Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2012, 22:04   #121
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

у меня у сестры новая еденичка бмв. Хорошая машина, когда садишься внутрь и закрываешь дверь, понимаешь, что все-таки "порода" есть в этой машине. Собственный шарм, так сказать. Этого и близко нет в супербе. Наша шкода более утилитарна, так сказать. Естественно по совокупности потребительских качеств и цене этих качеств выше той же бмв на голову. Себе бмв я бы купил только если бы жил в другой стране, наверное.
P.s. Смотрю каждый раз на колодцы тахометра и спидометра на последних моделях бмв и спрашиваю себя - как долго баварцы еще будут жить в 70-х годах прошлого столетия??
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 23:41   #122
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
люди которые ездят на таких машинах не считают сколько они потратили на бензин. эта цифра ни к чему
Очередное заблуждение из навязанных "общественным мнением" (с).

Поверь, очень обеспеченные люди еще как умеют считать деньги. На собственном опыте убеждаюсь (хотя до очень обеспеченного мне как до Китая раком еще), что чем дороже вещи начинаешь себе позволять, то тем выше к ним требования и придирчивей выбор.

К Супербу у меня ооочень много претензий, и если бы я мог себе позволить bmw 7, ей бы спуску я тем более не дал, в том числе и по технологичности (читай - экономичности) двигателя. Так что, разбрасывание пачками купюр и бассейны из шампанского оставьте голливудским фильмам про "крутых".
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 23:47   #123
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Очередное заблуждение из навязанных "общественным мнением" (с).

Поверь, очень обеспеченные люди еще как умеют считать деньги. На собственном опыте убеждаюсь (хотя до очень обеспеченного мне как до Китая раком еще), что чем дороже вещи начинаешь себе позволять, то тем выше к ним требования и придирчивей выбор.

К Супербу у меня ооочень много претензий, и если бы я мог себе позволить bmw 7, ей бы спуску я тем более не дал, в том числе и по технологичности (читай - экономичности) двигателя. Так что, разбрасывание пачками купюр и бассейны из шампанского оставьте голливудским фильмам про "крутых".
я трачу на бензин около 6000 в месяц. расход около 12 литров. будет у меня 3,5 литра, расход будет 18. буду тратить не 6000, а 9000. большая разница?
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 23:54   #124
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
я трачу на бензин около 6000 в месяц. расход около 12 литров. будет у меня 3,5 литра, расход будет 18. буду тратить не 6000, а 9000. большая разница?
Для меня - разница огромна. Потому что я все успешнее учусь считать деньги и жить не по "престижу", а по принципу "что будет оптимально лично для меня". И тебе того же желаю.

А если же разница в треть четырехзначной суммы в месяц для тебя совершенно незаметна - что же не добил денег на пятеру хотя бы?
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 00:15   #125
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Экономия и "экономия на спичках" две большие разницы. К последней прибегают не очень обеспеченные а очень скупые люди. Вряд ли они становятся по настоящему богатыми.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 00:37   #126
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
я трачу на бензин около 6000 в месяц. расход около 12 литров. будет у меня 3,5 литра, расход будет 18. буду тратить не 6000, а 9000. большая разница?
6000 р 2 моих бака , мне б здесь ваши цены)))
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 00:39   #127
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Джордж Буш,
А нам бы ваше пиво!
Вот материал про трешку.
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/12/...ent-imidga#102
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 00:44   #128
Джордж Буш
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Джордж Буш
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Прага
Сообщений: 94
Джордж Буш is on a distinguished road
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

366,Оффтоп
Джордж Буш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 00:45   #129
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Джордж Буш,
Оффтоп
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 01:12   #130
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Для меня - разница огромна. Потому что я все успешнее учусь считать деньги и жить не по "престижу", а по принципу "что будет оптимально лично для меня". И тебе того же желаю.

А если же разница в треть четырехзначной суммы в месяц для тебя совершенно незаметна - что же не добил денег на пятеру хотя бы?
да чтож ты ко мне с деньгами пристал! ну захотел я тройку, мне разница незаметна. вот захотел я тройку и живу по принципу что будет оптимально для меня. экономить 3000 рублей ради того чтобы иметь по капотом 300 сил, это как не покупать 4к квартиру 150кв.м. потому что там платежка ЖКХ 10.000, а жить в однушке 40кв.м., потому что там платежка 8.000.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmw

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot