Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2017, 17:31   #1
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Kessy не работает

Всем привет.
Superb 2012 года выпуска, 1,8 автомат.
Загнал я на пару месяцев машину в гараж, проблем никаких не было. По весне машину повез переобуться. Вроде все было замечательно. Но когда я подъехал к дому и попытался закрыть машину касанием ручки двери, то машина не отреагировала. Долго я прыгал вокруг нее, пытался закрыть и с водительской и с пассажирской двери. Без результатов. В итоге закрыл с ключа. Но сразу же замки на всех дверях начали открываться/закрываться. Помогает остановить это безумие только нажатие на кнопку разблокировки дверей на ключе. В итоге машина редко закрывается с касания. открыть с касания я ни разу не смог. Не реагирует. На обеих дверях. Проверил аккум - в норме, проверил все предохранители - в норме. Чтобы машина сама не начала отпирать/закрывать двери, пришлось вынуть предохранитель отвечающий за kessy.
У меня возникла мысль, что может быть сигналка неисправна, она у меня штатная. Залез в машину, поставил машину на сигналку с ключа, начал движения внутри салона, ничего. Такое чувство, что датчики объема не реагируют вообще. Может быть и не связано, но вдруг.
Пробовал оба ключа, батарейки меняла по два раза. Рядом с ключом вообще ничего излучающего нет, брелков нет.
На максидоте ошибок Kessy нет.

Есть мысли?

Последний раз редактировалось karmoale; 01.05.2017 в 17:50.
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 18:29   #2
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Kessy не работает

Была такая фигня. На водительской двери есть аварийная личина, а на ней концевик. При повороте ключа влево - машина открывается и начинают открывать окна. При повороте вераво - наоборот - все закрывается. Надо почаще поворачивать эту личину чтобы концевик не залипал. У меня этот коцевик и залип. Лечиться поворотом ключа туда-сюда много раз))
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 20:01   #3
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Kessy не работает

Вроде помогло, но отчасти. Постояно закрывать/открывать перестал. Но самопроизвольно закрывает один раз. А открывать через датчик вообще не хочет. Закрывает через датчик иногда. WD залить в личину?
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 23:53   #4
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Kessy не работает

В личину - без толку, ее снимать надо. Это не сложно. Под ней и будет этот переключатель. Я его ВДшкой облил и покрутил. Мне помогло
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 12:20   #5
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Kessy не работает

Мануал по снятию личины есть?
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 13:41   #6
AHOI
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 43
AHOI is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Kessy не работает

Попробуй жгуты осмотреть в передних дверях, часто лопается изоляция. У меня тоже кесси не работает на левой двери, скоро жгут менять буду. А вот что с правой дверью хз. Может быть тоже самое.
AHOI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 07:01   #7
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Kessy не работает

в атланте мастера сказали, что водительская "главная" и пассажирская может хандрить в совокупности))) как жто не смешно... но в заказ наряде указали замену обеих
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 07:05   #8
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Kessy не работает

Конструкция самой ручки такова, что ломаться там нечему. Скорее всего причина поломки в плохом контакте или обрыве провода.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 16:49   #9
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Kessy не работает

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Конструкция самой ручки такова, что ломаться там нечему. Скорее всего причина поломки в плохом контакте или обрыве провода.
Плата окисляется в ручке.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kessy

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot