Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2011, 19:19   #11
Евгений Дмитровский
Супербовод-теоретик
 
Аватар для Евгений Дмитровский
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Дмитров МО
Сообщений: 668
Евгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond reputeЕвгений Дмитровский has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

berni, бери заказанный мной Combi 2.0 6DSG (см. соседнюю тему, м. Дмитровская). Машина на этой неделе будет в салоне!.. Они подождут, если что!..
Потом, когда придешь в себя, спасибо напишешь!..
__________________
Люблю Superb Combi!!!

Последний раз редактировалось Евгений Дмитровский; 26.07.2011 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Евгений Дмитровский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 19:22   #12
kvadim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 138
kvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

berni -В Супербе есть все, что мне нужно, но как-то не охота проводить выходные в сервисах...


Взял первого New супа у нас в городе - ноябрь 2008г- за эти три года поломок- 0, правда на ручке.
kvadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 20:03   #13
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

kvadim, ты о чём?!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 20:21   #14
kvadim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 138
kvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of lightkvadim is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Я о высказывании berni - но как-то не охота проводить выходные в сервисах...
kvadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 20:22   #15
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Да ну...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 21:08   #16
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

berni,
У нас на форуме в темах о поломках иной раз присутствует больше эмоций, чем самих поломок.
Что касается ДСГ, то в нынешнее время как-то по утихли страсти о её не надежности. А чтобы ДСГ не убить на первом году пользования автомашиной, то к ней нужно приноровиться и всё будет ОК, а если мозги отключить и по надеяться только на мозги автоматической коробки, типа мне на всё наплевать, пусть она сама думает, то ДСГ это может не понравится. Если на ней ездить в режиме газ и тут же тормоз, газ и тут же тормоз, то ДСГ это не очень нравится, а вот если водитель умеет оценивать дорожную ситуацию, а не только ковырять пальцем в носу, то тогда даже не замечаешь, что ДСГ вообще присутствует.
Хоть и любят у нас на форуме говорить, что Суперб солидная машина, типа для солидных людей, то это правда только от части, другая правда в том, что ДСГ поощряет уверенное нажатие на педаль газа и тут хочешь не хочешь, а со светофора Суперб уезжает одним из первых, даже несмотря на то, что им управляется солидный водитель, со спокойным и размеренным стилем вождения. А вот чего не любит ДСГ, так это тошнить на дороге и она тут же напомнит о себе заметными переключениями передач или задумчивостью в работе, а всё потому что естество Суперба, то ли из-за ДСГ, то ли из-за турбо двигателя, быть шустрым. Да и рулится он просто на отлично. А про вместительность седано-хетчбека говорить вообще лишне.
Что касается наличия различных наворотов то лично мне до них по барабану, они есть и хрен с ними, пусть будут. А что касается отсутствия некоторых наворотов то тут мне трижды по барабану, нет их, ну и тудыть их в кочерёжку.
В городе стали чаще попадаться Супербы и обратил внимание на то, что в основном они не тошнят на дороге, как например Ниссан Тианы, которые видимо в основном выбрали водители, которым важно не только ехать, но и чуть при этом оттопырить палец на руке, а возможно и на ноге. А на Супербе пальцы особенно не по оттопыриваешь, там руль нужно держать уверенно и двумя руками.
Вчера на мойке (на Поклонной горе) мне объявили цену в 400руб. Ну и моя естественная реакция "Да Вы чё опупели на жаре что ли. Везде 300, а тут 400". На что последовал ответ: "Так у Вас же Ягуар". Посмотрел на свой Суперб, а он стоял в метрах 50, боком к мойке и понял почему ошиблись мойщики. Объяснил им, что это обычная Шкода, чем сбил цену за помывку до 350руб., а до 300 не удалось, так как мойщики заявили, что машина слишком длинная, как лимузин и за меньшую цену они мыть не будут.
Таково моё личное мнение о Суперб, а другие мнения о нём имеют право быть.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 26.07.2011 в 21:21.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 11:54   #17
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Ну примерно понял.
Только вот начал склоняться к дизелю. Хотя разница в расходе минимальна и ТО чаще.

kvadim а какой у тебя пробег за 3 года?
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 12:48   #18
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
Ну примерно понял.
Только вот начал склоняться к дизелю. Хотя разница в расходе минимальна и ТО чаще.

kvadim а какой у тебя пробег за 3 года?
Кто вам сказал, что ТО на дизеле чаще??? Так же по регламенту раз в 15 тысяч или раз в год, что наступит раньше. А вот по расходу дизель и бензин (даже 1.8 можно не сравнивать) у дизеля он меньше на 2-3 литра, прибавляем разницу в цене соляры и как минимум 95-го и считаем свою выгоду в год в зависимости от пробега.
П.С. в начале года захаживал в салон фольца узнавал ещё про Б6 сарай, так вот разница между бензиновым (1.8 тси) и дизельным сараем (2.0 ТДИ) 120 тыр!!! Чем это вызвано не знаю и знать даже не хочу. На шкодах, хоть октаха, хоть суперб эта разница 40 тысяч! Кстати был на тест-драйве 7 пассата и посмотрел цены на новый вариант, вроде как отрыв по цене увеличился до ~250 тысяч Дизельный сарай Б7 идёт от 1.508.000, а бензин 1.246.000
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 13:06   #19
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

berni, бери сарай, не пожалеешь!
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 13:23   #20
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Думаю взять СуперБ

usnews,не хочу сарай.

Добавлено через 3 минуты

Wint,я изначально хотел Пассата, но не понравилась отделка внутри. Вспомнил, что Шкода этот тот же Фольц. Сел в СуперБ и понял, что Пассат Б6 рядом не стоял, да и стоит дешевле. С тех пор смотрю в сторону Шкоды. Но блин все ругают ДСГ... и на Фольцах и на Шкодах. Кстати интересно почему Ауди не ставит ДСГ на свои машины?

Последний раз редактировалось berni; 27.07.2011 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot