Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2013, 14:56   #21
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Мельк, щелчков точно нет, попробую завести завтра с открытым капотом и дверью.

Но если дело в стартере, почему он на горячую работает как часы, сегодня я ездил и останавливался в 5 местах, везде глушил двигатель, потом все заводилось отлично, а вот утром понадобилось 6 попыток.
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 14:59   #22
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Замерзает стартер. Бывает.
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...hrome&ie=UTF-8
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 15:01   #23
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Вот и непонятно, если напряжение больше 11 вольт то какое либо кручение стартера обязательно будет. А если в ответ тишина, значит даже втягивающее реле не срабатывает. Просто заглавие "не заводится двигатель" как-то смутило. Тут по ходу стартер не включается. если он на горячую все-таки срабатывает, может клема на стартере плохо затянута. Это самое "дешевое" решение проблемы. А так вариантов несколько конечно.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 15:12   #24
vazerdim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: None
Сообщений: 76
vazerdim отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

yurec, к сожалению заменить аккумулятор на другой нет возможности.

Думаю, теперь купить зарядку, выбор пал на Bosch C7 или мне и Bosch C3 хватит?

Добавлено через 2 минуты

Romanchikov, такая проблема у меня есть и когда на улице 0 градусов, ну не может же смазка в нем замерзнуть.

Последний раз редактировалось vazerdim; 16.12.2013 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
vazerdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 15:17   #25
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

vazerdim, ну так машина новая как я понял, тогда к ОД, пусть смотрят.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 15:32   #26
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
vazerdim, ну так машина новая как я понял, тогда к ОД, пусть смотрят.
Так и я про то. Т.к. если не фурычит стартер, но при этом даже не гаснут фары, то дело не в аку

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
А еще зимой советуют перед заводом наоборот включать фары на несколько секунд, а не выключать все электропотребители.
это старая теория прогрева аку - давно я тож так делал, - но от нее уже отказались. как-то читал очень вумную статью где приводились расчеты а) реально мизерный прогрев аку, т.е. насколько он прогревается под такой нагрузкой = но б) большая (или точнее - бОльшая) потеря аку при таком "прогреве" = т.е. овчинка не стоит выделки.
А если будут включены еще какие-то потребители, то это, естественно, только затруднит запуск - аку и так тяжело крутануть))))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от vazerdim Посмотреть сообщение
yurec, к сожалению заменить аккумулятор на другой нет возможности.

Думаю, теперь купить зарядку, выбор пал на Bosch C7 или мне и Bosch C3 хватит?
.
Не знаю, шо цэ такэ - главное, чтоб был регулятор увеличения силы тока - как в старых советских зарядках, ну и встроенный маленький аку - он помогает запустить если что. А разница в цене не очень большая.

А если есть деньги, и мшина стоит в основном на улице и запитаться неоткуда - взять сразу бустер! Пусть и небольшой.

Последний раз редактировалось Элик; 16.12.2013 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 16:34   #27
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
А если будут включены еще какие-то потребители, то это, естественно, только затруднит запуск - аку и так тяжело крутануть))))


.
КМК, при включении зажигания ВСЕ лишние потребители автоматом отрубаются!?
Если по теме, то напряжение аккумулятора должно быть где то 14,5 В. 11 вроде мало. Но если на горячую заводится (и наверное через малый промежуток времени, когда аккум не успевает подзарядиться), то может быть в стартере дело...почитаю внимательно сноску (шкодовский форум)
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 17:01   #28
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

я не знаю как у кого , у меня сигналка пишет смс что напряжение низкое 11.8 , если в этот же день завезти то тяжело но заводится , на следующий день уже нет , мораль : 11.8 это мало 12.5-12.6 нормально
14.5 это ток зарядки (14.3-14.7)
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 17:55   #29
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
КМК, при включении зажигания ВСЕ лишние потребители автоматом отрубаются!? )
Это вопрос или утверждение? (почему стоит воскл знак?))))
Может быть и так. А может и нет - они просто сами перестают «секундно» работать из-за падения напряжения в цепи?!

Ведь обычно те нагрузки, которые много берут (обогревы, силовые розетки), невозможно ключить на незаведенном двигателе?
Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
я не знаю как у кого , у меня сигналка пишет смс что напряжение низкое 11.8 , если в этот же день завезти то тяжело но заводится , на следующий день уже нет , мораль : 11.8 это мало 12.5-12.6 нормально
14.5 это ток зарядки (14.3-14.7)
На сигналке у меня стояло 11.6. потом выставил 10.6 (или 10.4 –не помню) – и всё нормально, заводится при 0 гр. без проблем. (Забодало получать на х-дневной рыбалке смс при 11.6)
Хотя, конечно, любой глубокий разряд нежелателен для обычной батареи.
Но АКБ становятся всё более разрядоустойчивыми.
Для интереса поставил в салон старый геджет – при работе двигла показывает обычно 12.3-12.6
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 18:41   #30
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трудно заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Если по теме, то напряжение аккумулятора должно быть где то 14,5 В.
несколько меньше и то на запущенном движке
для австрийской батарейки я летом афиксировал рекорд в 12,3 (после отстоя в несколько часов)
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, зима

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot