Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2010, 23:32   #21
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

Машину брал в мае за наличные. Из того, что было поравился Суперб 2009г., он был единственным в этом цвете и нужной мне комплектации, который и выбрал, остальные были бордовые и черные и еще белый. На машины 10г. были только скидка в 5%, а на машины 09г. были более существенные скидки.
Набор автомобилиста мне видимо зажали, да и зонтик забыли презентовать, посчитав, что и так мне достаточно скидки 5%, и кучи бесплатных допов, которые выберал сам.
Это была одна единственна на Москву машина из запасов 09г. Человек зарезервировал ее, а потом у него что-то там сорвалось и он от нее отказался.
В тот день у меня был день тестирования Шкод: Йети, Октавия и Суперб, который тестировал уже в третий раз. Из них мне Суперб понравился больше и мне ни чего не оставалось как купить черный элеганс на коже, с кучей наворотов, к которым отношусь равнодушно. Менеджер знал, что пришел потенциальный покупатель за наличные и этот покупатель готов вот-вот отворотить нос и пойти купить паркетник в соседнем автосалоне. И пока покупатель сидел созревал и ерзал на сиденье демонстрационного Суперба, этот менеджер не сидел сложа руки, а перетряхивал все, что было у них в наличии и он наткнулся на отказной Суперб, хотя официально отказ еще не был оформлен и он висел у них в базе как за резервированный и он был в том цвете и комплектации, которая меня полностью устраивала. Амбишин, но с допами и только с такими какие мне были нужны. Автомат, салон тряпичный, Болеро, парктроник, кожанный пакет, руль с кнопками, биксенон, с единственным лишним наворотом- с лепестками переключения коробки. Других Амбишин с устраивающей меня комплектацией не было ни у одного дилера.
По разному "папа" находит "маму". Бывает и так. Мне нужен был Амбишн и только Амбишн, и он нашелся.
Это говорю к тому, что менеджеры любят работать с покупателями за наличные и готовы землю рыть, и пойти на уступки как в моем случае. И менеджер доволен и покупатель.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 24.08.2010 в 23:49.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 15:03   #22
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

В пятницу должен получить свой белый Суперб, ура!

В итоге у меня вышло все таким образом - решился я уже покупать либо серый-платина либо мокко-браун из наличия, как вдруг мне звонит менеджер из Пеликана (я оставлял свой телефон) и говорит что у них появился белый суперб, как я и хотел (кто-то отказался из корпоративного отдела, как я понял) за 1150000, елеганс, кожа. Утром следующего дня я был уже в Пеликане и внес залог за авто (но машину еще не видел, т.к. она стояла на складе). Вчера оплатил остаток суммы за авто и посмотрел машинку - пригнали со склада. К пятнице решится вопрос с ТО и учетом в гаи. Никакой скидки я не получил (наверное хреновый из меня торгаш все-таки), зато пообещали зонтик, набор автомобилиста, передние брызговики и коврики.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 15:30   #23
wily_bullet
Начинающий Супербовод
 
Аватар для wily_bullet
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 148
wily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nicewily_bullet is just really nice
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Никакой скидки я не получил (наверное хреновый из меня торгаш все-таки), зато пообещали зонтик, набор автомобилиста, передние брызговики и коврики.
ну подарки - это тоже скидка... да и не будет никто сейчас скидки раздавать при таком дефиците авто... так что думаю вам очень повезло... мои поздравления!
__________________
я не волшебник, я только учусь... (с)
wily_bullet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 18:49   #24
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Покупка авто из наличия

Бордовеньким не интересуетесь?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot