Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2013, 07:32   #461
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
А где ты такой Мотюль не дорогой нашел?????
друг подсказал ребят - таскают запчасти для всего VW, вот они и привезут, мамой поклялись что motul не поддельный
вот как получилось:
> Все расходники оригинал:
> 1. Масл. фильтр 500р
> 2. Воздушн фильтр 590р
> 3. Сливная пробка. 55р
> 4. Масло Motul с допусками 504./507 5 л. 2600р
> 5. Салонный фильтр (угольный). 610р

в том магазе, про который ты говорил (без масла!!!) дороже на 500р. все тоже самое получилось бы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
А ты посчитай сам, кол-во номро-часов за ТО-1 1,2 умножаем на 1400 вот и получится.....
да я посчитал, но мало ли начнут что-нибудь придумывать с регламентом ознакомился, так что - готов

Последний раз редактировалось RomanSM; 16.07.2013 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 08:06   #462
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

RomanSM,Понял...Так они под заказ только???? Просто у тех все в наличии оказалось....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 08:14   #463
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Так они под заказ только????
да, только под заказ, максимальное ожидание из перечисленного - неделя, в пятницу/субботу уже все мне должны отдать - меня устраивает


Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Просто у тех все в наличии оказалось....
да, и это "+", еще и выбор есть либо оригинал либо аналоги, вот только про масло забыл у них узнать...
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 08:25   #464
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Я же говорю масло вышло со скидкой 2790. Так цена 3100 минус 10% (скидка). Причем я у них спросил про шрус, который у меня наворачивался, говорят есть в наличии. Т.е. это огромный плюс, чтобы не терять время, знал бы ранее не потерял бы полторы недели времени
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 08:27   #465
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Проходил ТО-1 у местного дилера. Все вместе обошлось в 4100, с учетом фильтра, купленного в стороннем магазине.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 11:45   #466
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

ну в общем собираюсь на Витебский или на Хасанскую, цена 6500 и 6800 соответственно... выбор то не велик, а далеко ехать что-то не хочется...
что посоветуете?
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 11:49   #467
sherw00d
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для sherw00d
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 483
sherw00d has a spectacular aura aboutsherw00d has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Цитата:
Сообщение от voron78rus Посмотреть сообщение
на Хасанскую
где то был пост про витебский, не очень лесный.

Цитата:
Сообщение от Мрамор Посмотреть сообщение
Сегодня посчастливилось пройти ТО в Вашем автоцентре.
1) Мастер подошел на 15 минут позже назначенного времени (в принципе фигня). Пока ждал - сидел в удобном креслице журнал Шкода читал - в 15 см от ног проехало в шоу рум две шкоды - водители виртуозы у Вас - но могли попросить и пересесть - а вдруг бы я дернулся или не увидел машину вовремя. Но теснота - я понимаю.
2) Гремит у меня что то в водительской двери внутри. Гремело с самого начала. Мастер пытался услышать, но не смог. Когда я пересел за руль он услышал. Сказал - это нормально. Надо делать шумоизоляцию. Сказал, что знает телефончик хорошой конторы и я останусь доволен. В ответ на мои замечания, что мол, Суперб, дорогая машина, там шумоизоляция заводская должна быть (и вообще гремит как будто что то отвалилось внутри двери - причем тут шумка?) - он заявил, что недавно приезжал Бентли за 30 лямов, он также посоветовал ему какую то контору по шумке и все хорошо. Но у меня дверь гремит - мне то нехорошо.
У Вас мастера так мало получают, что вынуждены рекламировать сторонние организации по установке шумоизоляции? И не в состоянии разобрать дверь по гарантии? (или пусть и за мои деньги - главное, чтобы не гремело.)

Добавлено через 19 минут

3) На просьбу посмотреть "что делать со сколами на краске" - кстати машине год - вся в сколах - Калины лучше красят чем Супербы, такое ощущение - был послан в соседний ангар Форд по моему. Так как "кузовного участка у нас нет, мы пользуемся соседским". Стоянка у соседнего здания была забита, а идти неизвестно куда и потом пытаться затащить на осмотр машины сотрудника автосалона другой марки мне подумалось нехорошо.
По моему правильно было бы вызвать нужного чела за время пока машина проходит ТО, чтобы он осмотрел машину.
4) На машине стоит Коламбус - попросил обновление для навигации. В отделе доп. оборудования сказали, что "Обновление еще не выходило". Чем то это фраза меня насторожила. "С какого года не выходило? - спросил я. "А никогда не выходило" - ответили мне. "Понятно". В отделе запчастей предложили приобрести диск за 15000 руб. Ага, я как раз для того и покупал фирменную навигационную систему, чтобы раз в год диски покупать по 15000 руб. Я просто уверен, что все владельцы Коламбусов так и делают в Вашем салоне. Чтобы хоть чуть-чуть забыть про стук в двери)))
5) Довершает ситуацию то, что уже ГОД Ваш автосалон доставляет заказанную запчасть - рамку для магнитолы. Нужна всего лишь заглушка, которая находится в этой рамке, но НИКТО не знает номер этой запчасти (хрен с ним - пусть заменят всю рамку). Она была заказана еще при покупке автомобиля. Периодически звоню, напоминаю о себе. Говорят - везем, уже скоро, говорят. Но сегодня - сказали - "Ваш заказ потерян - ищите его, а второй раз заказывать мы не будем - вдруг два раза привезем, и вообще сотрудник с Софийской, потер всю базу данных старых заказов" (вот сволочь то).
не показатель конечно, но для статистики.
sherw00d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 12:00   #468
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Voron78rus,Посоветую купить свои расходники и с ними приехать. Хоть к кому. От регламента ОД не имеет права отходить. Так что цена ТО будет за 1,2 н/ч плюс стоимость расходников которые стоят минимум в два раза дешевле чем у ОД
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 16:58   #469
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

Сейчас записался на ТО-1 в автопрагу на коптевской. Само ТО стоит в районе 6000р.

НО! настрожила стоимость Шкода+ 3500р. Это нормально?
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 17:37   #470
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-1 (15 тыс км)

hommeLibre, а оно тебе надо Шкода+? Я просто уже дома увидел её в заказ-наряде. А так там она стоит 650 р, если что. За 3500 я бы точно её не сделал. Просто общая цена ТО не вызвала подозрений, что его туда включат. Зато в след раз уже буду всё оговаривать.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обслуживание, ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot