Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 08:57   #81
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Вячеслав М., так про этих на букву М вообще проопустим. У нас разговор не про них, их гаишники и тормозить не будут в 90% случаях. Они спорных ситуаций не создают, они создают только аварийные ситуации.
Я говорю про нас обычных смертных. И написал тебе реальную ситуацию, где происходит всё по твоим любимым законам. Однако не стыковочка вышла, и скоростной режим не нарушен, и обгон начат на прерывистой, да вот только сообразить за 2 секунды даже можешь не успеть, не то что бы что-то предпринять. И в пдд очень много таких спорных ситуаций бывает, даже если ехать по правилам.
П.С. по дороге в Москву от меня есть такой участок дороги, где прерывистая имеет длину 40-50 метров. Вот скажи мне какие М это сделали??? И по каким законам и правилам они её нарисовали? Там реально обогнать только ТС, которое едет со скоростью 20-30 км/ч. Это я знаю тот участок, а те кто первый раз едет по нему, сразу прощай права?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
а разбирать спорные моменты из практики!
Мы вроде разбирали конкретную ситуацию, а вы как и всегда переключились на М, которые на красный едут и по тротуарам не так ли?

Последний раз редактировалось Wint; 25.11.2011 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:00   #82
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Вот скажи мне какие М это сделали???
Wint, а я то откуда знаю!?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:14   #83
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Wint, Проблема в том, что водитель может считать как угодно, но суды обожают использовать формулировку НОНД (нет оснований не доверять) сотруднику. Это раз. Второе - с большой долей вероятности можно прикинуть, когда разметка из прерывистой перейдет в сплошную - перед закрытым поворотом, перегибом и в других местах с ограниченной видимостью. Третье - обгон надо делать быстро, то есть не висеть на хвосте "жертвы" с дистанцией 2 метра, а потом натужно разгоняться на встречке. Разгон на своей полосе позволяет выполнить обгон одиночного ТС за пару секунд буквально.
Я достаточно много езжу по трассе и вижу странных персонажей, которые, судя по времени, которое им требуется на обгон, даже не считают нужным переключиться вниз.

Добавлено через 8 минут

ОСА, Я не понимаю как на этом форуме ответить на сообщение, написанное "в репу", поэтому отвечу здесь. (кстати, вот повод для усовершенствования).
Я могу вклиниться между любыми двумя обгоняемыми машинами, если только они не связаны тросом или сознательно мешают. Надо просто оттормаживаться еще на встречке и вклиниваться в поток на своей полосе со скоростью, равной потоку. Тогда никому проблем не создашь.

Последний раз редактировалось Sergun; 25.11.2011 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:14   #84
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
когда разметка из прерывистой перейдет в сплошную - перед закрытым поворотом, перегибом и в других местах с ограниченной видимостью.
И все это обозначается соответствующими знаками! Еще можно добавить к этому знак:
2.3.1 «Пересечение со второстепенной дорогой».
Значит, впереди обязательно будет сплошная линия перед пересечением!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:20   #85
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Сейчас открою очень важную информацию! Немногие из ДПС это понимают, но все же можно и на "понимающего" нарваться. ВУ можно потерять и при обгоне, когда он совершается, например за авто, которое уже совершает обгон. Многие наверняка сталкивались с ситуацией, когда просто колоннами обгоняют тихоходов. Вот в этом случае у ДПС есть полное законное право лишать ВУ!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:42   #86
Kysh
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 395
Kysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to beholdKysh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Миша, когда тебе в лоб на подъеме по встречке летит Чудак, а у тебя семья в машине, то я не только бы лишал бы прав козла, а был бы непротив, чтобы "помять" ему могз чутка (в прямом смысле)
+ мильён пятисот
Kysh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:42   #87
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Знаки и разметка

дальнейшее общение именно по поведению на дорогах переместил в эту тему:
http://www.superb-club.com/forum/sho...F0%EE%E3%E0%F5
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:52   #88
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Все проблемы со встречками это следствие, следствие отсутствия нормальных дорог , количества полос и количества и качества самих дорог. Здесь как в болезни мы имеем последствия, а вот причина не устранена.Согласитесь что решение проблемы с выездом на встречную полосу довольно таки простое, при том количестве авто которое сейчас перевигается по дорогам давно пора было везде сделать по 2 полосы в каждую сторону .это не настолько дорого и сложно .мы отдаем столько денег на штрафы , мы столько теряем на дтп , на взятках ,что за эти деньги проще было бы сделать нормальные дороги ,а нас все кормят типа нет денег дорого и так далее.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:54   #89
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Сейчас открою очень важную информацию! Немногие из ДПС это понимают, но все же можно и на "понимающего" нарваться. ВУ можно потерять и при обгоне, когда он совершается, например за авто, которое уже совершает обгон. Многие наверняка сталкивались с ситуацией, когда просто колоннами обгоняют тихоходов. Вот в этом случае у ДПС есть полное законное право лишать ВУ!
Добавлю, что это нарушение также подпадает под ту же самую статью 12.15 часть 4 КоАП РФ!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 09:54   #90
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Знаки и разметка

Проехав по Европе у меня ни разу не возникло желания что то нарушить ,не было проблем с распознаванием знаков и разметки , все сделано с таким расчетом что бы водитель был максимально информирован о дорожной обстановке и при этом не напрягался в поисках того или иного знака.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot