Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2017, 14:44   #3751
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 651
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Цитата:
Сообщение от nik.mobil2 Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Авто суперб 2010 года. Решил прикупить комплект на лето заранее...
Колеса купил тут же на клубе, 235/45 р18
Диски присмотрел реплику, вот ссылка на авито https://www.avito.ru/moskva/zapchast...r18_1090093344
Вроде по параметрам все встает и как надо, но вопрос в вылете. 40 это норма для моей машины или нет?
По заводу ет46, у этих ет40. Это значит что он будет за аркой или наоборот выпирать?) никак не догоню...
Судя по всему, производитель данных дисков Lege Artis. А из личного опыта могу сказать, что диски этого производителя говно.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 14:51   #3752
nik.mobil2
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: ivanovo
Сообщений: 11
nik.mobil2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

testarossa, говно - это не балансируются или облазят? По фирме мне ничего не сказали, кроме того что это реплика.
Вопрос то остался открытым. По параметрам.
nik.mobil2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 14:59   #3753
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Не лучше ли оригинал взять? Из первого попавшегося. Или Шкодовские Люксоны.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 15:09   #3754
nik.mobil2
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: ivanovo
Сообщений: 11
nik.mobil2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Уж очень нравятся пегасы. Да я и оригинал нашел, правда в Питере, по довольно привлекательной цене. Только вот доставить их проблематично
Ребят, все-таки растолкуйте мне по параметрам-то.
nik.mobil2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 15:12   #3755
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Тоже имел честь катать ЛегеАртис, пластилиновые диски... Лак царапается от мытья щёткой. Лучше б.у. Оригинал.
Транспортные компании сейчас на каждом углу в крупных городах...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 15:23   #3756
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 651
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Цитата:
Сообщение от nik.mobil2 Посмотреть сообщение
testarossa, говно - это не балансируются или облазят? По фирме мне ничего не сказали, кроме того что это реплика.
Вопрос то остался открытым. По параметрам.
Говно:
1. Это полная потеря товарного вида через два года, при том что ездил на них летом.
2. Это деформации дисков (при том что у меня были 16-е колеса, а с родными Спектрумами за 7 лет зимней эксплуатации такого до сих пор не случилось).
3. Это микротрещина в ободе одного из дисков через которую травил воздух.

Ну и в Авторевю был пару лет назад тест дисков. Там, в общем, мое субъективное мнение подтверждено объективными замерами.

Насчет того что "сказали что реплика" - я бы уточнил. Я свои тоже как Реплику покупал. А вот эта, например, ссылка http://shin-ok.ru/diski/pod-zakaz/60512/ говорит что это Lege Artis.

Последний раз редактировалось testarossa; 27.10.2017 в 15:23. Причина: пропустил слово
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 15:38   #3757
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
Я смотрю тут у всего форума ет35 и все в один голос кричат что будет сильно выпирать. У вас наверно не правильные ет35
Только что примерял кОвку ЕТ35. Ниче там не выпирает.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 16:06   #3758
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Только что примерял кОвку ЕТ35. Ниче там не выпирает.
Уточни, у тебя тормозилки стоковые?
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 16:38   #3759
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Цитата:
Сообщение от nik.mobil2 Посмотреть сообщение
это реплика.
Предлагаю называть вещи своими именами и вместо заграничного слова "реплика" прямо говорить, что это китайская под(д)елка. С оригиналом у нее общего только внешний вид, все остальное - как повезет. А поскольку от прочности колес может зависеть без преувеличения жизнь, я бы на этом не экономил. Поэтому поддержу камрадов: если хочется красиво, но денег на новый оригинал нет, взять б/у.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 16:50   #3760
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем диски на Суперб

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Уточни, у тебя тормозилки стоковые?
нет. поэтому была шукана именно эта ковка. и пошук увенчался успехом. налезло - будто для меня их вытачивали.

__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
диски, диски 16", диски 17", диски 18", Колеса резина диски шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot