Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2019, 20:14   #31
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA

Цитата:
Сообщение от Gazizov161 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Ушел читать тему по свечам и начну с их замены. Одни подобрал Bosch 0 250 403 009 , посмотрю по отзывам.
Свечи 200%

https://www.drive2.ru/l/519691593645556440/

Последний раз редактировалось Amaxim; 05.02.2019 в 22:46.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 09:00   #32
Gazizov161
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 13
Gazizov161 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA

Свечи поменял, поставил бош достаточно просто все было, но все равно поехал в сервис, ибо рисковать не хотел. Сегодня был не такой сильный мороз, завелся с пол оборота. В течение нескольких секунд(3-4 сек) также обороты по плавали 1200-1400, потом установились на 1000. В принципе запуск был легче и лучше, поэтому уже + за все телодвижения. По старым свечам: Спасибо Господам с форума, стояли бош оригинальные. Рабочие они или нет визуально было непонятно, но "нагар" и "износ" визуально у всех был одинаков. (понимаю, что не показатель и надо мерить сопротивление, но я активно наблюдал за моментом затяжки и было не до этого ). Момент затяжки от : 15 до 20 Нм по мануалу, выставили на 18.
Итог: В целом непонятно или одна свеча мозг выносила или все перестали разогревать воздух до нужной температуры, но поменять их не грех. хуже не будет. Первый признаки проявились при -25, если будет холоднее и жесткое троение повторится, то отпишусь на форум.
Gazizov161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 09:41   #33
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA

Ну при сильных морозах небольшое плавание оборотов в первые секунды, считаю не криминал.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 09:56   #34
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA

Цитата:
Сообщение от Gazizov161 Посмотреть сообщение
Свечи поменял, поставил бош достаточно просто все было, но все равно поехал в сервис, ибо рисковать не хотел. Сегодня был не такой сильный мороз, завелся с пол оборота. В течение нескольких секунд(3-4 сек) также обороты по плавали 1200-1400, потом установились на 1000. В принципе запуск был легче и лучше, поэтому уже + за все телодвижения. По старым свечам: Спасибо Господам с форума, стояли бош оригинальные. Рабочие они или нет визуально было непонятно, но "нагар" и "износ" визуально у всех был одинаков. (понимаю, что не показатель и надо мерить сопротивление, но я активно наблюдал за моментом затяжки и было не до этого ). Момент затяжки от : 15 до 20 Нм по мануалу, выставили на 18.
Итог: В целом непонятно или одна свеча мозг выносила или все перестали разогревать воздух до нужной температуры, но поменять их не грех. хуже не будет. Первый признаки проявились при -25, если будет холоднее и жесткое троение повторится, то отпишусь на форум.
Свечи проверяются очень легко, я свои проверял на старом акб, одна свеча вообще не подавала признаков жизни.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2019, 11:18   #35
Gazizov161
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 13
Gazizov161 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Ну при сильных морозах небольшое плавание оборотов в первые секунды, считаю не криминал.
Полностью согласен! Тревогу начал бить, когда был холод и в первые 15 секунд очень сильно троил двигатель. двигатель жалко. Сейчас все ок должно быть !


Amaxim, Еще читал, что самая быстра проверка это либо через свечу замкнуть цепь(+ -> лампочка ->свеча минус) проверка на разрыв. Или тестером замерить сопротивление, что еще проще ( но надо щупом умудриться достать до них). А на счет проверкой подключения к аккумулятору, я не совсем доверяю. Он может и нагреться, но нагрелся ли до нужной температуры непонятно. Но это мое мнение, глубоко не разбирался в вопросе.
Gazizov161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2019, 10:11   #36
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Начал троить 2.0 tdi CLJA

Цитата:
Сообщение от Gazizov161 Посмотреть сообщение
А на счет проверкой подключения к аккумулятору, я не совсем доверяю. Он может и нагреться, но нагрелся ли до нужной температуры непонятно
Через крокодилы никаких проблем проверить, рабочая свеча нагревается до красна за 1-2 сек, умирающая гораздо дольше, мертвая вообще не греется
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0tdi, Проблемы с дизелем

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot