Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2019, 18:27   #2171
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
примерно так. И стоит это сравнимых с супербом денег, если не дешевле. Сидеть в кодьяке (или Tiguan XL) на втором ряду действительно удобно. А уж если взять кодьяк с базовым двигателем... то за такие деньги вряд ли можно найти что-либо столь же вместительное.
Это ключевое, что кодиак в БАЗЕ уникален. Хотя есть и другие предложения на рынке. Но если сравнивать кодиак за 2.5 млн и бмв х3 или вольво хс 90 примерно за те же деньги, то вся уникальность пропадает. Как ни крути, это шкода, и сколько не рассказывай, что это европейский бренд, шкода не дотягивает даже до фольцвагена, не говоря уже о бмв или вольво. Пусть в бмв будет меньше опций, но это совсем другой автомобиль. А насколько реально нужна эта лишняя коробка в багажнике, или запас места сзади, каждый решает сам. В бмв х3 я спокойно сажусь сам за собой (187см). Но я сзади не езжу, жене и детям тем более места за глаза хватит. Багажник тоже в премиум кроссоверах не маленький.
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 18:51   #2172
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
вот Ford Galaxy/ Seat Alhambra с дизелем и полным приводом - вполне себе можно взять, причем за весьма гуманные деньги: за 35 тыс евро будет Гэлэкси 4х4 с дизелем на 150 сил, стояночным отопителем, алькантарой и всеми ассистентами/камерами. Прямо очень гуманно. Если бы мне нужен был такой огромный авто - смотрел бы в его сторону.
Не у нас
В смысле у нас не продаётся. А так да, достойный вариант.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 20:04   #2173
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
В чем же уникальность кодиака?
Много машины за мало (относительно) денег.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Как ни крути, это шкода, и сколько не рассказывай, что это европейский бренд, шкода не дотягивает даже до фольцвагена
Ни вижу ни одного преимущества тигуана по сравнению с кодиаком. Скорее наоборот: весь пакет электронных помощников, который есть сейчас у ВАГа, имеется только на кодиаке. Возможно, за последние полгода что-то изменилось, но еще осенью было так.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 11.06.2019 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 20:22   #2174
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Ты знаешь, а ведь он прав. Глянь на досуге конфигуратор Суперба 3 комби и спроецируй его ценник, скажем, на мордоприводный Мурано (эх, где же Biggy?) за 2.099 тыр. Явно не в пользу Шкоды будет сравнение.
Может быть. Но звонил то он по конкретной машине, что называется в топ комплектации... А финик на те деньги был бы ну совсем не айс. Либо в возрасте, либо просто отстойный. Но с другой стороны, в этом и прелесть рынка: хочешь, покупай красный помидор, не хочешь, покупай два зелёных огурца за теже деньги

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
В чем же уникальность кодиака?)) В багажник на одну коробку больше помещается, или что сзади можно великанов возить?))
Про загадки ничего не понял, ну и ладно)
Начнём с того, что он бывает семиместный. БМВ х3, хс60 - нет. Да, третий ряд для детей, но это как раз мой случай. Далее, за ценник в 2,35 я получил почти все, что возможно на этой машине: дизель, ПП, отопитель, подогрев лобового, панораму, штатную навигацию с возможностью вывода на приборку, АКК, контроль слепых зон, удержание в полосе, камеры по кругу, штатный фаркоп и кучу всяких мелочей, что есть только в Шкоде (зонты, фонарик, пледы и прочие мелочи).
Машину катаю каждый день (минимум раз в неделю в шестиместной конфигурации) и реально не вижу альтернативы ни за сопоставимые, ни даже за большие деньги.
При всём при этом кодиак имеет очень комфортные внешние размеры: и не большой как террамонт, и не маленький, как тигуан
И к этому надо добавить стоимость владения, которая реально очень не напряжная. Если я напишу, во сколько мне обошлось каско на кодиака, владельцы Камри будут плакать

Оффтоп

Последний раз редактировалось screemer; 11.06.2019 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 21:07   #2175
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Кто-то выбирает по опциям за цену, кто-то по качеству езды за цену. Это как с женщиной, кому-то важно чтобы и борщ сварила, и бюджет экономила, и сумки с супермаркета принесла, а кому-то главное вид с разных ракурсов, и чтобы так сказать в эксплуатации приятно было))).
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 22:05   #2176
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Машину катаю каждый день (минимум раз в неделю в шестиместной конфигурации) и реально не вижу альтернативы ни за сопоставимые, ни даже за большие деньги.
А и нет ее, наверное. За эти деньги в РФ так точно нет. ХС90 бывает с третьим рядом, Chrysler Pacifica. Но они дороже. Мне так Кодьяк даже великоват был бы.
И всё-таки гэлэкси для этих же целей удобнее Он чуть шире, выше и длиннее кодьяка, на втором ряду три отдельных кресла, кресла третьего ряда - с электроприводом, прямо очень продуманный вэн.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 22:56   #2177
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Никогда не задумывался о третьем ряде сидений, потому что он мне даром не нужен, но навскидку есть соренто прайм с 2.2 дизелем, есть (может уже и нет), форд экплоер, но там 3.5 бенз, который можно перевести легко на газ, по цене они очень хорошо уступали, когда я последний раз заходил в форд. Есть китайцы 7 мест, по поводу Санта-Фе не в курсе, возможно в новом Санта-Фе дизель тоже есть 7 мест модификация. Может ещё что-то есть...
Мое личное мнение, суперб 1,5 -1,8 млн цена, кодиак 1.8-2 млн. Больше за них давать нет смысла, потом ещё избавиться нужно будет, хотя суперб легче подарить, чем продать, а суперб за 3 млн в лучшем случае потом на кия Рио поменяют). По кодиаку на вторичке не в курсе.

Добавлено через 9 минут

Я свою машину три раза ставил на продажу, не очень дёшево, но и не дорого. Середина цен моей комплектации на авто ру. Мне позвонили один раз!!! И ни разу не приехали посмотреть. Без аварий, один хозяин, 20 тысяч пробег тогда был, дисконт от прайса 600 тысяч делал. Плюнул на это, решил пока ездить, потом в трейд ин за даром отдам))

Последний раз редактировалось Demerchyan; 11.06.2019 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 23:22   #2178
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Больше за них давать нет смысла, потом ещё избавиться нужно будет, хотя суперб легче подарить, чем продать
Вот все говорят что теряют они космически в цене. Я сейчас для интереса помониторил по Питеру б/у третьи, с одним хозяином. От 1100 с пробегом 135 тысяч, средний ценник 1.3-1.6
Для сравнения глянул Мегаликвидную Камри этих же годов. Примерно за столько же продают.
Может конечно супербы эти потом за 900 тысяч отдают, но что-то я сомневаюсь...

Добавлено через 4 минуты

Demerchyan, Три года назад продавал сам Мазду 3, ликвидный авто. В хорошем состоянии и по среднему ценнику. Так я ее месяц продавал, чтобы за нормальные деньги ушла

Последний раз редактировалось Timurkin; 11.06.2019 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 00:00   #2179
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А и нет ее, наверное. За эти деньги в РФ так точно нет. ХС90 бывает с третьим рядом, Chrysler Pacifica. Но они дороже. Мне так Кодьяк даже великоват был бы.
И всё-таки гэлэкси для этих же целей удобнее Он чуть шире, выше и длиннее кодьяка, на втором ряду три отдельных кресла, кресла третьего ряда - с электроприводом, прямо очень продуманный вэн.
Согласен насчёт гэлакси, а лучше шаран или альхамбра, но, повторюсь, у нас их нет и не светит

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Никогда не задумывался о третьем ряде сидений, потому что он мне даром не нужен, но навскидку есть соренто прайм с 2.2 дизелем, есть (может уже и нет), форд экплоер, но там 3.5 бенз, который можно перевести легко на газ, по цене они очень хорошо уступали, когда я последний раз заходил в форд. Есть китайцы 7 мест, по поводу Санта-Фе не в курсе, возможно в новом Санта-Фе дизель тоже есть 7 мест модификация. Может ещё что-то есть...
Мое личное мнение, суперб 1,5 -1,8 млн цена, кодиак 1.8-2 млн. Больше за них давать нет смысла, потом ещё избавиться нужно будет, хотя суперб легче подарить, чем продать, а суперб за 3 млн в лучшем случае потом на кия Рио поменяют). По кодиаку на вторичке не в курсе.

Добавлено через 9 минут

Я свою машину три раза ставил на продажу, не очень дёшево, но и не дорого. Середина цен моей комплектации на авто ру. Мне позвонили один раз!!! И ни разу не приехали посмотреть. Без аварий, один хозяин, 20 тысяч пробег тогда был, дисконт от прайса 600 тысяч делал. Плюнул на это, решил пока ездить, потом в трейд ин за даром отдам))
Ага, а за соренто прайм отдать 2,8М это нормально? При этом в нем много чего не будет, что есть в кодиаке...
Эксплорер у меня друг катает, уже второй. Спорная машина. Во-первых, уже излишне длинная и при этом второй ряд тесный, а во-вторых, нет дизеля.
К слову, продавал в декабре октавию 4х4 2-х летнюю. Ушла за два дня по цене, что Вы за новый суп отдали

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Кто-то выбирает по опциям за цену, кто-то по качеству езды за цену. Это как с женщиной, кому-то важно чтобы и борщ сварила, и бюджет экономила, и сумки с супермаркета принесла, а кому-то главное вид с разных ракурсов, и чтобы так сказать в эксплуатации приятно было))).
Вы, пардон, в машине ездите, или на неё все время со стороны смотрите?
А в целом, Вас никто не заставляет покупать шкоду в целом и кодиак в частности. Сейчас выбор на любой кошелёк. Нравится японские поделки, да кто ж против Премиум, престиж, все дела... Друзья и соседи будут завидовать...
Короче, тут каждый хозяин своего счастья

Последний раз редактировалось screemer; 12.06.2019 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 00:16   #2180
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

[QUOTE=Timurkin;586051]Вот все говорят что теряют они космически в цене. Я сейчас для интереса помониторил по Питеру б/у третьи, с одним хозяином. От 1100 с пробегом 135 тысяч, средний ценник 1.3-1.6
Для сравнения глянул Мегаликвидную Камри этих же годов. Примерно за столько же продают.
Тойоту в новом кузове сейчас продают б/у по цене новой). Максимум 100 тысяч скидку от прайса делают. Все остальные объявления - лохотрон. Вы смотрите старый кузов. На старый кузов и скидки в 17 году были хорошие.
Плюс тойоту или мазду (которую вы привели в пример) можно продать за неделю, или месяц, а суперб так продать очень сложно, либо с большим дисконтом. Тем более в маленьком городе, где я живу. В трейд ин такая же история, никто не хочет Шкоду брать, только за бесценок.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение



Вы, пардон, в машине ездите, или на неё все время со стороны смотрите?
А в целом, Вас никто не заставляет покупать шкоду в целом и кодиак в частности. Сейчас выбор на любой кошелёк. Нравится японские поделки, да кто ж против Премиум, престиж, все дела... Друзья и соседи будут завидовать...
Короче, тут каждый хозяин своего счастья
Я купил свою вы знаете за сколько). За эти деньги очень классная машина. Моя мысль в том, что суперб ну не может стоить 2.5 млн. Именно потому что я в ней езжу, эксплуатирую)). И за 2.5 млн есть куча предложений авто, в которых ездить будет приятнее чем в Шкоде. Ну и имидж конечно важен, мы все живем в социуме, и социальные «знаки» в нашем обществе важны. Как бы это не было ужасно. Так почему мне не использовать эти странности общества в свою пользу?) Вы хоть раз ездили по городу на гелендвагене, или на чёрном х5? Люди просто шарахаются от вас на дороге, поворотник включил и 90% случаев ты проезжаешь. Повторюсь, я знаю что это ужасно, но к сожалению такое у нас общество, если ты на бмв, тебе проще ездить по городу, если ты в гучи и с верту, с тобой общаются уважительно).

Последний раз редактировалось Demerchyan; 12.06.2019 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot