-sl Посмотреть сообщение
Чем полезен обогрев стекла вместе с webasto? Если сам отопитель топит лед на стекле очень быстро. Я даже скребок не доставал в эту зиму.

Плюс, для обогрева салона нужно колхозить (не бесплатно конечно). У штатного есть такой плюс как вентиляция. И пульт ДУ.
Полезен тем-что его можно использовать не включая Вебасту. По той погоде которая сейчас Москве можно и без Вебасты обойтись, не то-что без скребка.
Во первых не всем нужно что-то колхозить ибо есть и другие алгоритмы прогрева салона.

Во вторых такой плюс как "вентиляция салона" и "пульт ДУ" легко реализуется и при нештатном котле.

В третьих стоимость дополнительного котла невсегда столь заоблачна (цены ОД и иже с ними), а порой и ниже штатного.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
Поверьте, инженеры на заводе не идиоты и взаимозаменяемые опции намерено не ставят. Если у Вас будет стоять автономный отопитель, то в обогреве лобового стекла нет смысла вообще. А вот если без отопителя, то тогда вполне имеет смысл ставить обогрев стекла.
Всё зависит от инженеров. Например в Форде почему-то прекрасно совмещают обе эти опции. А вот инженеры ВАга почему-то не смогли решить ребус "кнопка в одном и том же месте".
Кстати не на всех моделях ВАГа нельзя заказать подогрев лобового и Вебасту одновременно.

Добавлено через 1 минуту

Vovantus2011,
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E

Последний раз редактировалось SkodNick; 06.01.2013 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 17:10   #28
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
Всё зависит от инженеров.
Инженеры ситроена не смогли даже обдув лобового и боковых стёкол сделать про обогрев вообще молчу Так что инженеры VAGа еще норм.
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 17:12   #29
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Советы по комплектации

Цитата:
Сообщение от Vovantus2011 Посмотреть сообщение
Так что инженеры VAGа еще норм.
Но ребус "кнопка" и "защита двигателя" им неподдался.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI / DSG-6
Candy White (белый) / Felicity (беж.-ткань)
Elegаnсе +
PAR UF6 9VJ 0NM PSO 5XG PE3 PJA 6M3 PJ2
PKV 7X2 PT2 PE4 3Y3 PSM OTD 4KF PLD
+ Pandora 5000 + Webasto Termo Top E
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 17:19   #30
Vovantus2011
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Vovantus2011 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Советы по комплектации

А защита это вообще безполезная вещь! Я же офф роудом заниматся не сабираюсь Штатного пыльника за глаза.
Vovantus2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot