Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2017, 15:09   #2571
lol_k
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lol_k
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Москва, НК
Сообщений: 722
lol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the roughlol_k is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

СтражДорог, при околонулевых температурах пятнадцати минут работы хватает, чтобы стрелка оторвалась от начала шкалы хоть немного?
lol_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 15:26   #2572
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
с поправкой на продолжительность работы - при околонулевых - 10-15 мин, в морозы - не больше 30.
Ну у меня это скорее зависит от времени выхода. Сейчас например длительность стоит 30 минут. Время устанавливаю, чтобы минут 15 до выхода проработала, а если задержусь, то может до 30 молотить. В морозы так же, но длительность уже 40-50 минут. С пунктуальностью проблемы
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 17:03   #2573
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,457
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

lol_k, честно говоря, уже не помню. При морозах за -10 точно нет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 17:24   #2574
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

У меня вообще единичные случаи, чтобы при работе вебасты стрелка отлипала от 50 градусов. Даже при нехолодной погоде воздух дует тёплый из дефлекторов, а запускаешь двигатель - стрелка не поднимается.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 19:33   #2575
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Плата ремонто-пригодна в 80%, ремонт 3-5_+тр.
Мой режим каждый день, минимум 1 час работы!
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2017, 21:32   #2576
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Итак, пилю отчет по ремонту.
Заказал заранее новый насос. Теперь идет новая ревизия 7N0965561B. Абсолютно идентичен старому, кроме крышки, закрывающей плату. На ней есть отверстие (видимо дренаж) и некий болт под шестигранник.
Сразу оговорюсь, новый насос я не ставил (верну в магаз) и туда не лазил, но если бы решил ставить обязательно вскрыл бы крышку, и далее опишу, почему. Цена насоса 4350, приемлемо, если бы не было умельца.

Вскрыли насос при помощи ножовки, следы влаги на плате были, слегка подгоревшие 3 smd-резистора, потемневшая плата возле одного из ключей.
Подали 12В, насос пытается крутить и даже иногда крутит, но не стабильно. Ключ греется. Протыкав всю плату тестером, сначала грешил на КЗ обмотки, т.к. визуально резисторы мертвыми не были. Уже было собрались ставить новый насос, но электрик решил измерить резисторы. Один оказался мертвым, и он все три заменил. После этого насос ожил и стабильно крутил каждый раз. Залачили плату и собрали корпус на герметике.
Вывод, на основании всех постов и фото по ремонту этого насоса, сделали, что это не внешнее попадание (просто неоткуда), а конденсат, т.к. эти резисторы выгорают у всех, а насос расположен так, что они находятся в нижней точке.
Если бы ставили новый насос, то попытались бы вскрыть плату и гидроизолировать. Непонятно назначение отверстия в крышке и наличие винта под шестигранник. Возможно, теперь он разборный...
Цена вопроса при наличии рук и умения 0р., у меня этого не оказалось, т.ч. 1,5к р.
Но и ценник нового насоса заметно упал в новой ревизии и уже не так критично.

Забыл окончание процесса описать. При тесте исполнителей отремонтированный насос вешал ошибку по обрыву цепи. К сожалению это стандартная проблема "закрытой крышки", т.к. уже все собрали и закрыли. Электрик не накинул разъем, т.к. его отвлекли. В итоге при помощи такой то матери и спустя минут десять слепого ковыряния одной рукой за локером разъем он все же зацепил. Ошибки тру, тест исполнителей "V55" - 100%. Снимаю блокировку и запускаю отопитель. Все крутится, воет и греет. Зима близко, но уже не страшно!
А я только вчера поменял на новый с новой ревизией 7N0965561B.
Попробую старый отремонтировать.
Спасибо за подробный отчет
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 00:06   #2577
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Считаешь, что час - это много? У меня установлено на 50 минут,
Могу только предполагать, что много.
Я изначально ругал после покупки дешевизну блока управления вебасты на шкоде. В мондео таких заморочек не было. Там ставилось время к которому машину нужно нагреть, и машина сама определяла за какое время включиться и сколько работать. По наблюдениям, на мондео вебаста работала 10-15 минут при температуре около нуля, 15-25 минут при 10-15 мороза и 35-40минут если мороз шкалил под 30. Результат: в машине всегда был Ташкент и тёплый двигатель. И 0 поломок.
Вот и приходится применять похожие алгоритмы с нашим "ручным" управлением на шкоде.
Все же не лишним было бы услышать у кого регулярно ломается, сколько они гоняют вебасту.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 08:40   #2578
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от sssasha Посмотреть сообщение
А я только вчера поменял на новый с новой ревизией 7N0965561B
эх... вот бы крышку вскрыть и понять назначение отверстия и винта на ней.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Все же не лишним было бы услышать у кого регулярно ломается, сколько они гоняют вебасту.
Это наверное вопрос к камраду Baddaddy вопрос. У него уже 4 или больше замен помпы было, емнип.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 08:47   #2579
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Все же не лишним было бы услышать у кого регулярно ломается, сколько они гоняют вебасту.
У меня щас третья помпа трудится. Вебаста установлена на 50 минут, но по факту управляю ею в ручном режиме, то есть включаю с пульта. При температурах в районе +10-2 (это как сейчас), работает обычно 15-20 минут, при -2-15 - около 30-35 минут, если ниже -15 - стараюсь минут 45 греть. Так 2 раза в день.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2017, 12:21   #2580
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Почему-то все при обсуждении времени работы забывают, что штатная вебасто трудится и при работающем двигателе зимой до момента полного прогрева. Отсюда и ее пониженный "полезный" ресурс.
У меня нештатная и я иногда включал ее на трассе при температуре меньше -20 (утеплителей в бампере не стоит).
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot