Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2014, 12:20   #1421
nemorus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: москва сзао
Сообщений: 58
nemorus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Ерунда у вас какая-то, а не проблема - дворники =). Вот у меня вообще, дверь пассажирскую не откроешь в морозы теперь (а если открыть, то и не зарыть уже - так и езди =) ), из-за сраного тросика в который как-то на мойке умудряется вода попадать и оставаться в кожухе навсегда, и в морозы естественно вода превращается в лед, а троссик соответственно в этих льдах замерзает напрочь! =)

Проблема известная, слава богу. Решение - дело времени и визита к ОД на замену на новый образец.

А вы говорите, дворники =)
Думай головой!, плохая видимость ведет к ..., может вместо стекла фанеру поставишь?
nemorus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 12:28   #1422
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

А ты чего мне хамишь?
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 13:26   #1423
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от tom Посмотреть сообщение
Повторно:
Привожу цитату из своего мануала:
*В холодную или влажную погоду рассеиватели фар могут временно запотевать.......запотевание сохраняется некоторое время.....не влияет на срок службы...
У меня по-моему тоже такое раз было. Если климат влажный, постоянно туманы, куда от этой влаги денешься? У нас теперь погода, как в Лондоне.
Наглухо герметичное оно все равно не будет. ИМХО
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 14:24   #1424
Sanek_L
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Sanek_L
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Красногорск
Сообщений: 111
Sanek_L will become famous soon enough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Сегодня резко похолодало в МСК, но даже вчера заметил, что омыватель брызгает жидкость на лобовое стекло виде плотной струи. Такой расклад ведет к большому расходу незамерзайки, в то время как веерное разбрызгивание по стеклу существенно сокращает расход. Может у меня не работает подогрев форсунок?
Знатоки струи и напора, подскажите, как сделать чтоб брызгалось широко и мелкодисперсно, извините за сленг.
Не помню где читал, но это фишка такая, чтобы жидкость не замерзала долетая до стекла.
Точно так же на пассате работает, да и на октавии у меня тоже самое было То есть после определенной температуры начинает брызгать струей.
Sanek_L вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 14:27   #1425
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

В том же мануале рекомендуют сушить, включая фары. Только ксенон не греет. А за дальний в городе можно и получить...
Вот так вот, изменили в рестайле только фары, так они и запотели...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sanek_l Посмотреть сообщение
Не помню где читал, но это фишка такая, чтобы жидкость не замерзала долетая до стекла.
Точно так же на пассате работает, да и на октавии у меня тоже самое было То есть после определенной температуры начинает брызгать струей.
Нормальная жижа ведь и не должна замерзать... А так она долетит до стекла и на нем замерзнет....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 20.01.2014 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 15:37   #1426
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
У меня финская, купленная в Финляндии (правда в приграничном районе) с надписью на этикетке до -20С, на трассе теряет все свои свойства уже при минус пятнадцати.
У меня тоже, плюс разбавленная пополам с водой, минус 17, льет без проблем.
http://www.superb-club.com/forum/sho...3&postcount=24

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
(правда в приграничном районе)
Может в этом проблема?

Последний раз редактировалось NMA; 20.01.2014 в 17:05.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 15:52   #1427
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
Проблема известная, слава богу. Решение - дело времени и визита к ОД на замену на новый образец.
В точности такая штука на Мондео с тросом капота. Но там хоть отверткой можно подобраться и отжать тягу . Новый трос ,два раза модернизированный мерзнет не менее охотно чем старый.
Выход (думаю и для бэмэвэ сгодится) перед установкой троса как следует пролить его маслом. Мне хватило на две зимы.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:29   #1428
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
В том же мануале рекомендуют сушить, включая фары. Только ксенон не греет. А за дальний в городе можно и получить...
А что дальний ксенон начинает греть?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:31   #1429
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Первые впечатления

LeftHook,
Но галогенка же здорово прогревает всю фару. Не только свою секцию.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:35   #1430
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В точности такая штука на Мондео с тросом капота. Но там хоть отверткой можно подобраться и отжать тягу . Новый трос ,два раза модернизированный мерзнет не менее охотно чем старый.
Выход (думаю и для бэмэвэ сгодится) перед установкой троса как следует пролить его маслом. Мне хватило на две зимы.
Ну дело в том, что будет делать дилер по гарантии, а он не будет ничего проливать маслом =) Да, если честно, думаю, проблема исчезнет, она не так часта, но знакома и слава богу все знают причину. Разбирать дверь (двери) в гараже не вариант, я писал ранее. Ну будут проблемы, скатаюсь к дилеру, что поделать. Но она действительно бесит, когда возникает =) Дворники можно и почистить, а вот если дверь зараза открыта, а надо ехать куда-то, это прикольнее получается.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot