Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2018, 12:19   #31
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Про рули...

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
я очень активно езжу и приходится также активно рулить, объезжая 99,99% потока
машина покрашена краской от Stealth (F117/B-2) и невидима для радаров?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2018, 12:24   #32
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Про рули...

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
машина покрашена краской от Stealth (F117/B-2) и невидима для радаров?
В городском потоке сильно не разгонишься, плюс в городе же все камеры известны, да и радар напомнит ежели чего

Как в том анекдоте: "Важно бежать не быстрее медведя, а быстрее товарища"
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 08:48   #33
Shkodavod_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Shkodavod_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про рули...

Цитата:
Сообщение от Harley Посмотреть сообщение
Приветствую


Хочу поделиться/поплакаться:

Часть 1.
Superb 2017 вагон в L&K комплектации - в апреле 2018 на пробеге в 8 тыс км начал облезать руль в левой нижней четверти (кольца не ношу, наждачкой по рулю не тру, если что).

Обращение в ОД к инженеру по гарантии - поцокали языками, сделали пару фото на мобильник - "Жди", говорят, "Ситуация не типичная, будем представительство спрашивать. Вот если б у тебя нитки полезли изо всех мест - это да, про это у нас есть указуха, а вот про стертые рули - ты первый и неповторимый".

Ждал я что-то около недели - в итоге согласовали гарантийную замену руля (что-то около 32 тыс по ценнику ОД за саму деталь). Сделали, отлично.

Часть 2.

Октябрь 2018, пробег 23 тыс км (т.е. проходит чуть меньше 6 месяцев и около 15 тыс км пробега), наблюдаем ситуацию апрельскую (см фото) - в этот день ровно 1 календарный год с момента покупки авто.

Звонок к тому же ОД, приезд, те же люди, те же взгляды, языками уже не цокают... Настораживает, что в личном кабинете в приложении ОД тут же появляется открытый з/н с запчастью в виде руля и открытый з/н на замену - возникают недобрые мысли относительно массовости проблемы. Неделю уже не ждем, меняют сразу по факту осмотра - т.е. представительство уже выпустило репорт относительно данной проблемы и согласовывать ее не требуется + рули на складе (имхо, не самая ходовая деталь в складском остатке ОД)

По факту выдачи авто пытаюсь выяснить у гарантийщиков насколько массовый характер носит данная проблема ну и сразу забить время для записи через 6 месяцев (стабильность - признак мастерства) - деликатно и сурово молчат, выдавая единственное замечание "Ну разве это кожа?....." При этом заявляют, что, согласно, политики производителя гарантия на данные недостатки распространяется до пробега в 30 тыс км - дальше лесом с такими вопросами, т.е. в кассу. Не стал вступать в полемику, что не ходят их рули по 30 тыс и это еще большой вопрос лесом или иначе как-то - поживем, увидим.

Что в сухом остатке:
1. на флагмане марки за год владение при пробеге в 23 тыс км стоит уже ТРЕТИЙ!!! руль
2. производитель в курсе проблемы, раз меняют сразу

Вопрос к благодарным читателям - кто-то сталкивался с подобным или мне просто, как обычно, свезло? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Мне вчера тоже руль поменяли. Такая же затертось. Показал, сказали проблем нет. Все сделаем. Видимо знают проблему. Эксплуатация с 10.03.18. Пробег 45 тыс км
Shkodavod_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 09:17   #34
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Про рули...

Harley, затертость только визуальная или рукой тоже ощущается? У меня облезла ручка кпп, ровно без задиров, по всей площади прилегание ладони. Руль затёрт, но это видно только под светом фонарика, я бы сказал ничего криминального, пробег 76к.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2019, 11:33   #35
Shkodavod_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Shkodavod_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про рули...

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Harley, затертость только визуальная или рукой тоже ощущается? У меня облезла ручка кпп, ровно без задиров, по всей площади прилегание ладони. Руль затёрт, но это видно только под светом фонарика, я бы сказал ничего криминального, пробег 76к.
У меня было поямо как на фото первого поста. Сам не фотал
Shkodavod_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2019, 13:43   #36
Harley
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Harley
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Harley is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про рули...

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Harley, затертость только визуальная или рукой тоже ощущается?
Исключительно визуальная. Я выше писал, что очень смахивает на сход краски. Физически на ощупь никак не ощущается - только эстетически вызывает жжение во всех местах
Harley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 3, гарантия, руль

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot