Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2011, 11:23   #101
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Sergun, за рулем бмв ездит девушка, не сказал бы что она ездит агресивно и прожимает педаль газа. Наоборот она ездит настолько спокойно, что у нее машина даже в сервис не просится (бмв сами решают когда им пора всервис). За 45 тысяч пробега она два раза меняла масло, да и то один раз потому что самой тревожно стало.
Спорить не буду, имхо можно поискать отзывы владельцев подобных машин. Сам я одно время смотрел на б/у 335 e92, отзывы про то что задний привод не для зимы видел не однократно, хотя на них не чайники в основном ездят.
Но я б все равно купил бы
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 11:30   #102
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
отзывы про то что задний привод не для зимы видел не однократно, хотя на них не чайники в основном ездят.
у нас передний привод не так уж давно появился, ездили же раньше

а самый веселый пример автобусы с толкающим прицепом, и резина там самая обыкновенная
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 01:53   #103
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Sergun, Как и обещал, я здесь, почитал, ничего не поменялось, до сих пор считаю, что если хочешь представительно выглядеть(универсал отпадает, как не крути, на деловую встречу не принято на них приезжать), при этом иметь функциональный багажник и места в салоне для водителя 190-200см лучше супа за 2 мульена ничего нет. У него идеальный балланс, комфорта, функциональности, эстетики, управляемости и цены. Сплю и вижу Q7 от шкода на базе супа, все бы бросил, продал и купил новый ПОЛНОРАЗМЕРНЫЙ ШКОДОВСКИЙ ДЖИП С САЛОНОМ ОТ СУПЕРБА.(Помечтал...)

Добавлено через 1 час 39 минут

Итак, перед сном займемся немного творчеством.
Ввиду присутствия твин дора у суперба и отсутствие его у всех остальных, седаны сразу в сторону. Универсалы я бы тоже опустил, ввиду нашего российского минталитета(хотя зря, у меня до супа одни сараи были)
Остаются жипы. Паркетники в сторону - места там нет ни в одном+ багажник хетча. Полноразмерники - Kia Mohave, H ix55 - всем хороши, двигатели дизельные зачетные, отделка салона на уровне, функционал за те деньги в приципе неплох, НО я не могу отодвинуть переднее сидение так как мне хотелось бы, при этом сзади его тоже нет - Соренто один в один, для таких размеров - не комильфо, та же претензия и к Escalade - на хрена иметь здоровущий джип с количеством места как в паркетнике.(для меня вообще остается загадкой куда они это место девают, машины реально снаружи большие) Санта фе такой же, вообще в корейцах не зависимо от размеров тачки места для ног как-то одинаково.
Вольво. всю жизнь мечтал о ХС70, пока не сел в машину - В класс, ГДЕ места для для задних пассажиров?, куда дели 5 метров длины машины?коперфильды мать их..+ пенсионерская отделка салона. ХС 90 немногим лучше, вообще поход в салон вольво - самое большое разочарование в жизни.
Nissan, в этой ценовой категории - патфандер - вообщем неплох, но салон опять же не впечатлил, вот тут просто из разряда субъективного "не очень". В целом машина хорошая, но хочу Патрол, к нему вообще претензий нет, и денег на него пока то ж нет.
Вообще салоны основной массы жипов по сравнению с супом - не очень, а учитывая цену тех самых жипов, то начинаешь странно себя ощущать в такой машине... Короче мое ИМХО не имеет права какой нить крузак 200 за 3.5 мульена быть внутри "ну так нормально", к тому же если это "нормально" хуже чем супе за 1200т.р. Все японцы окромя патрола и лексусов(в них не сидел, ничего не скажу) скудны.
Реально куда можно пересеть с супа без потери ощущений в эстетике салона - q7, ML, GL, Тоурег(места канешн поменьше, но остальном - хорош), range rover(очень интересная машина, можно даже ей простить то самое отсутствие места), патрол. Пожалуй все.. Но это никак не укладывается в 2 мульена.
BMW специально исключил, т.к. считаю, что у них тайный сговор с китайским правительством и машины они делают спецом для китайского рынка со средним ростом покупателя - 150см.

Последний раз редактировалось Артемий; 01.12.2011 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 06:59   #104
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Артемий, Я понял в чем разница. Мне наплевать, что будут думать обо мне другие. Машина покупается для себя и семьи Специфика моей работы такова, что с вероятностью 99% я приеду к клиентам или партнерам на такси или прокатной машине - они все далеко от питера .
У меня нет дачи и не будет в ближайшее время. Поэтому аццкий жып мне не нужен. Кстати, что вы собираетесь делать в машине, если в эскалейде (или его брате Тахо) вам мало места? Скажем, прокатный додж дюранго нас устроил полностью, притом, что он в штатах считается mid-size, мой рост 187, рост моего друга 190, а наши жены на задних креслах (они там раздельные) совсем не чувствовали себя ущемленными.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 11:05   #105
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Sergun, Я не говорю что эскалайд мал совсем, просто подбешивает соотношение внешних и внутренних размеров, он внутри обычный. непонятен тот факт, что отваливаешь кучу денег, получаешь здоровенную снаружи машину, с посредственным кол-вом места внутри и посредственной отделкой.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 13:17   #106
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Артемий,
Если подвести итог,то нужна машина для поездок на деловые встречи ,набитая пассажирами ,ростом под два метра, с большим и легкодоступным багажником,при этом достаточно скоростная и неброской марки? Спасибо,окунул во воспоминания.Качаю с целью перепросмотра "Бандитский Петербург".
Если серьезно,то всё вобщем так и есть.Ну невозможно сейчас подобрать автомобиль без изьянов.Отвечающий вообще всем запросам,всех людей и сразу.К сожалению и Суперб не исключение.Поэтому машин в распоряжении должно быть две(и более).Про кадиллак-это конечно ты подзагнул.Неплохо там внутри.Но купить его врагу непожелаю.Был такой,рабочий. Восемь месяцев от тянул жилы и бесил всякими неисправностями.А что хотеть когда проводка просто перемотана изолентой и брошена кое как.В итоге,с потерями в 1.5млн.от покупной цены был сбагрен.

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
range rover(очень интересная машина, можно даже ей простить то самое отсутствие места), патрол. Пожалуй все.. Но это никак не укладывается в 2 мульена.
А вот Ленд Ровер вполне укладывается.Даже останется.У меня тут есть один на примете.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 01.12.2011 в 13:48.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 14:17   #107
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Про кадиллак-это конечно ты подзагнул.Неплохо там внутри.Но купить его врагу непожелаю.Был такой... Восемь месяцев от тянул жилы и бесил всякими неисправностями.А что хотеть когда проводка просто перемотана изолентой и брошена кое как.В итоге,с потерями... был сбагрен.
жесть полная, и у меня был.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 12:00   #108
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если подвести итог,то нужна машина для поездок на деловые встречи ,набитая пассажирами ,ростом под два метра, с большим и легкодоступным багажником,при этом достаточно скоростная и неброской марки? Спасибо,окунул во воспоминания.Качаю с целью перепросмотра "Бандитский Петербург".
Понимаю, хочу много. Но что делать. Не хрен было суп покупать, я до него как-то проще к машинам относился...
Вообще достаточно машин, удовлетворяющих моим требованиям, просто ценник у них другой.
Кстати в процессе излагания мысли еще раз решил проштудировать авто за ети деньги.
Вчера еще раз смотрел патфандер, в топе 2.100, двигло классное(3л ТДИ), неубиваем, проходим, выглядит вообщем достойно, НО даже в коже внутри трахтур-трахтуром, сиденья напрочь лишены боковых поддержек, при моей посадке полулежа до потолка 2 см, вертикально мне не сесть в принципе, сзади места только для детей, в багажнике вместо 3 ряда сидения, лучше б сделали нишу в полу под всякие полезности. Короче шлак.
ХС90 - хрен с ним с местом, я уже смирился что как супе уже нигде не будет, но отделка передней панели и кнопки напоминают нексию, просто непереносимо, мне такое не стерпеть.
Помечтать...RANGE ROVER .......... машина!!!! Лехусы и МВ GL нервно курят в сторонке да че там, в S classe да ж такого нет .Я вообще таких жипов еще не видел, и кажется врятли увижу. Еле жену уговорил из нее вылезти.
А вот дискавери своеобразный, внутри из-за форм почему то не отделаться от впечатления уаза, но отделка тут же напоминает что это не так.Короче своеобразно, но достойно, но я бы не взял.
Сегодня поеду смотреть новый explorer.
Выдал карту Tamst

Последний раз редактировалось Tamst; 02.12.2011 в 22:32.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 14:09   #109
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Сегодня поеду смотреть новый explorer.
Да ,я тоже было "сделал стойку" на него.Но почитал,посмотрел картинки и остыл чего то. Три и пять бензин,без вариантов. Не,не моё.За 2млн.(а то и полтора) Киа Мохаве,Пасфайндер,Вольво и т.д. Хотя посмотреть можно,вдруг в Форде удовольствия неземные раскроются.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 14:26   #110
Артемий
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Артемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura aboutАртемий has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Пока в лидерах мохав и хайлендер, но форд хотца глянуть
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot