Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2019, 23:04   #91
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да я помню...
Мда, может мне тоже прицепы возить начать, проблем не будет?)
Ненавязчивый контроль параметров (лично), умение работать всенькой, нажимание тапки в пол и нежаление сего мотора, а так же, заливка качественного моторного масла сроком не более чем 5-6 тысяч км. И все будет норм.
Я свой первый впорол благодаря официалам с их 15000 км. Однако, он еще рассекает псковские просторы без капиталки... Год уж как...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 23:15   #92
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ненавязчивый контроль параметров (лично), умение работать всенькой, нажимание тапки в пол и нежаление сего мотора, а так же, заливка качественного моторного масла сроком не более чем 5-6 тысяч км. И все будет норм.
Я свой первый впорол благодаря официалам с их 15000 км. Однако, он еще рассекает псковские просторы без капиталки... Год уж как...
Вот про не жалеть я и думаю...
Через 600км обкатка кончается
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2019, 23:30   #93
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Timurkin, ты обожжи, все евоные, то бишь Егоровы, слова как памятку к действию не принимай, он же маньяк, и это очевидно Но в целом он прав, железку эту эксплуатировать надо, и как показывают наблюдения - абзац приходит вне зависимости от степени лелеинья, так какого пса трястись над ней.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 00:24   #94
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы вызовите Я-такси (бизнес-класс). Скорее всего оптима приедет или какой-нибудь i40. И сравните как у неё сзади дверь закрывается с супербом.
Мусьё полагает, что я никогда не открыл двери в этих поделках? Мусьё сильно ошибается
И раз уж Вы принялись раздавать советы, то примите и мой - найдите суперб первого поколения или вольво хс70 и откройте/закройте двери на них. Понимание тяжести двери сразу станет явным и прозрачным. То, что есть у супа 3, это конечно не то, что на японо-корейских поделках, но и до эталона как до Китая в одной известной позе
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 00:38   #95
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Timurkin, ты обожжи, все евоные, то бишь Егоровы, слова как памятку к действию не принимай, он же маньяк, и это очевидно Но в целом он прав, железку эту эксплуатировать надо, и как показывают наблюдения - абзац приходит вне зависимости от степени лелеинья, так какого пса трястись над ней.
Вот я и думаю, ездишь, трясёшься над ней, один раз дал спорт-режим, попал на капиталку.
А кто-то и в хвост и гриву, и ок все
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 08:10   #96
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вот про не жалеть я и думаю...
Через 600км обкатка кончается
Как говорил уважаемый покойный Pridurok, царствие ему, стрикционный еффехт на шатунах еще никто не отменял, поэтому все ваши обкатки - это от лукаваго. Пихло, собранное родной рассыпухой, в оной не нуждается. За разве шо первые 100 км, послушать, не отвалится ли чего от криворукости мастера.
Поэтому подсрачники надо давать сразу. Тогда кольцы и прочие элементы с момента пуска будут работать в уже привычных для них режимах. А если мотор гниловат, он рыгнет, хоть ты его обобкатывайся.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 08:24   #97
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Как говорил уважаемый покойный Pridurok, царствие ему, стрикционный еффехт на шатунах еще никто не отменял, поэтому все ваши обкатки - это от лукаваго. Пихло, собранное родной рассыпухой, в оной не нуждается. За разве шо первые 100 км, послушать, не отвалится ли чего от криворукости мастера.
Поэтому подсрачники надо давать сразу. Тогда кольцы и прочие элементы с момента пуска будут работать в уже привычных для них режимах. А если мотор гниловат, он рыгнет, хоть ты его обобкатывайся.
Ну там от старого мотора мало что осталось, кольца и те новые. Понятно что как новый не будет, но хотя бы 2-3 года чтобы ездила хочется...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 10:01   #98
TheISA
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2019
Адрес: Город Невест
Сообщений: 15
TheISA is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Я конечно х.з. касаемо двигателей WAG, но мне кажется, что WAG сильно надежнее чем корейские бюджетные кредито-по...ки . Мнение пока обусловлено - https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning
Куплю Супа - дальше будет видно (цепь, ЦПГ и DSG пока очень сильно не пугают).
Ещё очень интересует мнение какое всёже масло лить (вязкость и производитель) - мнение в прочитаных ветках форума сильно разнятся.
На предидущей машине (турбодизель) лил Лучек Генезис с межсервисным интервалом 5-6 тык и всё было огонь!
TheISA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 10:07   #99
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от TheISA Посмотреть сообщение
лил Лучек Генезис с межсервисным интервалом 5-6 тык и всё было огонь!
Вот и продолжай. А то начнешь менять хорошее на самое хорошее и погрязнешь в заморочках и выяснениях. И станешь на форумах отстаивать точку зрения, доказывать неправоту выводов оппонента и наизусть помнить все признаки оригинала-подделки.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2019, 10:13   #100
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ищу Супа бюджет до 850

Цитата:
Сообщение от TheISA Посмотреть сообщение
Я конечно х.з. касаемо двигателей WAG, но мне кажется, что WAG сильно надежнее чем корейские бюджетные кредито-по...ки . Мнение пока обусловлено - https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning
Куплю Супа - дальше будет видно (цепь, ЦПГ и DSG пока очень сильно не пугают).
Ещё очень интересует мнение какое всёже масло лить (вязкость и производитель) - мнение в прочитаных ветках форума сильно разнятся.
На предидущей машине (турбодизель) лил Лучек Генезис с межсервисным интервалом 5-6 тык и всё было огонь!
Я на бензинке меняю через 7500км. Лью Shell Helix Ultra 5W-40.
WAG=>VAG

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот и продолжай. А то начнешь менять хорошее на самое хорошее и погрязнешь в заморочках и выяснениях. И станешь на форумах отстаивать точку зрения, доказывать неправоту выводов оппонента и наизусть помнить все признаки оригинала-подделки.
Холиваров достаточно на эту тему)

Последний раз редактировалось Timurkin; 02.10.2019 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Куплю Суперб

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot