Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2019, 21:16   #451
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Всё вышенаписаное мною про мощность при обгоне касается так же и движения с прицепом
Да помню я как это было на пятёрке (не БМВ), орёт и не едет, обгон начинается с 3 передачи, заканчивается на 4. Кому много 1.4 на супербе и кому хватит 100 л.с. на нём могу предложить свап на 1.2 литровый 3-х горшковый атмо с фабии, вообще жрать не будет и тошнить всё равно на чём.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 21:34   #452
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А что насчет придуривания и еврейского подхода? Это и есть хамство.
Так не придуривайтесь ...

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Или "на Вы" с большой буквы, или "на ты" с маленькой.
На вы с маленькой.

Последний раз редактировалось Gogo; 17.02.2019 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 21:51   #453
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Так не придуривайтесь ...

Добавлено через 34 секунды


На вы с маленькой.
А таки шо вас в евреях не устоило я не понял.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 07:25   #454
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А таки шо вас в евреях не устоило я не понял.
Таки только не уважительная манера не отвечать на вопрос или отвечать вопросом на вопрос. Не более))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Да помню я как это было на пятёрке (не БМВ), орёт и не едет, обгон начинается с 3 передачи, заканчивается на 4. Кому много 1.4 на супербе и кому хватит 100 л.с. на нём могу предложить свап на 1.2 литровый 3-х горшковый атмо с фабии, вообще жрать не будет и тошнить всё равно на чём.
Я же выше писал - я не такой. Не тюнингую))) Если бы в автосалоне такая стояла и стоила на 100 тр дешевле, то возможно и взял бы. Только не уверен, что с этим двигателем автомобиль был бы так же экономичен. А в эти данные я бы точно заглянул.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Второй - тоже самое. Ему хватает.
Замечательно.
Видел сегодня суп на МКАДе. На галогене. Убого.
Тоже самое и здесь - жалкий лепет в оправдание своего выбора.
Ребят, чессна, чхать, хоть на осле гоняйте, но не вводите в заблуждение остальных аматоров, что 1.4 на палке это ЗБС выбор, а не компромисс.
Это компромисс с самим собой. 1,4 это мотор топовый для рапида, нишевый для октахи, днищщевый для суперба.
По мне так. Лучше быть чем казаться. Я буду лучше гонять на весте, если мне денег только на нее, родимую, и хватило. Я не буду выжимать днище, чтобы выглядеть в чужих глазах малька получче. Именно поэтому я езжу на древнем ведре. Но купленным именно мной.
__________________
Я брал в кредит с 40 процентами первоначального взноса. Минимальный перевоначальный, если не ошибаюсь - 20 процентов. То есть у меня вполне хватало и на 1.8 и на 2.0. Я так думаю, что хватало. Ибо даже не интересовался сколько они стоят. Не интересны как факт. Опять же выше писал - я взял вторую комплектацию с допами порядка 100 тр. И если бы и брал СЕЙЧАС третий Суперб, то точно с двигателем 1.4 но в чуть более богатой комплектации. Да и то, не факт - скорее всего ограничился бы другими сидушками(если они там есть как опция). Другими в плане формы, а не привода регулировки или обивки. А, ну и подогрев руля нужен. Круиз, как я понял, у всех такой кривой, как и у меня.
Я ещё пару лет назад понял, что меня устроит любой(по мощности) самый первый двигатель любого производителя на любом авто. Ибо я не "валю", а передвигаюсь. МОщность двигателя для меня одно из последних качеств, на что я обращаю внимание в автомобиле.
Если мы с вами поедем в привычном для нас ритме куда нить далеко, скажем на 2 ткм, то я если и приеду позже вас( что не факт) то совсем не на долго. В лучшем случае на пару часов. Только устану меньше, без штрафов и с куда меньшим расходом. И меня это полностью устраивает.

Последний раз редактировалось Gogo; 18.02.2019 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 07:31   #455
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

С 1,4 на дальняк.... вэлком. Когда колонны фур или лесовозов обгонять...

Добавлено через 52 секунды

Это к слову про усталость

Последний раз редактировалось Анатолий Анатольевич; 18.02.2019 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 07:43   #456
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
С 1,4 на дальняк.... вэлком. Когда колонны фур или лесовозов обгонять...
Ну как ребёнок, ей богу. Вас кто заставляет их обгонять? Опять же, вы через слово читаете? Я обгонял и обгоняю стопятьсот тыщ раз в год - пробеги большие, в том числе и по трассе. Нет у меня такой проблемы. Опять же повторюсь - если у вас есть такая проблема, то она в голове, а не в двигателе - не уверен, не обгоняй. ВСЁ!! Тут без вариантов. Тут просто не может быть других вариантов.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 08:54   #457
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

За урал часто выбираетесь?

Добавлено через 56 секунд

Просто москва и россия это две разные вещи...

Добавлено через 2 минуты

Мне просто тут предстоит проехать 3500 туда обратно, 1700 в одну сторону, это примерно 20 ч. Мне бы не хотелось ехать на 1,4....

Добавлено через 1 минуту

А штрафы? Номера сними или замажь... и не будет их.

Последний раз редактировалось Анатолий Анатольевич; 18.02.2019 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 09:03   #458
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Нужно просто трезво оценивать ситуацию - не уверен, не обгоняй. Вот и всё, вот и всё.
Если не хватает сил на трассе, значит не верно оцениваете ситуацию. Более мощный двигатель прощает вам ваши ошибки. Вот и всё. Вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Опять же повторюсь - если у вас есть такая проблема, то она в голове, а не в двигателе - не уверен, не обгоняй. ВСЁ!! Тут без вариантов. Тут просто не может быть других вариантов.
Интересный вы человек... Почему вы считаете, что все, поголовно, владельцы мощных автомобилей не умеют оценивать дорожную ситуацию? Вам в голову не приходила мысль о том, что там, где вы на маломощном авто даже не подумаете пойти на обгон, просто потому, что динамики не хватит, мощный авто прыгнет и уедет. И это вовсе не означает, что данный манёвр для водителя мощного авто будет напряжённее, чем ваш, но позднее, когда встречка опустеет на 400-500 метров впереди.
Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Вот и всё. Вот и всё.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 09:13   #459
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

остановитесь, Анатолий Анатольевич, и др. ну сколько можно то..купили 1,8 с DSG7 на дальняк фуры обгонять ну и прекрасно. Есть те кто делает это на других авто с другой мощностью... я вот тоже в командировки часто езжу и иногда выпадает ларгус 1,6 и ни чё 1000 км пролетает как миленький. Вообще вот Вам мерс новый https://auto.ru/catalog/cars/mercedes/b_klasse и а-класс с 1,3 и что теперь... давайте все кто уверяет, что 1,4 мало сходите на форум мерседес и там своё мнение озвучивайте. тоже дело важное, надо же до всех его донести. добрее надо быть. и тех кто обгоняет на ваз и так что хочется его в зад подтолкнуть надо понять, простить. Вообще катаясь пассажиром на разных авто в радиусе 1000-1500 км я сделал вывод, что не мощность важна а качество продуманность дорог, и там где с этим делом хорошо..ездить безопасно и комфортно в независимости от мощи.
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 09:21   #460
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
"Тюнить" - навешивать "цацки" что бы было "круто" и "индивидуально"
У меня 2 вида тюнинга на новой машине:

- Установка электрической печки РТС - очень помогает зимой. Потому что 1,4 - очень холодный мотор. А с печкой через пару минут уже тепло - не чувствую разницы с машиной с атмосферником.

- Защитная плёнка - на фары, противотуманки, капот и зеркала. Потому что эти элементы подвергаются пескострую зимой. Плёнка поможет сберечь машину в хорошем внешнем виде для следующего хозяина.

Остался кусочек плёнки 40 см x 1,5 м.. Жду лета и хорошей погоды - наклею на крушу полоску, а также на задние пороги (под дверями) и задний бампер (под крышкой багажника).

Чиповать пока машина на гарантии - точно не буду!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot