Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2019, 23:22   #331
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
бензонасас мне все мерещится.
Есть ли вариант разборного бензонасоса на второй Суперб?
Как я понимаю, бензонасосы у нас на всех комплектациях одинаковые, и все бензонасосные проблемы сводятся к засорившемуся внутреннему фильтрику. Будь то сеточка или типа тряпочка. Видел отчеты по реанимации неразборного, сам скорее сломаю его таким способом.
Разборный девайс был бы куда удобнее меняемого целиком.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 07:02   #332
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Есть ли вариант разборного бензонасоса на второй Суперб?
Как я понимаю, бензонасосы у нас на всех комплектациях одинаковые, и все бензонасосные проблемы сводятся к засорившемуся внутреннему фильтрику. Будь то сеточка или типа тряпочка. Видел отчеты по реанимации неразборного, сам скорее сломаю его таким способом.
Разборный девайс был бы куда удобнее меняемого целиком.
Неа. Нету их разборных.
Мой вариант видел??
https://www.drive2.ru/l/478738358923690231/
70 тыщ уже болезный прошел.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 07:07   #333
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
angrybambr, Саш, бензонасас мне все мерещится. Он при полбаке начинает глючить и не дает симптомов
Был заменён год назад, а старый был отдан для експериментов одному знакомому клубню, который на досуге занимается сварочными аппаратами, мол пригодится для сварки.

Добавлено через 2 минуты

Может VAS PC погонять, может он чего в виде исторических данных, связанных с низким давлением покажет?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!

Последний раз редактировалось angrybambr; 03.10.2019 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 07:46   #334
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Был заменён год назад, а старый был отдан для експериментов одному знакомому клубню, который на досуге занимается сварочными аппаратами, мол пригодится для сварки.
Лежит, хлебу не просит. Могу там сам тебе дырдочки просверлить
Мои дохли так: 12000 - сдох. 12000 - сдох.
так чта год назад то не показатель.

Историю эта скатина не показыват. Поэтому момент когда давка в контуре НД пропадает, надо ловить с васенькою прямо на ходу.

Я сам боролся. у меня ваще же тогда хроническая болячка оказалась. Кстати, 40000 на стэг2))))
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 11:45   #335
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Историю эта скатина не показыват. Поэтому момент когда давка в контуре НД пропадает, надо ловить с васенькою прямо на ходу.
Кстати вариант записать лог по каналу давления ТННД бенза в обычном режиме езды и подгадать такой момент. Можно добавить и канал ТНВД
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2019, 13:17   #336
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Неа. Нету их разборных.
Мой вариант видел??
https://www.drive2.ru/l/478738358923690231/
70 тыщ уже болезный прошел.
прикольно. скоро полезу в насос чистить -может так и сдеалю тоже.
На гольфклубе есть кто вообще убрал сетку нафиг-ездят и горе не знают.
а для чего 2мм сверлом в стороны сверлить еще? для большей площади?
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 07:21   #337
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
прикольно. скоро полезу в насос чистить -может так и сдеалю тоже.
На гольфклубе есть кто вообще убрал сетку нафиг-ездят и горе не знают.
а для чего 2мм сверлом в стороны сверлить еще? для большей площади?
Сетку убирать гимор. она настолько плотная, что не ломая корпуса не сделаешь. А курочить ну очень не хотелось. В сторону да, чтобы была площадь побольше.
Я так и пускаю поток бенза минуя сетку. Сетка как аппендицит остается. есть, но не работает особо
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 13:16   #338
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Сетку убирать гимор. она настолько плотная, что не ломая корпуса не сделаешь. А курочить ну очень не хотелось. В сторону да, чтобы была площадь побольше.
Я так и пускаю поток бенза минуя сетку. Сетка как аппендицит остается. есть, но не работает особо
в принцип одобряю. наверное так сам и сделаю у себя. У тебя полноприводный 2.0?
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 14:29   #339
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Если сетка мешает, её удаление помогает и никак отрицательно на работе не сказывается, то нафига эту сетку в бензонасос запроектировали? Её изначальная функция для чего?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 14:43   #340
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Двигатель 2,0 TSI - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Есть ли вариант разборного бензонасоса на второй Суперб?
Есть разборный 1K0 919 051 AR
У меня 1K0 919 051 DE и заменой ему можно ставить разборный 1K0 919 051 AR

https://www.drive2.ru/l/7962723/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot