Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2010, 13:36   #21
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Лазерфакер, если залит Шелл то и доливать соотв-но тоже Шелл надо.

Добавлено через 31 секунду

У меня тоже крышка Кастрол, а доливаю Шелл т.к. при покупке было сказано что залит Шелл.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.


Последний раз редактировалось mihandro; 23.11.2010 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:05   #22
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
крышка и у меня Кастрол но залит Шелл)))))))
А откуда такая информация???
Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
У меня тоже крышка Кастрол, а доливаю Шелл т.к. при покупке было сказано что залит Шелл.
Наверное ОД сказал, который на ТО льёт Шелл???
ОД ИМХО сам не знает, что залито, а говорит то, что ему выгодно.
Если я правильно понимаю наличие продлённого интервала ТО означает для авто 2010 г.в. наличие в двигателе масла Кастрол, или я не прав???
Гуру дайте однозначное определение, если можно.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:05   #23
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
st, наверное, не следует разубеждать комрада в заблуждениях и лишать, таким образом, права на веру и безошибочность. Ведь ход его мыслей предельно свой. Он уверовал в заботливость ОД о нем и его авто, в исключительную правдивость (от знаний) ОД.
Миша, да ты это ПОИЗВОДИТЕЛЮ и выскажи:
мол, чего вы придурки, нет ИДИОТЫ безмозглые, ни хрена не знаете, какое масло надо заливать ВАМ В АВТО ВАШЕГО ЖЕ ПРОИЗВОДСТВА!
В ПИСЬМЕННОМ виде "выскажи", а потом ознакомь всех с ОФИЦИАЛЬНЫМ ОТВЕТОМ!

Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Отсюда все и происходит.
А что и у кого произошло то?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:17   #24
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
А откуда такая информация???
Был задан вопрос ОД когда забирал авто из салона. Там же спросил какое масло брать на доливку - сказали Шелл, у них его же и купил литр.



Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю наличие продлённого интервала ТО означает для авто 2010 г.в. наличие в двигателе масла Кастрол, или я не прав???
Авто 2010 года.

Что там залито на самом деле - Кастрол или Шелл, откуда же мне знать, на язык масла не тестил и по щупу не определишь. Я спросил ОД, сказали Шелл, его и лью. А точно станет ясно только когда поеду менять масло на 7000-7500 км, думаю до НГ как раз накатаю столько - тогда уже 99.99993% буду уверен что туда залито
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:20   #25
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Что там залито на самом деле - Кастрол или Шелл, откуда же мне знать, на язык масла не тестил и по щупу не определишь. Я спросил ОД, сказали Шелл, его и лью. А точно станет ясно только когда поеду менять масло на 7000-7500 км, думаю до НГ как раз накатаю столько - тогда уже 99.99993% буду уверен что туда залито
На заливной крышке написано Castrol!
На официальном сайте Шкоды есть информация, что на заводе заливают масло Castrol!
Вроде все должно быть ясно и понятно!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 14:27   #26
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Выбор допуска моторного масла-опрос

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
На заливной крышке написано Castrol! На официальном сайте Шкоды есть информация, что на заводе заливают масло Castrol!
Авто брал в Пеликане, у них же и спрашивал - было сказано что используется Шелл и про Кастрол они в курсе, т.к. шкода тогда только планировала переходить на Кастрол.
Хоть мне и некомфортно немного от всех этих разговоров вокруг масла (502 vs 504, castrol vs shell, qg0 vs qg1), но я на данном этапе не парюсь - авто на гарантии, за маслом слежу, если что дилер будет исправлять свои ошибки.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 16:37   #27
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Хоть мне и некомфортно немного от всех этих разговоров вокруг масла (502 vs 504, castrol vs shell, qg0 vs qg1), но я на данном этапе не парюсь - авто на гарантии, за маслом слежу, если что дилер будет исправлять свои ошибки.
Совершенно правильная позиция (кроме "некомфортности")! Жить и обслуживаться по регламету, установленному Заводом-изготовителем на свои авто, это ВСЕ, что нужно делать!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 17:00   #28
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Жить и обслуживаться по регламету, установленному Заводом-изготовителем на свои авто, это ВСЕ, что нужно делать!
Я смотрю тут 2 лагеря. Одни говорят что надо жить и служить по уставу (рекомендациям завода-изготовителя ),а другие-основываются на жизненном опыте других владельцев, по рекомендациям заводов по производству масел и т.п. Вот при каких рекомендациях авто проживёт дольше и без особых проблем?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 17:13   #29
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Витязь, Так получается, что я в двух лагерях одновременно нахожусь (только основываюсь еще и на очень богатом личном опыте)!
Масло, которое нам заливают и рекомендуют. как раз в НАШЕМ случае и произведено ЗАВОДОМ по производству масел для ЗАВОДА по производству наших авто! О чем имеется ДВУСТОРОННЕЕ соглашение!
http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7064247

В декабре 2009 года марка Skoda присоединилась к глобальному соглашению о сотрудничестве между концерном Volkswagen AG и Castrol. Это стратегическое партнерство имеет своей целью совместное внедрение инновационных продуктов и технологий. Теперь масло Castrol Professional SLX является не только маслом первой заливки на заводском конвейере, но и рекомендовано автопроизводителем для технического обслуживания автомобилей марки Skoda. Данная рекомендация, отпечатанная на крышке маслоналивной горловины, свидетельствует о том, что именно масло Castrol признано максимально соответствующим всем техническим спецификациям современных двигателей Skoda.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 17:23   #30
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Какое масло Вам заливают в двигатель дилеры Шкоды?

Вячеслав М., а если смотреть не только по маслу,но и по коробке,подвеске,замене фильтров,включения-выключения AFS и т.д.?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, дилер, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot