Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2014, 10:18   #191
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Чего там страшного, ума не приложу, если только температура глубоко в минусе, то да, гололёд должен быть страшный,, а так обычная слякоть.
:
[/CUT]
Скорее всего из-за того, что большая часть машин на летней резине. Зимнюю липучку типа Alpine-3 ставили только те, кто в горы катался
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 10:37   #192
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Поехал дальше, всё нормально. Ну, снег. А чего все встали - не понял.
там много причин может быть.
Вообще на летней резине мало идиотов уже зимой, поскольку наконец-то запретили этот идиотизм во многих странах (зимние шины обязательны).
Насчет же "проехать" - в нашем случае пробка возникала не из-за того, что народ не мог ехать, а по причине ломающихся или попавших в аварию авто. Пока этот автомобиль не спихнут на обочину есть лишь одна полоса для всех. Плюс количество полос уменьшается, если какую-либо полосу не успели почистить. Видимо, вопрос в температурах. Когда на улице -0.5 снег ведет себя несколько иначе, чем при более низких температурах. У нас машина даже при выезде с парковки имела проблемы с преодолением снежного порожка при въезде на автобан. Снег мокрый и тяжелый, слежавшийся. С наскоку преодолевается без проблем, а вот если с места - уже сложнее.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 10:41   #193
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

neyro,
Denis123,
100 матолог, Оффтоп

Каждый покупает то, что нравится. Кому корейцы, кому-то китайцы, комe-то немцы. Зачем тут доказывать кому-то его нищебродство и невежество... Хрень какая-то. Мне мой суперб с подогревателем и подогревом лобового зимой очень нравится. Все ездит, заводится - мне комфортно, от отсутствия ПП не плачу, и при этом не осуждаю владельцев оного. Да есть свои недостатки в зимнее время у супа, эти недостатки по мне - это:
1. Более долгий прогрев двигателя у людей без "котла".
2. НЕ совсем совершенный обдув лобового стекла.
3. Дворники, которые не отмерзают от снега. На мондео с этим лучше.
4. Примерзшие окна, которые не откроешь. Этого косяка у форд фокуса 2004 года не было.
У меня все.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 11:08   #194
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Машины под задачу надо выбирать )
Суперб = комфортно перемещаться по нормальным дорогам, в багажник можно запихнуть и холодильник, и камышекосилки двухметровые, и кучу коробок с оборудованием.

На дачу взял Trailblazer - да, внутри кондовый, но зато устроен просто, проходимость выше всех кроссоверов, учитывая, что на даче дорог нет - только направления

Спор киа/камри/лексус почитать было забавно, спасибо, но нового ничего не нашел, всяк кулик свое болото хвалит

Спор полный привод/задний/передний - без нормального водителя ниочем, сам видел, как на обычной обочине обычной трассы М7 застрял хаммер)

Всем мир, дружба, жвачка, хорошего настроения к празднику))
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 11:13   #195
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
neyro,
denis123,
100 матолог, Оффтоп

Каждый покупает то, что нравится. Кому корейцы, кому-то китайцы, комe-то немцы. Зачем тут доказывать кому-то его нищебродство и невежество... Хрень какая-то. Мне мой суперб с подогревателем и подогревом лобового зимой очень нравится. Все ездит, заводится - мне комфортно, от отсутствия ПП не плачу, и при этом не осуждаю владельцев оного. Да есть свои недостатки в зимнее время у супа, эти недостатки по мне - это:
1. Более долгий прогрев двигателя у людей без "котла".
2. НЕ совсем совершенный обдув лобового стекла.
3. Дворники, которые не отмерзают от снега. На мондео с этим лучше.
4. Примерзшие окна, которые не откроешь. Этого косяка у форд фокуса 2004 года не было.
У меня все.
Это ты видимо не присутствовал, когда киавод после покупки облил какашками всех владельцев супа сравнивание унылое гогно суп с почтипремиумом киакворис.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 11:14   #196
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Картинка показывает точно как у нас на кольцевой во время снегопада было. Только никто не гулял и машины ехали (хоть и пробка была жуткая). И цепи никто не надевал.
Французы от снега, видимо, сразу офигевают и заранее встают колом. От греха подальше. А то кода ехать начинают, так сразу 150 машин в одну аварию попадают.

Я это наблюдал и в Германии. Снег прошел, не сильный, сантиметра три-четыре. Все на обочинах стоят. Я сперва подумал, что впереди что-то страшное, они знают, а я просто радио не слышал...
Поехал дальше, всё нормально. Ну, снег. А чего все встали - не понял. А они снегочистилку ждали.
Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый свет, а он не включается - сломался.*
И, что интересно, машинам тоже красный.*
Вот стоят так и ждут: немцы - народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: "Да я в рот вас е...л" - и пошел на красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.*
Русский перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: "Да, бл...ь, тяжело вам без фюрера!"

Мат и матозаменители запрещены. Предупреждение. OBender.

Последний раз редактировалось OBender; 29.12.2014 в 12:28.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 11:23   #197
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Ты уже купил КИА или только собираешься?
уже

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Это ты видимо не присутствовал, когда киавод после покупки облил какашками всех владельцев супа сравнивание унылое гогно суп с почтипремиумом киакворис.
я присутствовал, и сравнивать он начал после того как уважаемые владельцы почтинемца, стали называть кворис УГ.

Последний раз редактировалось neyro; 29.12.2014 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 11:46   #198
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
да как не беден? древний патфайдер что-ли выбор? Не конкурент он санте, вот вообще ни разу.


и что? по мне не самая нжная опция в автомобиле, как собственно и кожа.
:
А как по мне, автомобиль за 1,5 ляма и выше без ксенона и кожи это издевательство. Я хочу получить хоть какие то блага за такие бабосы. Иначе чем это авто от Дастера отличается?
Патфайндер не конкурент Санте? На грязь разок заедьте. У Санты будет только одно преимущество - за трактором идти не придется, т.к. отъехать от него не получится
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 12:06   #199
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Корейцы - гaвнo!
ВАГ - дeрьмo!
Японцы - унылое гaвнo!
Мерс - дорогущее дeрьмo.
Америкомобили - бензожралки для фермеров.

Для езды зимой - ГАЗ-66! На самый крайняк Дефендер, если вчетвером ехать. Правда, на бордюр уже не так легко заезжать как на шишиге.

Как вообще можно зимой ездить на легковых машинах? Вы о чем спорите-то?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 12:46   #200
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Denis123, с чего ты взял, что я не присутствовал?! Читал, ржал, плакал местами от того, что это вот все пишут взрослые дяди. Но не встревал в этот разговор. Сам сидел и в санта фе новом, предыдущем, до предыдущего, как по мне так самый честный санта был который classic стал. И полный привод честный, а не недопривод подключаемый. И дизель честный, который ест все, что ему заливают. И вообще classic с душой. А santa NF и новый это на любителя. Лично я за рулем не смог сесть удобно, ну и чтож, что он шире, но за рулем для меня однозначно в новом санте делать нефигу. Потому я эти недоприводные полноприводные "внедорожники" не люблю.

Последний раз редактировалось Slasher; 29.12.2014 в 13:17.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot