Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 20:40   #11
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

В моем сообщении я где-то обвинил производителей шкоды? Остынь и не пиши ерунду насчет первого разряженного аккумулятора. Еще неизвестно, чтобы случилось, если авто остался открытым. Я же написал, что спешил и был крайне невнимательным. А вот то, что с kessy ты заглушив двигатель не всегда выключаешь зажигание издержки удобства
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 20:52   #12
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

Ну все убедили, был не прав. Я когда в следующих раз оставлю в машине открытой дверь, и мне на сиденье насерет кошка какая нить, я тоже вас всех предупрежу.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 21:29   #13
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Не совсем так. Если нажать резко, типа тычка, то двигатель останавливается, но зажигание не снимается, панель соответственно вся светится.
Ни разу такого не наблюдал, всегда с первого раза гаснет полностью. Бывает по запарке, если не сразу из машины выхожу, забываю что уже все погашено и еще раз жму на кнопку. Но тогда, машина с помощью кесси не закрывается, останавливает отсутствие характерного щелчка замков. (Работа пульта при включенном зажигании хоть и активирована, но лежит он как правило далеко и глубоко )
Завтра если не забуду, попробую интереса ради, порезче топнуть по кнопке. Но что-то мне подсказывает, что описанного эффекта все-равно не получится.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 22:54   #14
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Если нажать резко, типа тычка, то двигатель останавливается, но зажигание не снимается, панель соответственно вся светится.
Хм, неожиданно... Надо будет проверить.

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Касательно закрытия авто при работающем двигателе, то здесь уже мной внесены изменения и у меня с пульта двери закрываются при включенном зажигании.
Да, у меня такая фишка тоже активирована, но за два с половиной года закрывал авто с брелка всего два раза.

В любом случае, спасибо за предупреждение!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 23:32   #15
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

У меня фишка закрытия с брелка тоже активирована (удобно на трассе выйти по...ть, чтоб двиг не глушить), т.к. ключ я из кармана не вынимаю, то закрыть машину с ключами не боюсь

Но тут нюанс: если пытаться закрыть машину пальцем (сенсор кесси на ручке), то при включенном двигателе / зажигании - машина закрываться не будет. Мораль: если нет необходимости закрыть машину не глуша двигатель - закрывайте пальцем, и неприятностей, как у ТС, не будет. К тому же это быстрей, чем за ключом лезть

А вот про то, что если резко на кнопку ткнуть - и зажигание не тухнет... не знал. Спасибо
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 12:40   #16
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

У меня батарейка на пульте уже слабовата, поэтому последние дни пользовался пультом (сенсор уже не срабатывал) и получилась засада с этой спешкой. А так да при работающем двигателе или не выключенном зажигании машина закрывается только с пульта.
Еще был неготов, что при попытке завести машину с посаженным аккумулятором выскочил глюк с ошибками и никак не мог выключить зажигание (возможно по привычке давил тормоз, но вроде как разные варианты пробовал). А свет в противотуманках так и не удалось выключить. Поэтому рекомендую, если аккумулятор подсел, то лучше не рисковать с электронникой и начать с зарядки аккумулятора. Прикуривать страшновато и всегда путаю в какой последовательности провода подключать. Пишут, что минус от донора надо подсоединить на массу блока, соединенного жестко с корпусом авто и ни в коем случае с минусом разряженного аккумулятора. Типа будет искра и возможен пожар. Но я ставил и снимал аккумулятор и независимо от последовательности подсоединения (+ ) и (-) искра при подключении второй клемы имеет место быть.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 22:13   #17
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Не совсем так. Если нажать резко, типа тычка, то двигатель останавливается, но зажигание не снимается, панель соответственно вся светится. В обычной ситуации это наглядно видно и повторным нажатием на кнопку выключаешь зажигание.
Данунна...

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
А вот про то, что если резко на кнопку ткнуть - и зажигание не тухнет... не знал. Спасибо
А чо тут знать?? Нет такого
Седня четыре раза пробовал, ни разу не получилось. Может я был не настолько резок?
Видео в студию!
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 00:26   #18
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

Цитата:
Сообщение от noxx97 Посмотреть сообщение
Седня четыре раза пробовал, ни разу не получилось
Тоже тыркнул и ... двигатель заглох, зажигание выключилось. Но точно знаю, что у меня до этого были случаи, когда при нажатии на кнопку двигатель глох, а зажигание оставалось не выключенным. Приходилось еще раз нажимать кнопку. Понаблюдаю, как выскочит отпишусь
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 01:58   #19
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: невнимательность с kessy

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
у меня до этого были случаи, когда при нажатии на кнопку двигатель глох, а зажигание оставалось не выключенным.
Это ты два раза на кнопку нажимал. Бывает...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kessy

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot