Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2010, 22:24   #21
vicvic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 55
vicvic is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

у меня машина чешской сборки, ОД сказал, что будет без ППД на 17х дисках

так вот, когда на площадке разгрузили мою, и остальные с движком 1,8 калужской сборки на 16х дисках, то по высоте они были совершенно одинаковые (проверяли с линейкой вместе с манагерами)
vicvic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:34   #22
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
ИМХО минус только один - удар после проезда всяких лежачих полицаев на высокой скорости
Кстати тоже обратил внимание - пару раз на высокой скорости проскакивал лежачих и после переезда сразу такой характерный удар-щелчок. Из-за чего это?
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:35   #23
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Согласен, но дороги...
Что дороги))) не идеал конечно - но у меня вторая машина 6-ка БМВ на 19 дисках, резина перед 245/40/r19 и зад 275/35/r19 плюс защиты двигателя на нее вообще не предусмотрено. Езжу и кайфую))) не жестко, ничего не задеваю, диски не гну.

Проблемы они в основном в голове. И со стереотипами нужно бороться - это мешает жить.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:41   #24
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Что дороги))) не идеал конечно - но у меня вторая машина 6-ка БМВ на 19 дисках, резина перед 245/40/r19 и зад 275/35/r19 плюс защиты двигателя на нее вообще не предусмотрено. Езжу и кайфую))) не жестко, ничего не задеваю, диски не гну.

Проблемы они в основном в голове. И со стереотипами нужно бороться - это мешает жить.
Беспроблемный Deniol, я не говорю про езду по асфальту, тут проблем нет, но иногда хочется съехать с дороги к озеру например... А кайфовать на r19 можно только на автобане (может в Калуге они уже и есть - не был, не знаю).
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 22:58   #25
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Не знаю как ездють другие,но в условиях Крайнего Севера без ППД вполне сносно. Так же проехал страну вдоль-от Баренцева до Чёрного моря. Вопросов нет,подвеска жестковата,да и две грыжи на одном колесе... Но единственное с чем смирялся-это только внешний вид.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2010, 23:04   #26
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pse Посмотреть сообщение
Беспроблемный Deniol, я не говорю про езду по асфальту, тут проблем нет, но иногда хочется съехать с дороги к озеру например... А кайфовать на r19 можно только на автобане (может в Калуге они уже и есть - не был, не знаю).
Короче ладно, дело твое. Думаю тут много уже высказалось - решать тебе. В Калуге далеко не автобан.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:08   #27
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
и две грыжи на одном колесе..
Вот именно поэтому я в далеком 2008 году не взял Элеганса на 17-х дисках. Нынешним летом на югах также набил грыжу. Заменил на запасную резину. Грыжованную - на запаску и не надо тратить время и деньги на поиски новой резины.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 09:27   #28
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Михалыч, и то верно - грыжу можно на любом диаметре и профоле учинить.


А любителям установки дисков с большим радиусом и шин, не рекомендуемой Шкода размерности, повторяю - много завязано на пакетплохих дорог, углы установки всех колес и регулировки электроусилителя рулевого механизма. Не промахнитесь сгоряча.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:01   #29
pse
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 144
pse is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
А любителям установки дисков с большим радиусом и шин, не рекомендуемой Шкода размерности, повторяю - много завязано на пакетплохих дорог, углы установки всех колес и регулировки электроусилителя рулевого механизма. Не промахнитесь сгоряча.
Самое хреновое, что ни один ОД не может внятно, компетентно и понятно рассказать про диски/шины и ППД. Общался в нескольких салонах с продавцами - оказалось, что я лучше их знаю машину, хотя "познакомился" с ней менее месяца назад!
pse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:07   #30
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что выбрать: 16'' с ППД или 17'' но ниже?

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Не промахнитесь сгоряча.
Ну да, коллеги, прицеливайтесь тчательнее (А куда, позвольте спросить?).
А грыжи зависят вовсе не от диаметра дисков, а (при прочих равных условиях) от самой шины. Чем выше буртик, тем шина крепче держит удары. Помню, весной ехал, за Саратовым, на участке 1 км. "умудрился" две шины Хака 2 пробить, т.к. у нее этот буртик совсем маленький (если не изменяет память, около 1 см), а вот когда на скорости 160 км/час лопнуло заднее колесо (Бриджстоун), я на нем катился еще несколько сот метров (сначала даже не почувствовал). Потом вышел, а резина напополам уже разорвана в хлам, ехал на дисках и этих самых буртиках (там, наверное, см 3-4). Думал диску хана, но при иследовании специалистом на шинке, ВООБЩЕ ни какого "криминала" не нашли!

Добавлено через 2 минуты

Еще про ПДД, незнаю как у других, а у меня не было металлической защиты (а только пыльник пластиковый -усиленный), ОД установили по моей просьбе.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 21.09.2010 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot