Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2013, 21:50   #1
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Алгоритм работы системы kessy

Друзья, я столкнулся с проблемой - у меня замкнулся ключ в салоне.
Вопрос к вам одноклубники: Должна ли машина сигнализировать зумером когда закрываешь двери (или ставишь на охрану датчиком на ручке) о наличии ключа в зоне салона автомобиля?
На своем школике я такого не наблюдаю. Он просто молча не закрывает ЦЗ.
Вопрос возник потому, что имею опыт эксплуатации Nissan March с аналогичной системой. Так вот Марчик при попытке закрыть ключ в салоне автомобиля дотошно пищит зумером и не закрывает ЦЗ пока ключ не извлечешь из салона. По идее и шкодик должен аналогично "орать".
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 21:52   #2
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

sssasha, не должна, узнавал уже.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 21:58   #3
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
sssasha, не должна, узнавал уже.
И я так думаю, но у меня уже два раза произошло закрытие ключа внутри машины.
Первый раз забыл ключ в машине и она закрылась (единственное я не могу точно сказать она сразу закрылась по нажатию датчика на ручке или по таймауту через время сама). Второй раз у дилера, когда они пытались устранить сей дефект по моей заявке.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:01   #4
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Вот, что указано в описании системы Kessy
Защита от запирания ключа в салоне автомобиля
В системе KESSY имеется функция, которая предотвращает случайное запирание ключа
в салоне автомобиля. После запирания дверей автомобиля и последующего замыкания контакта
последней двери, включая дверь багажного отсека, система KESSY проверяет, не остался
ли в салоне автомобиля ключ, который использовался для запирания дверей. Если ключ
остался в салоне, система KESSY снова отпирает двери автомобиля. Водитель и пассажиры
оповещаются о включении защиты от запирания ключа в салоне автомобиля при помощи
визуальной сигнализации (аварийной световой сигнализации), сообщения на информационном
дисплее комбинации приборов, а также при помощи звукового сигнала, если автомобиль
оборудован охранной сигнализацией.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:07   #5
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от kruif Посмотреть сообщение
Вот, что указано в описании системы kessy
Защита от запирания ключа в салоне автомобиля
В системе kessy имеется функция, которая предотвращает случайное запирание ключа
в салоне автомобиля. После запирания дверей автомобиля и последующего замыкания контакта
последней двери, включая дверь багажного отсека, система kessy проверяет, не остался
ли в салоне автомобиля ключ, который использовался для запирания дверей. Если ключ
остался в салоне, система kessy снова отпирает двери автомобиля. Водитель и пассажиры
оповещаются о включении защиты от запирания ключа в салоне автомобиля при помощи
визуальной сигнализации (аварийной световой сигнализации), сообщения на информационном
дисплее комбинации приборов, а также при помощи звукового сигнала, если автомобиль
оборудован охранной сигнализацией.
А откуда такой вариант описания алгоритма работы системы? У меня в Инструкции по эксплуатации несколько другой перевод по всей видимости. Когда вчитывался в написанное понял, что перевод на русский, скорее всего, "кривоват".
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:11   #6
Kruif
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Kruif
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Kruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura aboutKruif has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Называется
Система KESSY в автомобилях Škoda
Программа самообучения.
Kruif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:12   #7
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от Kruif Посмотреть сообщение
Называется
Система KESSY в автомобилях Škoda
Программа самообучения.
Понял. Богатый русский язык
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:12   #8
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Я оказался не прав) сигнализирует как описал Kruif, Вышел к тачке и проверил на месте.
Наверное, спутал с обычной ключевой системой, так как всегда боялся закрыть ключи в машине, особенно в дальних поездках и старался не проверять сей факт.
Даже в багажнике ключ нельзя закрыть.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:19   #9
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Я оказался не прав) сигнализирует как описал kruif, Вышел к тачке и проверил на месте.
Наверное, спутал с обычной ключевой системой, так как всегда боялся закрыть ключи в машине, особенно в дальних поездках и старался не проверять сей факт.
Даже в багажнике ключ нельзя закрыть.
А мне ОД рассказывал, что у меня все нормально. Типа они посмотрели - у других автомобилей так же работает как у меня.
Придется ехать к другому ОД - в Юг-авто.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 22:27   #10
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Алгоритм работы системы kessy

На Мондео тоже не дает закрыть если ключ внутри
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kessy, доступ без ключа, сигнализация, ЦЗ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot