Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2015, 23:44   #1011
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Всем Доброго времени суток! Вчера делал диагностику натяжителя цепи... Пробег подошёл в плотную к 90 000 тыс.Вылезло 3 зуба...на компьютерной показало для меня не совсем понятные цифры;
720-газ\част. вращен.двиг.регул. фаз распред впуска 1
5.88-впуска скважность распредвалы впуска рег.управлен.
38-рег. фаз газораспр.зад.величина
37.5-рег.фаз газорапр.факт.знач.
760-число об.коленчат.вала дв.
15.04-относ.наполн.воздухом
-0.96-разность углов-задан-факт-впуска.рапредвал.
37-рег.ваз газораспр.факт.значен. Повторюсь что для меня это не понятно....но механик уверил что всё в норме. На слух тоже в холодную заводится без лишнего шума... Что скажут знающие форумчане?
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 06:11   #1012
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я ужо задумался. Буду однозначно. Куркулятор показывает, что замена цепи дешевле замены мотора
Ну в случае перескока почти наверняка тысяч в 80 поместишься...

А если серьезно, то ИМХО - срочно к доктору.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 06:56   #1013
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

LeftHook, это как перескочит, мой дилер видимо не поместился и заменил весь двигатель.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 07:01   #1014
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
-0.96-разность углов-задан-факт-впуска.рапредвал.
Вот для тебя важно. И "3 зуба". Голову не грей, и спи спокойно. Машина когда выпущена?
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 07:34   #1015
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
LeftHook, это как перескочит, мой дилер видимо не поместился и заменил весь двигатель.
Безусловно. Тут есть камрады, которым после перескока кроме цепи с натяжителем, в общем-то, и менять ничего не пришлось. Но это редкость, конечно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 07:37   #1016
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Машина когда выпущена?
Вот это основной вопрос ИМХО
Табличку камрад Опелькиллер запостил.
http://www.superb-club.com/forum/sho...postcount=2668
Если "ДО" то ИМХО при 50 тыках уже надо менять не обращая внимания на углы и зазоры.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 08:09   #1017
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Вася - хорошая штука в хозяйстве, всеж...
Когда последний раз был у Петра и попросил его глянуть эту самую заветную циферку, он сказал, что даже смотреть не будет, потому что эта цифра к реальности отношения не имеет. Поэтому вася - васей, но лучше визуально посмотреть!

Вот мне-то повезло - пять рисок, это вам не ерунда какая-то, это о-го-го уже!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 08:26   #1018
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: 1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Вот для тебя важно. И "3 зуба". Голову не грей, и спи спокойно. Машина когда выпущена?
Это понятно что спать можно спокойно...но как долго делать сладкие потягушки можно)? Машинка декабрь 11 года. и сомнения одолевают ещё, про крышечку с герметиком...а ведь после диагностики могли её и без герметика впиндюрить....я про смазку спросил-у него глаза на округлились, но сказал что им и смажут......сомнения одолевают-смазали?
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 08:34   #1019
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Когда последний раз был у Петра и попросил его глянуть эту самую заветную циферку, он сказал, что даже смотреть не будет, потому что эта цифра к реальности отношения не имеет. Поэтому вася - васей, но лучше визуально посмотреть!

Вот мне-то повезло - пять рисок, это вам не ерунда какая-то, это о-го-го уже!
№ CCZB 207990 - вот моя группа крови на рукаве 48500 - вот мой пробег. Ну а угол - это уже вторично. -3,17 в копилку. Итого - 3 головы дракона
Поэтому, дожидаться выстрела натяжителя, думаю не стоит. Он старый, и его никто не менял. Но глянуть - гляну.
Все равно, сначала надобно з/ч купить, а это время
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 09:58   #1020
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Функции программируемые VAG-COM

РадиоГубитель, я вот в очередной раз убеждаюсь, что современные авто - это дичайшая лотерея, в которых выигрыш или проигрыш не зависит от выпавших цифр.

У меня двигатель CCZA 240433, т.е. исходя из данных, представленных табличке с номерами двигателей, у меня уже должен стоять новый натяжитель, но как я писал, этот подлец при пробеге 75 ккм вылез уже на 5 рисок...

Кстати слышал, что самые правильные натяжители пошли с марта 2012 года, а у меня февраль... Данные разнятся.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, гидронатяжитель, двигатель, двигатель 1.8tsi проблемы, натяжитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot