Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2013, 20:33   #1
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
Exclamation Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

Привет клубни!
Еще недавно спрашивал как погасить ошибку подушки на Ауди. И что Вы думаете. Сегодня ни с того, ни с сего, на панели загорелся значок неисправности подушки безопасности. Васю еще не подключал. Разъем под сидухой пробовал. Не помогло. Причем просто взял и загорелся.ХЗ.... Никуда не лазил, ничего не делал. Единственно на улице метет.... Все. Погода нормальная -22. Машина стояла в теплом гараже, забрал ее в обед, а вечером произошло.... Я в растерянности.

Есть мысли касательно данной проблемы? К ОД ехать не вариант. 1000 км до него..... Может у кого так было? Суперб 12 г.в.....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2013, 22:14   #2
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

В -26 загорелось, поменяли блок управления подушками по гарантии.
Ценник 15 рублей + замена, ну и ожидание с москвы около 10 дней.
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 04:22   #3
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

Я спрашивал логи тогда, спрошу и сейчас.
Знаю не разовые случаи про обрыв проводов на подушки, замена по гарантии.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 05:10   #4
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

Вот что выдал Вася......

Адрес 15: Подушки безопасности Label: 5N0-959-655.clb
Part No SW: 3T0 959 655 C HW: 3T0 959 655 C
Компонент: J234__LA4 VW10 HI 1918
Ревизия: 21016000 Серийный номер: 003K2PS6SAUN
Кодировка: 0016692
Мастерская #: WSC 33361 790 00066
VCID: 4182B91D1892EBB

1 неисправность:
01221 - Датчик удара боковой подушки безопасности водителя-G179
010 - обрыв или короткое замыкание на плюс - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 11101010
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 0
Индекс забывания: 0
Пробег: 0 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2011.14.12
Время: 19:15:45

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от VladEpmak Посмотреть сообщение
В -26 загорелось, поменяли блок управления подушками по гарантии. Ценник 15 рублей + замена, ну и ожидание с москвы около 10 дней.
Не совсем понял. Это как по гарантии и 15 рублей ценник???????????

Последний раз редактировалось St@vr; 22.01.2013 в 05:10. Причина: Добавлено сообщение
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 07:54   #5
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

Смысл такой - в мороз завелся, все лампы индикации горят. Прогрелся заглушил, завел все потухло кроме airbag - приговорили блок управления.
Ставр, мне все бесплатно! Просто сервисмэны ценник назвали, так для интереса. А 15 это килорублей ))).
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 08:05   #6
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

VladEpmak,Да я понял что 15 - это в тыщах)))) Просто ты так написал, и это вызвало вопросы.
У меня гарантийная. По ходу у меня блок управления так же сдох. Так как заводил машину в минус 42. Правда с вебастиком..... Но он же не греет блоки управления.....

Интересно а ездить можно с этим, это же не критичная неисправность....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 09:33   #7
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Знаю не разовые случаи про обрыв проводов на подушки, замена по гарантии.
Мой вариант как раз. Было у меня по лету такое. Замена провода по гарантии. У Артёма-Витязя на предыдущем Супербе тоже было
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 09:56   #8
tillsmirnoff
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 140
tillsmirnoff is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
VladEpmak,Да я понял что 15 - это в тыщах)))) Просто ты так написал, и это вызвало вопросы.
У меня гарантийная. По ходу у меня блок управления так же сдох. Так как заводил машину в минус 42. Правда с вебастиком..... Но он же не греет блоки управления.....

Интересно а ездить можно с этим, это же не критичная неисправность....
Ездить можно, но в случае чего подушки не сработают.
tillsmirnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 11:09   #9
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

Да что же за фигня такая.... Посыпалось. Называется поездил в -42. Сегодня перед обедом перегорела лампочка в правом заднем фонаре заднего хода..... (так по крайне мере максидот выдает)...

Кто знает какие там лампочки идут, чтобы купить не разбирая фонарь.....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 17:07   #10
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суперб 12 г.в. Загорелся значок AirBag.

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Вот что выдал Вася......



1 неисправность:
01221 - Датчик удара боковой подушки безопасности водителя-g179
010 - обрыв или короткое замыкание на плюс - Индикатор неисправности ВКЛ

С большой долей вероятности можно сказать, что есть проблема в жгуте проводов, в месте сгиба (где жила в дверь заходит). Страшного не чего нет, гарантия.... приятного тоже.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от st@vr Посмотреть сообщение
Да что же за фигня такая.... Посыпалось. Называется поездил в -42. Сегодня перед обедом перегорела лампочка в правом заднем фонаре заднего хода..... (так по крайне мере максидот выдает)...

Кто знает какие там лампочки идут, чтобы купить не разбирая фонарь.....
я когда на Украину ездил, у меня за 15 ткм три лампы "перегорело". Одна на стоп реально и две на ДХО контакт потеряли. После "доработки" разъёма проблема была решена. В дорогу брал коробку "шкода" с лампочками из неё поменял стоп, потом в магазине её пополнил до комплекта)). Сей час мозг не парю, в багажнике есть все лампы про запас ))

Последний раз редактировалось DeniS; 22.01.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подушка безопасности

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot