Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2014, 10:51   #41
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Опасаясь этого я и отказался от своих претензий в обмен на подарочные карты ( с паршивой овцы...). Интересно сколько у меня времени - 15 дней (по закону) или 30 (по магазину)? Ведь30 дней дело добровольное и они могут мне оказать в обмене после оговоренных Законом 15 дней, верно? И могу ли я вернув карты, отказавшись таким образом от компенсации, потребовать обмена товара?

Добавлено через 3 минуты


Скрывать от меня появление холодильника в продаже они не смогут - сеть федеральная - наличие видно в онлайне, конечно если он не появится в течении 15 дней (или всё-таки 30???) то придётся забить, но мне важно понять - могу ли качать права, если он появится в продаже?
Если появится, то думаю да. Нужно предъявить претензию о том что царапина есть и была на момент доставки.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 10:52   #42
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Форум автомобильный - предложу автомобильное решение. Истратить полученную от МВидео компенсацию на выправление вмятины без перекраски.
Там же нет заломов металла. Значит, можно вывести в ноль.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 10:54   #43
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Как и многие купил прозапас
Мне не понятен вопрос - должен ли я платить разницу при обмене в период 15-30 дней? Если читать закон буквально, то нет, но продавец утверждает обратное ссылаясь, что вмятина не является существенным недостатком, но в законе об этом ни слова, этот термин применим только после 15 дневного срока Кто прав? Сейчас я ничего предпринять не могу, т.к. менять не на что, поэтому пока пытаюсь понять свои права.
Можно было согласиться на обмен, доплатить разницу, а потом в суд. А то в этих ваших интернетах насоветуют.
А так магазин нормально себя повел, мог оформить возврат и продать жаждущему куда дороже.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 11:15   #44
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
Можно было согласиться на обмен, доплатить разницу, а потом в суд.
Это как? Закон разрешает покупателю, согласившемуся на обмен, идти в суд? Для чего? Продавец же выполнил требование покупателя, согласно закону.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 11:29   #45
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Это как? Закон разрешает покупателю, согласившемуся на обмен, идти в суд? Для чего? Продавец же выполнил требование покупателя, согласно закону.
В суд можно идти по любой причине.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 11:32   #46
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от denis123 Посмотреть сообщение
В суд можно идти по любой причине.
Ну а в данном случае? Основание и какова может быть цель? Я о таком просто не слышал.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 12:37   #47
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Ну а в данном случае? Основание и какова может быть цель? Я о таком просто не слышал.
Из-за того, что в результате одностороннего невыполнения договора, а именно невозможности поставки нового не поврежденного холодильника гражданин вынужден был понести дополнительные расходы. Вот на сумму этих допрасходов в суд, а там уже как судья решит.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 14:13   #48
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Denis123,Но если я (как продавец) расторгну старый договор, по просьбе покупателя, и заключу новый, то их можно подвязать в суде? Ведь я не отказывался от выполнения договора. Клиент сам решил. Т.е. по старому договору обязательств больше нет, а вот по новому, новые обязательства. Так? Или это можно как то "правильно" оформить, что я (как продавец) могу попасть на разницу стоимости товаров. Если так, то разъясните пожалуйста, или дайте ссылку, где есть такой пример. Спасибо.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:08   #49
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
denis123,Но если я (как продавец) расторгну старый договор, по просьбе покупателя, и заключу новый, то их можно подвязать в суде? Ведь я не отказывался от выполнения договора. Клиент сам решил. Т.е. по старому договору обязательств больше нет, а вот по новому, новые обязательства. Так? Или это можно как то "правильно" оформить, что я (как продавец) могу попасть на разницу стоимости товаров. Если так, то разъясните пожалуйста, или дайте ссылку, где есть такой пример. Спасибо.
Для этого суды и нужны, чтобы нас, гражданских лиц защитили от произвола юристов. Что якобы формально все по согласию гражданина, а по сути противоречит гк.
Юр лицо никак себя не защитит от желания подать на него в суд. И если товар стоил на момент заказа существенно меньше, то и проиграть такой суд у компании шансы высоки. Ибо гражданин потерял в праве выбора на момент заказа в силу ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств юрлицом. То есть имел возможность разместить заказ у другой компании по старой цене, а теперь её нет. Как факт - возникшая переплата. В данном случае я почему говорю, что магазин себя повел нормально, не просто разорвал договор, а компенсировал. Чай не либхер за 150 брали, если я правильный вывод сделал исходя из размера компенсации.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 15:28   #50
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: вопрос по гарантии на телефон

Я не об этом спрашивал.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot