Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2016, 18:23   #131
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
В передаче Советы бывалых на Авто24 был сюжет про заводку машины шуруповертом. Да, если штатного аккумулятора немного не хватает, то помогало, а если аккум совсем дохлый, то не спасало.
Мне почему то кажется, что с некоторыми электрогайковертами можно заводить за коленвал!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 21:01   #132
GLADIKS
Начинающий Супербовод
 
Аватар для GLADIKS
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 101
GLADIKS will become famous soon enoughGLADIKS will become famous soon enough
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Купил вот такой девайс, http://berkutstore.ru/puskovye-ustro...er-sp4500.html
Не помог он мне, единственное оправдание что я минусовую клемму не скидывал(ключей не было под рукой) как на видео и походу сильно разряженный аккум все брал на себя или фуфло все это, а завел пуско-зарядным(большим таким на колесиках) и то не сразу а минут десять заряжал сначала.
GLADIKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 11:14   #133
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Коллеги, нужен совет, хочу аккум подзарядить, но (т.к. это будет происходить не дома) перед тем как поставлю на зарядку проеду около 150 км по трассе. Т.е. аккум должен хоть сколько то подзарядится. Вопрос в том, что стоит ли сразу после такой поездки на зарядку его ставить, будет ли в этом смыл!?

Аккум на мерсе, родной (5 лет), второй раз за зиму уже прикуривал, вот подумал попробовать позаряжать, может оклемается....
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 12:53   #134
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
будет ли в этом смыл!?
Если есть желание попробовать оживить АКБ, то его вначале нужно разрядить (лампочкой или у некоторых зарядников есть такая опция). А затем малым током (1А например) полностью зарядить. Результат 50\50. И времени на это уйдет сам понимаешь сколько. Если просто подзарядить, то точно толку не будет.
Дотерпи эту зиму, по теплому его должно хватить, а на следующую зиму планируй покупку нового.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 13:37   #135
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

RomanSM, заряжать АКБ стоит минимум после 6 часов покоя(так рекомендуют аккумуляторщики). Сразу после поездки нет смысла с ним ничего делать.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 14:03   #136
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

А по мне, так в условиях зимы на улице есть смысл попытаться дозарядить аккумулятор. Аккумулятор хорошо берет заряд при положительной температуре электролита. Сразу после длительной поездки высока вероятность, что он успеет разогреться до положительной температуры (от двигателя и тока генератора) и лучше будет принимать заряд (если еще есть чему принимать).
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 18:58   #137
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

vpalchik, автоматическая зарядка сразу отключится. Скажет он заряжен. А в итоге не заряжен нифига.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 09:54   #138
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
vpalchik, автоматическая зарядка сразу отключится. Скажет он заряжен. А в итоге не заряжен нифига.
Не знаю по поводу длительности, но после полутора часов автоматическая зарядка (Bosch C3) заработала корректно. Через 8-10 часов всё еще дозаряжала. (после установки на авто, на следующий день дозаряжал новый Bosch AGM).
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 10:30   #139
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: SOS сел акум!!!

OBender, я не говорю что все зарядные плохие. У меня C7 есть, есть вымпел 55. Я говорю про то, что любой АКБ после работы на авто, если сразу подключить автоматическое зарядное, приведет к отключению оного за несколько минут (а то и секунд). Если АКБ постоит 5-6 часов без нагрузки (в покое), зарядник будет работать адекватно, исходя из нынешнего состояния АКБ.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
акум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot