Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2019, 00:28   #391
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: нет давления масла

Я уже писал, что как то забыл закрыть крышку маслозаливной горловины и крышка упала вниз и лежала на защите Картера. Так вот в результате активной поездки масло из горловины за 50 км оштукатурило слегка капот и появилась надпись низкое давление масла с красной масленкой. Пару дней надпись не пропадала и жена с ней ездила, через 3 дня оповещение исчезло само.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2019, 12:53   #392
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Я уже писал, что как то забыл закрыть крышку маслозаливной горловины и крышка упала вниз и лежала на защите Картера. Так вот в результате активной поездки масло из горловины за 50 км оштукатурило слегка капот и появилась надпись низкое давление масла с красной масленкой. Пару дней надпись не пропадала и жена с ней ездила, через 3 дня оповещение исчезло само.
А с уровнем, что при этом было?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2019, 10:08   #393
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
А с уровнем, что при этом было?
Уровень от верхней риски ушёл до чуть ниже половины. Я долил опять до верхней отметки. Жена отвезла меня в аэропорт, я ей названивал спрашивая про красную маслёнку, сказала, что через два дня, утром, уже не загорелась.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:27   #394
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А мы и не обольщались. Сразу было понятно, что своего обещания больше не писать здесь ты не сдержишь.
а ты ту т кто будешь то вообще? по теме есть чего? или боишься что твой гнилой суперб с поршневой образца 10 года за 350 даже трейдин не заберет?)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Полностью согласен, у меня тоже самое все-ребёнок, жена, магазины, машина нужна каждый день.
Давно бы уже продал, но брать Солярис не хочется, а на что-то подобное Супербу денег нет пока.
Поэтому пока поезжу эти полгода, когда какая-то гарантия на работы есть, а там посмотрим.

Добавлено через 1 минуту

Насчёт электрики писали выше, датчики эти никаких записей по давлению не дают, просто либо было его срабатывание, либо нет. Действительно только если прозванивать как-то и смотреть...

Добавлено через 2 минуты

P.S. Больше всего бесит что нет людей, которые на 100% знают как решить эти проблемы. 99% сервисов включая дилера просто не шарят и/или у них одна цель-снять бабла.
Вот и приходится жить этой машиной, работать на неё, тратить своё время и время других, самому становиться автомехаником.
Вот в этом и вся соль и боль ВАГ-а....поэтому на них ездят тока люди с головой. Нет оной -будешь работать на нее...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А может доездить до замены и отправить масло на экспертизу на наличие продуктов износа (металлической стружки)? Что-то 3-4 рубля такая экспертиза стоит.

И на основании этого принять решение о целесообразности дальнейшего владения данным автомобилем.

- Вариант 1. Анализ хороший - значит глюки электроники. Успокоиться, купить новопассит и перестать на это реагировать.
- Вариант 2. Анализ плохой - готовиться к трейд-ину. Изучать рынок, скидки, процентные ставки. Пусть следующий владелец по третьему разу его капиталит.
легче фишку снять с клапана насоса) Если все пройдет-то ездить пока не встанет -как я)
потом продать нафиг.

Последний раз редактировалось detonator; 16.09.2019 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:34   #395
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
Вот в этом и вся соль и боль ВАГ-а....поэтому на них ездят тока люди с головой. Нет оной -будешь работать на нее...
.
Я бы сказал по-другому, если голова есть, то б/у ВАГ лучше не покупать)
Либо надо уметь чинить в машине абсолютно все узлы самостоятельно.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:36   #396
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
Вот в этом и вся соль и боль ВАГ-а....поэтому на них ездят тока люди с головой. Нет оной -будешь работать на нее...
Поверь у тебя не было GM. Вот где головная боль.
Опель и корейцы не в счёт.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:37   #397
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я бы сказал по-другому, если голова есть, то б/у ВАГ лучше не покупать)
Либо надо уметь чинить в машине абсолютно все узлы самостоятельно.
Лихо ты из своего отдельного проблемного аппарата выводы по всей продукции подтянул...
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:40   #398
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Лихо ты из своего отдельного проблемного аппарата выводы по всей продукции подтянул...
Мой не единственный к сожалению, похожих случаев хватает.
Я по форуму статистику заметил, люди которые с новья взяли и грамотно изначально обслуживали, у них все норм более-менее. А вторые, третьи хозяева уже могут проблем схавать нормально.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:43   #399
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Я по форуму статистику заметил, люди которые с новья взяли и грамотно изначально обслуживали, у них все норм более-менее. А вторые, третьи хозяева уже могут проблем схавать нормально.
Абсолютно верно. И с дизелем тоже самое.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:49   #400
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
обольщаться не стоит. пройти может и типа без ремонтов. по трассе к примеру гонял. только он я думаю еле ползал уже после 200. Средине цифры пробегов до ремонта ЕА888 ген 2 130-150тыс км. Некоторые доползают с масложором и работой мотора без нормального давления масла до 200-220. Но такой мотор едет как 1.6-1.8атмо)
Официальная статистика или вся информация от суслик руса? Как-то уж очень огульно ты приговорил весь ВАГ

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Мой не единственный к сожалению, похожих случаев хватает.
Я по форуму статистику заметил, люди которые с новья взяли и грамотно изначально обслуживали, у них все норм более-менее. А вторые, третьи хозяева уже могут проблем схавать нормально.
Так это не только к ВАГу относится, а вообще ко всем авто в целом. Если до тебя гонял "наездник" - то хапнешь проблем, вне зависимости от того, шкода у тебя, тойота или ваз.

Последний раз редактировалось OBender; 16.09.2019 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot