Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2019, 23:39   #2221
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
ощущение, что машины Вы покупаете как шопоголик:
Ну так:

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Зашёл в салон, говорю, есть наличка, хочу эту машину, готовы отдать за такую сумму. Вот и все.
Картина маслом. Заходит такой,томно обмахиваясь котлетой налички. Вот только наличка эта в салоне нафиг никому не нужна. Давно они уже не на этом маржу делают.


Demerchyan,
Кстати,не совсем понятно. Речь шла про плохие дороги в Петрозаводске и о том как же хороша на них тойота. Это понятно и логично но почему тогда бээнвэ? Как то по ямам не очень,особливо на ранфлете. И почему так скуден выбор. Ведь Петрозаводск не так что бы в жопе мира. Вполне можно и до Питера прокатится за тачкой. В конце то лета,а? Благодать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Я южный человек
Ах вот оно че .А мы то как с вепсом безэмоциональным разговариваем. Тогда конечно,многое понятно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 12.06.2019 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2019, 23:55   #2222
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Именно так я и покупаю). И что в этом плохого? Мне 32 года, и шкода моя 6-я машина и жене уже вторую взял. Купил продал купил. Или мне надо по 10 лет ездить на каждой машине? И беру принципиально только по sale. Я южный человек, если без скидки что-то куплю, со мной отец не будет разговаривать
Это многое объясняет
Уважение старших - это очень важный критерий при выборе автомобиля

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Давно они уже не на этом маржу делают
Кстати, возможно об этом наш собеседник деликатно умалчивает: мол вот вам тигуан за 2.3М, цена для Вас - 1.7М, но на нем допов на 300 тр установлено и страховочку надо у нас оформить ещё за 150 тр

Последний раз редактировалось screemer; 12.06.2019 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 00:14   #2223
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Если брать 520д на ПП то такого суперба просто нет. И жаль что нет. Придется заменить его кодиаком. Если такое допущение применить то при одинаковой цене кодиак будет гораздо лучше(просто до неприличия) укомплектован. Гораздо дешевле в эксплуатации и гораздо меньше потеряет на вторичном рынке. Да,он будет не так как бнв классно ехать по ровной дороге. Но зато в нем,и в супербе тоже, можно ехать на заднем диване положив ногу на ногу
.
По порядку))
Кодиак лучше укомплектован. Почти правда, но у бмв будет хдрайв вместо халдекса, будет двигатель мощнее и впринципе лучше, будет гидротрансформатор на 8 ступеней. Так что кому что надо, кому-то подогрев пяток, а кому-то нормальное «железо».
Дешевле в эксплуатации. Согласен, но разница будет минимальна. Бмв не дорог в обслуживании, как все думают, 15-20 тысяч то. Тормоза дорогие. Каско не знаю, я никогда не покупал.
Потеряет на вторичном рынке. Вообще не согласен. Если вы купите бмв по прайсу, то конечно потеряет, если возьмёте по реальной цене, то потеря не большая. Можете посмотреть, сколько стоят сейчас бмв 520д на вторичке (в новом кузове естественно).
Ехать на заднем диване нога на ногу. Вообще не в курсе, не езжу на заднем диване). Нога на ногу наверное не удобно ездить, ноги затекут). Но в бмв 5 нормально места)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Это многое объясняет
Уважение старших - это очень важный критерий при выборе автомобиля

Добавлено через 7 минут


Кстати, возможно об этом наш собеседник деликатно умалчивает: мол вот вам тигуан за 2.3М, цена для Вас - 1.7М, но на нем допов на 300 тр установлено и страховочку надо у нас оформить ещё за 150 тр
Уважение старших в любом деле важный аспект)
А по поводу котлеты с наличкой, это вам рассказывают всякие басни, что нал никому не интересен, но вы не в курсе всех аспектов бизнеса. Или просто котлета с налом, это не для вас)

Последний раз редактировалось Demerchyan; 13.06.2019 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 00:18   #2224
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
).Но в бмв 5 нормально места)
Когда я смотрел ее в салоне и сел на задний диван, мне показалось что места там сильно меньше, чем у Шкоды.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 00:22   #2225
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Так что кому что надо, кому-то подогрев пяток, а кому-то нормальное «железо».
Нормальное железо это крузак в 70 кузове выпускаемый до сих пор, на его фоне все остальное фольга одноразовая. Так не надо одну фольгу с другой сравнивать. А автомат и подогрев пяток это для девочек, если судить такими критериями.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 00:30   #2226
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
А по поводу котлеты с наличкой, это вам рассказывают всякие басни, что нал никому не интересен, но вы не в курсе всех аспектов бизнеса. Или просто котлета с налом, это не для вас)
По поводу котлет - это Вам Виктор рассказывал. Поэтому про них мне не надо рассказывать.
Машины свои покупал по-разному. Случалось и за котлеты. Но я говорил немного про другое - очень часто люди любят немного преукрасить свою «удачную» сделку и озвучивают не все ее условия, показывая как они умеют торговаться Если это не про Вас, могу только порадоваться этому обстоятельству. Но с другой стороны, покупать всякий неликвид только потому, что на него скидка, мне не подходит. Я все-таки покупаю вещи, которые мне нужны. И вот если они мне достаются со скидкой (как мой последний кодиак), то это очень даже хорошо.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 00:34   #2227
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Нормальное железо это крузак в 70 кузове выпускаемый до сих пор, на его фоне все остальное фольга одноразовая. Так не надо одну фольгу с другой сравнивать. А автомат и подогрев пяток это для девочек, если судить такими критериями.
Я не говорю про надежность, я говорю про эксплуатационные свойства. Автомат у бмв намного лучше по всем критериям, чем дсг 6 ступеней. Подвеска на бмв лучше и тд. На бмв современные технологии, на шкода дешевые современные технологии, на крузаке танковые технологии)
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 00:35   #2228
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Я не говорю про надежность, я говорю про эксплуатационные свойства. Автомат у бмв намного лучше по всем критериям, чем дсг 6 ступеней. Подвеска на бмв лучше и тд. На бмв современные технологии, на шкода дешевые современные технологии, на крузаке танковые технологии)
О каких конкретно параметрах идёт речь и насколько по ним бмв превосходит Шкоду?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 00:46   #2229
Demerchyan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 51
Demerchyan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Когда я смотрел ее в салоне и сел на задний диван, мне показалось что места там сильно меньше, чем у Шкоды.
Я не спорю. Но в бмв 5 достаточно места сзади, чтобы сел даже я с ростом 187

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
О каких конкретно параметрах идёт речь и насколько по ним бмв превосходит Шкоду?
Покатайтесь и вы все поймёте. В кратце, чем лучше шкода лады именно по ходовым качествам? Вот так же бмв лучше Шкоды

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
По поводу котлет - это Вам Виктор рассказывал. Поэтому про них мне не надо рассказывать.
Машины свои покупал по-разному. Случалось и за котлеты. Но я говорил немного про другое - очень часто люди любят немного преукрасить свою «удачную» сделку и озвучивают не все ее условия, показывая как они умеют торговаться Если это не про Вас, могу только порадоваться этому обстоятельству. Но с другой стороны, покупать всякий неликвид только потому, что на него скидка, мне не подходит. Я все-таки покупаю вещи, которые мне нужны. И вот если они мне достаются со скидкой (как мой последний кодиак), то это очень даже хорошо.
И я говорил немного про другое). Что когда у меня будет очередная котлета эквивалентом в 2.5 млн, или около того, я не пойду смотреть суперб. Но вы почему то пытаетесь меня убедить, что суперб не хуже бмв 5.))
А сделки у меня удачные. Из допов всегда беру сигнализацию за 20 тысяч +- с автозапуском, и тонировку. Иногда могу резину взять, если в зимнее время покупаю. До этого все машины брал, и легко продавал за нормальную цену, и это внушило в меня уверенность, но шкода действительно оказалась нелеквидом).

Последний раз редактировалось Demerchyan; 13.06.2019 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Demerchyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2019, 01:05   #2230
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
у бмв будет хдрайв вместо халдекса
И что из этого?

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
будет двигатель мощнее и впринципе лучше
А лучше на самом деле? Чем же? Коробка хороша но и дкью 500 на шкоде отличный агрегат.

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
в эксплуатации. Согласен, но разница будет минимальна. Бмв не дорог в обслуживании, как все думают,
Я не знаю что и как думают все. Лично те что были у меня обходились дороже. Не так что бы разорительно, но в процентном соотношении примерно в два раза.

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
Если вы купите бмв по прайсу, то конечно потеряет, если возьмёте по реальной цене, то потеря не большая.
Последняя бнв,ту что я продал за 3.5,лишь бы продать,была куплена со всеми скидками за 8. А с учетом допов и каски почти 9млн. Как же хорошо что это были не мои деньги.
Да,пробег был 15тык и полтора года от роду.
До нее была продана уже своя двухлетка. За 2,6 при покупке за 4,5
А до нее годовалая с пробегом 5тык за 2 при покупке за 3,5
Вся история этой фигни есть прямо здесь,на форуме.

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
в бмв 5 нормально места
Там его нет вообще.
ЗЫ. Если есть еще чего нибудь рассказать про бнв то давай. Крайне интересно и ново для меня.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
И я говорил немного про другое). Что когда у меня будет очередная котлета эквивалентом в 2.5 млн, или около того, я не пойду смотреть суперб. Но вы почему то пытаетесь меня убедить, что суперб не хуже бмв 5.))
Так и мы про другое. Если будет 2,5 и за них будут отдавать суп на ПП 280сил в лаурине то это гораздо веселее чем базовая бнв в ту же цену.
Ну а то что конкретно твой суп хуже любой пятерки это факт неоспоримый. Ну так он и дешевле значительно.



Цитата:
Сообщение от Demerchyan Посмотреть сообщение
всегда беру сигнализацию за 20 тысяч +- с автозапуском
Рукалицо Отличный выбор!
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 13.06.2019 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot