Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2011, 23:46   #61
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

А мне не понятно - когда нужно осматривать авто, т.к. ПТС приходит только после оплаты. Логично что платить лучше после осмотра, но пока придет ПТС с машиной может много чего произойти - все по новой чтоль?
Кто как на деле поступал?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 00:26   #62
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

kOOlik, осмотрел авто, пошёл оплатил, получил через 40 минут птс, осмотрел ещё раз и поехал счастливый
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 00:41   #63
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

Мне дилер сказал что все ПТСки как правило храняться не в салоне, а, если не путаю, у Шкоды. Как только мои деньги придут Шкоде - она предаст ПТС в салон. На это они в договоре предо платном прописали аж 7мь дней. Но на деле пообещали за пару справится.
Знаю что такая схема действительно существует и довольно часто практикуется. Не все ПТС храняться в салоне...
Собственно если бы речь была о 40 минутах я бы особо не заморачивался...
А за 2 дня может много чего произойти, сам сидел пару раз в машинах оплаченных, но которые не успели забрать. Могу сказать что долго упрашивать манагеров "пустить козла в огород" не пришлось. (ессно я с понимание относился и старался ограничить мое присутствие в салоне чужого авто до минимума).
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 01:29   #64
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

kOOlik, если машина заказная, то она в салон не выставляется, конечно если Вы не передумали и она не уходит в свободную продажу. А по поводу ПТС оба раза приходили вместе с машиной, хотя оба суперба брали у разных дилеров.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 08:47   #65
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
А мне не понятно - когда нужно осматривать авто, т.к. ПТС приходит только после оплаты. Логично что платить лучше после осмотра, но пока придет ПТС с машиной может много чего произойти - все по новой чтоль?
Кто как на деле поступал?
Я осматривал авто трижды!!! Первый раз, когда её только привезли, но осмотрел бегло, т.к. она была вся в транспортировочных приблудах, а потом я уехал в командировку на неделю После возвращения, перед оплатой осмотрел внимательно и не найдя косяков оплатил. Третий раз осматривал очень придирчиво, когда пришло ПТС, т.к. авто прошло предпродажку, а как известно большинство косяков появляется при её проведении Осмотр растянулся на 1.5 часа, а ОД всё это время нервно посматривал на меня, т.к. я предупредил, что если что найду что-то серьёзное, то откажусь от авто, а если мелочёвку, то вынесу ему мозг на предмет устранения косяка и материальной компенсации. Наверное потому что ещё перед оплатой я предупредил менеджера о двойной приёмке, авто оставалось недоступной для посетителей ОД, т.к. стояло не в салоне.
Короче говоря, принимать нужно дважды - перед оплатой, чтобы при наличии серьёзных косяков было время пойти в отказ, и после того как придёт ПТС и будете забирать авто, расписываясь в акте приёма-сдачи, только после внимательного осмотра.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 08:54   #66
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

последнее авто вообще принимал без акта осмотра и приёма-передачи, только дома вспомнил. косяков не обнаружил или просто для меня это не косяки... ПТС всегда приходил через несколько дней после оплаты, если только предварительно не поговорить с начальством и не установить единственный удобный для себя срок получения авто, мол тогда и больше никогда!
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 20:10   #67
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
koolik, если машина заказная, то она в салон не выставляется,
Я вас умоляю... Поверьте если в салон придет человек и скажет что хочет купить самую дорогую модель (суперб комби для шкоды является таковой) - где на нее можно посмотреть? то его с радостью отведут в вашу машину, дважды оплаченную, и трижды осмотренную. При том ему даже долго упрашивать не придется.
Я ж написал что дважды сидел в купленных Супах - один стоял в салоне, закрытый, второй стоял на спец стоянке, на которую без менеджера не пройти. При этом достаточно было задать вопрос - а посмотреть где нибудь можно? До этого в другой марке ходил за этим же в зону предпродажной подготовки и тоже сидел в купленной машине.
Да и то что машина стоит салоне или нет - тут не причем, поцарапать, оптимизировать комплектацию во имя снижения массы авто и прочие "приятности" могут произойти где угодно и быть осуществлены кем угодно (=работниками магазина). Как известно в ретейле - доля которую уносят свои же работники куда больше доли не чистых на руку покупателей.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 21:29   #68
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

kOOlik, тогда как же Вы собираетесь машину обслуживать? В сервисе чего только не бывает, а на мойке? И вообще еще куча мест всяких где и поцарапать могут и не только. Мы вообще до Шкоды 2 машины заказывали со 100% предоплатой и ничего не случилось. Так никакого здоровья не хватит заранее себя отрицательно накручивать.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 21:36   #69
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

Екатерина,
Именно так!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 21:44   #70
Fil
Трехкратный Супербовод
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,250
Fil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Некоторые непонятки при приёмке авто...

Второй суп вообще не принимал(сел и поехал)а первый...не помню
Зы в обоих случаях речь о супе2
__________________
Не в каждой бибике коробка ДольчеГабана ))) © Пуля 2013
Fil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot